Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Немеют руки :( (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13150)

Юленька 04.06.2007 10:34

Немеют руки :(
 
Появилась очередная проблема! :( У меня под утро, каждый день, начинают неметь руки! :eek: Кисти рук. Кремом мажу, встаю и начинаю их массировать...НО...Днем все нормально, однако утром все это повторяется снова! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Fleur 04.06.2007 14:47

немеют это что значит? как сводит что ли?

Юленька 04.06.2007 16:11

[QUOTE=Fleur;804]немеют это что значит? как сводит что ли?[/QUOTE]

Именно сводит.

Starry 04.06.2007 16:13

юлька, первый раз слышу про то что сводит руки...
:confused:

sanka 04.06.2007 20:57

Юль, такое бывает не только во время беременности, это от нервов, вероятно ты беспокоишься о чем то, надо валерьянку в таких случаях пить, но если это длиться не долго, то можно и без лекарств

Вольдемар 11.06.2007 17:26

Насколько я знаю, это не очень страшно, происходит от недостатка кальция и магния. Нужно дополнительно попринимать их. Но лучше, конечно, предварительно посоветоваться с врачом.

Антон 12.06.2007 00:42

Скорее всего - возможная причина - давление на нерв, проходящий через запястье. Давление вызвано отёком канала запястья из-за задержки жидкости. Это называется "запястный синдром". Иногда он затрагивает всю ладонь и даже предплечье. Риска для ребёнка нет.

Что можно сделать чтобы прошло:

Можно использовать повязку на запясть на ночь. Во время сна держи руку на подушке. Также симпотмы могут снять диуретики, если их пропишет врач.

Olsy 26.06.2007 00:44

[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Fixedsys"]Я так думаю, от недостачи кальции врачиха говорила, что такое может быть ((
Употребляй в пишу молочные продукты мне они помогают )
И необязательно каждый раз прибегать к лекарствам, это мое мнение )
[/FONT][/COLOR]

Бася 26.06.2007 13:53

А у меня было похожее, тока с ногами! Ночью затекали, а когда я их вытягивала, что-то щелкало в коленках и было очень больно! Видимо действительно кальция не хватало!

любовь 04.07.2007 12:24

просто надо делать зарядку!ну только не увлекайся,а то опять спать захочется!просто за ночь кровь видимо застаивается и руки немеют!а если теплый душ с утра то вообще без проблем!

Мелания 04.07.2007 12:46

У меня тоже немеют руки. То есть именно немеют, а не сводит. Ощущение, что отлежала, а на самом деле просто куда-нить на возвышенность положила руку (руки), вот от них кровь и отлила. Пренеприятная штука(((

любовь 04.07.2007 12:59

руки задираете?низзззя!

Ksyutka 25.07.2007 17:33

[QUOTE=Вольдемар;1147]Насколько я знаю, это не очень страшно, происходит от недостатка кальция и магния. Нужно дополнительно попринимать их. Но лучше, конечно, предварительно посоветоваться с врачом.[/QUOTE]

Согласна! Именно кальций и магний! В таких случаях нужно чернослив кушать.Оч клёво помогает;)

Евочка 26.07.2007 06:07

[QUOTE=любовь;3547]руки задираете?низзззя![/QUOTE]
А как это контролировать во сне? вот у меня тоже периодически руки затикают... Хандроз;)

Starry 27.07.2007 19:38

некоторые утверждают что ребенок может перевернуться в неправильное положение или может произойти обвитие пуповиной...
не знаю, я всю беременность и белье вешаю, и постель заправляю-трясу - всё тьфу-тьфу-тьфу! :)

Marishka_111 01.08.2007 13:35

А может ты неудобно спишь? Или много нервничаешь, а лучше сходить к врачу!

Лето 15.08.2007 12:42

А мне кажется это с сосудами проблема.

Лаурсонинка 01.12.2009 18:00

Немеют руки :(
 
девочки, уже все чаще и чаще просыпаюсь с чувством "чужих рук". а точнее сказать, руки словно онемели, не согнуть пальцы...словно чужие кисти пришили:( в течении дня пытаюсь их растирать,разминать..но толку мало- ощущение дискомфорта остается. это при том,что нет отеков, а анализы все в норме...что это может быть? сердце?%-0 нехватка калия?кто-то сталкивался с подобным? спрошу,конечно же, у врача,но к нему только через неделю:(

Glare 01.12.2009 19:09

[QUOTE=Лаурсонинка;1060147]девочки, уже все чаще и чаще просыпаюсь с чувством "чужих рук". а точнее сказать, руки словно онемели, не согнуть пальцы...словно чужие кисти пришили:( в течении дня пытаюсь их растирать,разминать..но толку мало- ощущение дискомфорта остается. это при том,что нет отеков, а анализы все в норме...что это может быть? сердце?%-0 нехватка калия?кто-то сталкивался с подобным? спрошу,конечно же, у врача,но к нему только через неделю:([/QUOTE]

Я по ночам начала несколько раз просыпаться из-за того что затекают руки и я перестаю чувствовать пальцы, ладони. Потом сменю положение, пошевелю ими и все проходит. Но в течении дня тоже такое случается, например, когда по телефону разговариваю и рука долго в одном положении.
Вчера была у врача и рассказала про это, она сказала что надо меньше есть :) Это от неправильных продуктов. Плюс я еще и поправилась свыше нормы. Она мне прописала белковую, бессолевую диету. И сказала не есть никаких копченостей, солений, жареного и сладкого... :(

Лаурсонинка 01.12.2009 19:33

интересно,что моя врач скажет, наверняка что-то подобное,т.к.с весом у нас тоже проблемка(прибавили больше нужного), но диету уже давно стараюсь соблюдать...еще я прочитала, что онемение рук не может быть связано с беременностью, что необходимо обратиться к невропатологу...хотя, насколько я уже осведомлена, у многих беременных такое происходит:( советуют пить калий, но опять же не всем помогает...
раньше такого никогда не было,т.ч.это я связываю с беременностью и именно нехваткой чего-то..


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors