Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Вертикальные роды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7683)

Лёлик 11.03.2009 19:07

Вертикальные роды
 
Девочки, рожал ли кто у нас так? Высказываем своё мнение:) Хотели бы рожать вертикально?

Лёлик 11.03.2009 19:09

В этом случае женщины часто рожают на корточках или на специальных кроватях, обеспечивающих вертикальное положение.

Преимущества:
Роженица ощущает меньше дискомфорта.
Легче тужиться.
Уменьшается боль.
Уменьшается продолжительность второго периода родов.
Снижается количество внутричерепных травм у ребенка.

Недостатки:
Плохо видна промежность и ее трудно ,"защищать".
Больше глубоких разрывов промежности.
Трудно проводить наблюдение за состоянием плода и эпидуральную анестезию.
Для проведения родов в вертикальном положении требуются специальные кровати.

Елена76 11.03.2009 19:20

Я бы хотела так рожать! Читала, что "лежачие" роды удобны исключительно для врачей, но не для женщины и малыша! Во время схваток лучше ходить - быстрее раскрытие идёт, а нас всё укладывают.. (((

dianasanna 11.03.2009 19:33

А вот меня немного напрягает то, что при вертикальных родах больше разрывов (и неудивительно, ведь акушерке сложнее контролировать процесс).
А про хождение во время схваток...врачи говорят, что это способствует раскрытию только в ранний период родов. А потом лучше лежать, т.к. ребенку легче в таком положении.
Я, скорее, за традиционные роды.

Zhako 11.03.2009 19:37

а я бы вертикально не родила:-/ у меня бы сил не хватило. Мне так хреново было, что я реально на ногах не держалась. Максимум на четвереньках. Я до род. места чуть ли не ползла:(

Елена76 11.03.2009 19:52

В современных роддомах нет необходимости ползти до род.зала, кровать - трансформер - чудо техники...
Жаль, что я лично на ней не лежала ни разу, только слышала от других. )))
Меня на каталке везли из предродовой, наверно было прикольно со стороны смотреть, как я на неё корячилась.

dianasanna 11.03.2009 19:55

Я недавно видела фильм, где женщина рожала на корточках. Одна, без посторонней помощи. И при этом она еще ребеночка поддерживала, проверяла, нет ли обвития пуповины. Поражаюсь такой выдержке просто!

Zhako 11.03.2009 20:05

[QUOTE=Елена76;336712]В современных роддомах нет необходимости ползти до род.зала, кровать - трансформер - чудо техники...
Жаль, что я лично на ней не лежала ни разу, только слышала от других. )))
Меня на каталке везли из предродовой, наверно было прикольно со стороны смотреть, как я на неё корячилась.[/QUOTE]
я тоже с таким зверем как кровать - трансформер - чудо техники не встречлась даже :-Р в обоих случаях шла пешком, даже на каталке не покатали. Причем во второй раз я рожала на...кровати, но самой обычной.
[QUOTE=dianasanna;336716]Я недавно видела фильм, где женщина рожала на корточках. Одна, без посторонней помощи. И при этом она еще ребеночка поддерживала, проверяла, нет ли обвития пуповины. Поражаюсь такой выдержке просто![/QUOTE]
кочмар:girl_prepare_fish: я бы так не смогла.

Типанка 11.03.2009 20:20

все ведь еще и от родов зависит .. от их продолжительности ... от боли во время родов .. некоторые к концу действительно стоять уже не могут .. потому что сил уже нет .... я бы, наверное ,просто не стала так рожать ...
Хотя если бы роды были такие как с дочей , то можно было бы попробовать ..но ведь никогда не знаешь как все пройдет ... поэтому предпочитаю старый метод всем остальным:)

МАЛЯВКА!!! 11.03.2009 20:21

Я так рожала.Рожала стоя на коленях.Мне очень понравилось.Ну я правда еще по др. не пробывала.:)Было 3 разрыва.Из-за того что Полина не головкой лезла, а немного бокам.И порвала меня плечиком своим.(так мне врач сказал)Всего 2 раза потужалась,и все!Врач поймал Полинку.:)Если честно, то я переживала по повуду того, что увижу как Полина лезит.А так не чего не видно было.Я конечно не знаю, может лежа на спине тоже не видно.:)

Zhako 11.03.2009 20:31

[B]МАЛЯВКА!!!, [/B]на спине лежа тем более ничего не видно:) А ты рожала на спец. кровати?
Мне уже на схватках ну так хреново было, что я реально стоять не могла. Высокий болевой порог, плюс стремительные роды - боюсь я бы не смогла благополучно родить стоя. Хотя в др. Египте только так и рожали, на корточках, на кирпичах.

dianasanna 11.03.2009 20:38

[QUOTE=Zhako;336781][B]МАЛЯВКА!!!, [/B]на спине лежа тем более ничего не видно:) А ты рожала на спец. кровати?
Мне уже на схватках ну так хреново было, что я реально стоять не могла. Высокий болевой порог, плюс стремительные роды - боюсь я бы не смогла благополучно родить стоя. Хотя в др. Египте только так и рожали, на корточках, на кирпичах.[/QUOTE]

Вот интересно, если вертикальные роды чреваты разрывами, а в др. Египте (и не только там, насколько я знаю) так рожали, то что они делали с разрывами? Зашивали? Медицина-то была не столь современна...

Zhako 11.03.2009 20:48

ню...как сказать %-0 иногда древние прямо поражают своими мед. навыками. А потом, выскоая смертность тогда никого не пугала. Нам же часто говорят:"вот ваши бабки одни в поле рожали!", но не договавривают статистику смертности детей и рожениц

dianasanna 11.03.2009 20:54

[QUOTE=Zhako;336808] Нам же часто говорят:"вот ваши бабки одни в поле рожали!", но не договавривают статистику смертности детей и рожениц[/QUOTE]

Это точно!!!

МАЛЯВКА!!! 11.03.2009 21:09

У меня были тоже стремительные роды.Рожала на простом родовом кресле.

Елена76 11.03.2009 21:20

[QUOTE=Zhako;336808]Нам же часто говорят:"вот ваши бабки одни в поле рожали!", но не договавривают статистику смертности детей и рожениц[/QUOTE]

Ну так и рожали не по одному, а сколько бог даст. Давал обычно немало, человек по 12. :-Р
А вам слабО? :-D

dianasanna 11.03.2009 21:23

[QUOTE=Елена76;336853]Ну так и рожали не по одному, а сколько бог даст. Давал обычно немало, человек по 12. :-Р
А вам слабО? :-D[/QUOTE]

Но выживали сильнейшие: те, кто коня на скоку...

Zhako 11.03.2009 21:31

[QUOTE=Елена76;336853]Ну так и рожали не по одному, а сколько бог даст. Давал обычно немало, человек по 12. :-Р
А вам слабО? :-D[/QUOTE]
нам слабО
а давал обычно по 12 чел. потому что контрацепция была не на уровне)))

[B]МАЛЯВКА!!![/B], а это как на коленях и на кресле? я чего-то никак не могу представить%-0

Елена76 11.03.2009 21:40

Мне тоже слабО. )))
А контрацепция - грех! Раньше её вообще не было! )))

Zhako 11.03.2009 21:46

ну нее...была контрацепция, хоть и церковь осуждала. Всякие там присаживания на корточки после ПА, пописать себе во влагалище, пропаривание в бане, да и прерваный ПА тоже наверное практиковали. Но...как известно самый надежный способ - это НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ :) так что вот вам результат - 10 негритят


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors