Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Как можно заработать, имея на руках новорожденного ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4702)

sukkuba 13.08.2008 03:19

Как можно заработать, имея на руках новорожденного ребенка?
 
Задала этот вопрос, ибо полный швах. Наш "папа", когда бросал меня беременную, имел вначале смутные благородные порывы помогать нам материально... Конечно, иметь такие порывы и что-то реально делать - совсем разные вещи... и где-то месяц назад он понял, что денежка ему самому нужна.
По совету подруг я попробовала обратиться за помощью к его родителям - отношение ко мне они проявляли вроде бы хорошее, да и семья эта очень уважаемая в Минске, несколько поколений профессоров, для которых законы чести, по их громким словам, на первом месте. Его отец и вовсе в свое время был 1-ым зам. министра Беларуси по земельным ресурсам, и вообще семья на редкость религиозная, соблюдают все посты и не пропускают ни одного церковного праздника... В общем, я очень ошиблась, обратившись к ним, и очень об этом своем шаге пожалела. Смысл разговора свелся к тому, что я сама виновата в том, что не воспитала у их 28-милетнего сына чувства ответственности (!), а значит, сама пускай и справляюсь с ребенком. Без их материальной и физической помощи, разумеется. Уже позже я узнала, что у его родителей денег совсем нет, они из последних сил достраивают загородный дом и вообще, им нужна новая машинка для стрижки газона, а тут я с ребенком. Гадина какая.
...О своем моральном состоянии писать не буду, кажется, столько много пережила уже, что и не хочется как-то к этому возвращаться... Но беспокоит одно: дочка родится совсем скоро, на днях, а с деньгами такой напряг, что не сказать. Во многом очень помогли друзья, я бы без них пропала! Но всю жизнь на шее у друзей сидеть не будешь. Да, когда
я работала, я не считала денег, теперь же, когда я в полной мере осознала перспективу сидеть на одних жалких декретных, стало очень страшно... Алименты мало чем спасут: папа сделал сыну официальную зарплату в 200 долларов (папа ныне уже не чиновник, а скромный ген. директор одного из минских НИИ, и сын работает там же), чтобы я, не дай Бог, чего лишнего от их семьи не урвала. А как можно заработать, имея на руках новорожденного ребенка, я не представляю пока. Голову сломала уже на этом:( Может, вы подскажете? Буду очень благодарна за советы!

P.S. Намного хуже страха перед предстоящими родами - страх отсутствия денег... Зато теперь есть плюс: рожать мне уже почти не страшно:)

Solei 27.08.2008 18:33

Девочки, ситуация очень страшная...я просто в шоке...прочитала мужу, он предложил вот что: мы же тут все дружные, надо помочь. Давайте создадим какой-нибудь интернет кошелек и пошлем кто сколько может...Хоть на первое время немного. Кроватку там, коляску купить.
[B]sukkuba[/B], а у тебя твои родители где и как? Что думают по этому поводу?

tjafffka 31.08.2008 12:18

Я поддерживаю!!! sukkuba, создавай кошелек, поможем, чем сможем.

Олеся_и_Пузька 31.08.2008 12:38

История конечно неприятная. не отчаивайся! существуют сайты для фрилансеров. там можно найти работу, которую можно выполнять дома! не отходя от малыша и самостоятельно расчитывать свое время! конечно миллионами ты ворочать не будешь! все еще зависит от твоих навыков: например ты знаешь какой-нибудь иностранный язык или сильна в вебдизайне или грамотный специалист и способна писать за кого-то курсовики и дипломы! но даже если ты практически ничего не умеешь - там можно найти кое-какую работенку! я сама так подрабатываю. Но будь осторожна, чтоб с заработком не кинули! кроме того в местную газету объявлений можно разместить объявление о наборе текста на компе и распечатке, если есть сканер еще и о сканировании, может быть написании все тех же курсовых и рефератов! конечно не стабильно, но хоть как-то и затрат первоначальных не надо! удачи тебе и малышу!:)

Урсула 31.08.2008 13:19

Девочки,электронный кошелек,это хорошая идея,но это единовременная выплата,если можно так сказать.
Может есть у кого варианты работы на дому?например набор текста,уж это можно делать в любое время,пока малыш спит!

Starry 31.08.2008 14:04

[B]sukubba[/B], можешь разместить сообщение в разделе [URL="http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=233"]"услуги"[/URL].
напиши что ты умеешь делать. например тот же набор текста или что-то по твоей специальности.

Умница 01.09.2008 23:29

Урсула сказала правильно,ето ей хватит на время,а потом?знаеш можно смотреть за ребенком на дому у себя....конечно будет трудно,ну а как подругому?

Boom 01.09.2008 23:58

Да уж ситуация конечно.... Но ничего. У меня вот друзья квартиру строят, так им пришлось новорожденного малыша на няню оставить. Они посчитали, что если она будет работать, то половина ее зарплаты будет уходить на няню, по-этому и решили. Она даже первых 3 месяца приезжала домой малыша кормит, а потом сцеживалась. Но это конечно сложно. Лучше все таки наерное на дому работать. Можно ведь например и тексты переводить и на звонки отвечать. Хотя бы некоторое время продержишься. Тебе же в самом начале должны деньги какие-то на работе выплатить и от государства там на ребенка перого тоже дадут.

Пузантик 15.09.2008 18:19

Кошмарная ситуация...а что самое ужасное я таких уже знаю не одну....почему есть мужчины,которые как извените удовольствие получать,так это они первые и рады...а как потом плоды пожинать своих утех..так руки в брюки и бегом..я не я и жопа не моя...а больше всего непонимаю как так можно хотя бы потому что это кусочек тебя..ну прошла любовь завяли помидоры..но бросать малыша на произвол судьбы..это подло(((((( Когдау ж так совем полная не хватка...я думаю можно пойти расклейщиком объявлений..все равно с малышом гулять,плюс в каком нить инет магазине опреатором поработать..раз есть инет дома....

Часть 13 16.09.2008 13:23

Да, девочки все правильно написали. На счет подработки. Старайся по-возможности, одежку и др.вещи доставать б/у, многие даром отдают(есть даже сайт darom.ru) А вообще, мне кажется, это такая ситуация,когда, скрепя сердце, через пару-тройку месяцев примерно, придется искать няню и выходить на работу. Я бы так сделала. Конечно,ребенку нужна мама. Но еще ребенку надо кушать,одеваться, обуваться... Ну,первые полгода,если повезет, ребеночек на ГВ. А потом начнутся прикормы! А это недешево! Каши, питание,соки... Даже если по максимуму делать все самой-дешевле не получится...
Главное,[B]sukkuba[/B], ты молодец! Ты носишь ребенка, невзирая на трудности. Скоро родишь. Бог дает ребенка, Бог даст и НА ребенка... Удачи тебе!:)

Nena1981 10.11.2008 00:57

м-да... есть же мужики - к...ы!!!
мы когда жить начинали - муж сидел с дочкой, я училась. из денег только моя стипендия и пособие. я набирала текст, дипломы, рефераты..., распечатывала, сканировала и т.д. и т.п. спрос на это есть. ну и конечно родители помогали чем могли.
а твои родители где?

Анечка 11.11.2008 14:49

Девочки а у меня нет пока малыша,но мы этим усиленно занимаемся1последнее время меня стала полбешивать моя работа и сейчас я задумываюсь о собственном деле,небольшом,чтобы можно было подзаработать и было время сидеть дома с ребеночком!Только плохо одно-я не отношу себя к людям у которых идеи как заработать так и прут из головы,поэтому думаю уже около месяца!Но обязательно что-нибудь придумаю!
Может здесь есть девочки которые не побоялись неопределенности и устроили свои жизнь по своему расписанию?Подились опытом пожалуйста!

rosasshipami 13.11.2008 22:36

Я до декрета работала в бюджетной орагинзации, вемени было много и я подрабатывала написанием разных курсовых. рефератов для студентов, и сейчас не теряю связи с посредников по этому занятию.
Для души я писала статейки и вот когда Марьяне было 11 мес, я решила заняться этим вплоную, нашла несколько сайтов. биржи копирайтинга. где заказчики оставляют свои объявления и копирайтере их просматривают и соглашаются на работу. Можно оставить еще и портфолио свое.
Например тинекс.ру и фри-лансерс.ру Вот пишу теперь,заказы разные есть и большие и нет, до понедельника вот имею большой заказ например текстов по ландшафтному дизайну.
Еще в декрете меня беспокоили мои мозги. я изрядко подзапустила их и вот теперь такое дело помогает мне совсем не заржаветь)))

Урсула 13.11.2008 22:38

rosasshipami,объясни пожалуйся,поподробнее суть работы.
А тоя тоже хочу заняться такой работой,а суть рерайта и копирайта не знаю...

Starry 15.11.2008 11:18

[B]Урсула[/B], рерайт и копирайт - суть примерно одно и то же. тебе дают заказ отрерайтить такую то статью, ты ее берешь и переписываешь своими словами. чтобы не было плагиата, но и сохраняешь при этом тему и идеи.

[B]Кать[/B], поправь меня если я не права :)

Златовласка 16.11.2008 13:45

Так копирайтинг оплачивается совсем уж плохо..

sukkuba 03.10.2011 16:20

Наткнулась на свою старую темку и поверить глазам не могу :) Как хорошо, что я заностальгировала по этому форуму лишь сейчас, когда доча подросла уже) Когда я уже не нуждаюсь материально, когда всё выровнялось к лучшему... Девочки, ведь человек просящий всегда находится в более приниженном положении, чем остальные. И если он даже не просящий, а просто принимающий - всё одно. И хотя я сейчас охотно помогаю тем, кто попал в тяжёлую ситуацию, самой мне принять от кого-то помощь было бы очень сложно... и, вероятнее всего, и не приняла бы. Хотя я очень благодарна тем, у кого возникло желание просто так помочь незнакомому человеку. Потому что это - великое дело: помочь кому-то просто так, как в мультике :)
[QUOTE=Златовласка;181366]Так копирайтинг оплачивается совсем уж плохо..[/QUOTE]
А вот и нет, кстати :) Ну разумеется, многое зависит от способностей автора - но работать за копейки никто не обязывает. Я же сама выжила именно благодаря такой работе, девочки :) Ну кому нужна декретная мама, да ещё с больным ребёнком? (Настюша родилась не совсем здоровой). Остаётся только работать в интернете, а уж как работать - это уже каждый по себе решает) У меня получилось... хоть и не сразу. И ни недомуж не понадобился, ни его родня. Кстати, с ним мы за всё это время так и не общались...

Nasя 04.10.2011 15:25

Я думаю. в Интернет реально можно заработать.
Я уже достаточно давно сама пишу работы студентам...и в период сессии получается совсем не плохо, и это еще при условии, что я работаю через посредника, который 70% себе оставляет (мне так проще). А если на прямую, то это совсем хорошо будет.
На счет копирайта и рерайта не знаю, еще не пробовала, но собираюсь....так как в декрете заработка не будет...а нам надо квартиру срочно менять...короче, деньги потребуются...а от родителей особо поддержки не будет в этом вопросе, так как и так перебиваются....да и не хочется обузой быть.
Главное, смотреть на все оптимистично и не бояться пробовать....и все получится.

sukkuba 05.10.2011 00:00

[QUOTE=Nasя;4041131]я работаю через посредника, который 70% себе оставляет[/QUOTE]
Грабёж!!! Ну если только вам так проще...
[QUOTE=Nasя;4041131]Главное, смотреть на все оптимистично и не бояться пробовать....и все получится.[/QUOTE]
А вот за это +100500 :)

Кудесница Леся 05.10.2011 00:14

Мда...вот это ужас так ужас! Я так поняла своих родителей нет. Как же ты справилась с новорожденным, да еще и не очень здоровым одна (!) еще и работая???? В моих глазах ты настоящий герой, Мама и Женщина с большой буквы. Зачем такой тюфяк сильной личности! Очень рада что все хорошо сложилось. Счастья! И ты и доченька его заслуживаете как никто другой!!!


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors