Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа/сентября 2013 ( часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33263)

ДваСердца 10.10.2013 14:49

[b]Азазелька[/b], по настроению, но вроде особо не сопротивляется. можно даже переодеть и она не проснется, а иногда в истерике...
нос чистить не оч приятно. но вот сегодня соплей накопила, промывала. вроде ниче.

Деметр@ 10.10.2013 14:54

Приветы всем ))

Алесю с первым месяцем и схорошими показателями.
На фоточках такая прелесть, ттт.


Лена, Маша вас и ваших малышей с хорошим походом к врачам и прибавочками.
Малыши прям богатыри)))))))))

Я со старшей дочкой использовала накладки но недолго, соски в вкровь она мне раскусала, потом стала грудь предлагать, тож неочень охотна брала, но я настояла. Кушать хочет возьмет.
Еще перед кормлением стараюсь соски вытягивать, чтобы они оформились и тверже стали

Деметр@ 10.10.2013 14:57

[QUOTE=Мира;6144983]Всем привет!!!

[COLOR="Red"]

Мы сегодня оформились в дневной стационар...Завтра аж к 7 утра тащиться за ради анализов...Весим уже 4350гр и билирубин 50...осталось чуток его вылечить...так что впереди 10 дней массажа и физио процедур.[/QUOTE]

Оль, пусть и ваша желтушка поскорее пройдет, с прибавкой вас :girl_in_love:
Удачных походов на процедуры

[QUOTE=Мальвина22;6145090]А после эпизио больно секаться????....Блин, страшно теперь...А через сколько проходит боль?[/QUOTE]

Первые разы было не больно, но дискомфотрно, но мы начали после полутора месяца после родов старшей и с одобрения Г.
До этого мне страшновато было%-0

Щас наверное раньше начнем, главное мне морально созреть :connie_1:

Деметр@ 10.10.2013 15:05

[QUOTE=mahoni;6145536]Марин, я ем всё что и в беременность - до беременности. Абсолютно всё. Кроме химии всякой, типо чипсов, дошираков и тд. Но такую еду я и в обычной жизни очень редко кушаю. Я уже писала, у меня другое отношение к питанию мамы при ГВ. :) И другая теория о причине колик и аллергии у ребёнка. Почитай, если интересно - [url]http://www.baby.ru/blogs/post/196489447-131377464/[/url][/QUOTE]

Неплохая статья, главное не переедать и не объедаться, а просто питаться правильно;)
А я вчера кусочек черного шоколада заточила и бутер с красной рыбой, усе гуд :)

Малинка27 10.10.2013 15:19

Ира, Какие фотки классные!!! Ттт на вас , расскажи как ты нос промываешь , я только чистила , а промывать не умею и боюсь(((

mahoni 10.10.2013 15:24

[QUOTE=Азазелька;6145635]Ира, девочка твоя такая прелесть, с Илей похожи :girl_pinkglassesf:

[b]mahoni[/b], статья классная, начинаю есть все, что захочется :girl_haha:
и можно тебе вопрос как спецу по гВ, как отучить ребенка от накладок, пыталась тут своему сунут грудь без селиконки, так он НЕ ВЗЯЛ! что делать...:([/QUOTE]
Правильно девочки говорят - настоишь-отучишь, нет - так и будешь кормить. Он ещё маленький, его легко можно отучить. Предлагай ночью без накладок, сильно голодному - сильно есть захочет - никуда не денется. :) пробуй в процессе убирать.
Ещё вариант - резко убираешь - слушаешь скандалы и ругань, кормишь полуспящего - но быстро отучаешь :)
[QUOTE=ДваСердца;6145790]а по моему нормальное место для ушей))[/QUOTE]
И мне кажется нормальное... :)

mahoni 10.10.2013 15:29

[QUOTE=Деметр@;6145926]Неплохая статья, главное не переедать и не объедаться, а просто питаться правильно;)
А я вчера кусочек черного шоколада заточила и бутер с красной рыбой, усе гуд :)[/QUOTE]

+1000 :) я ещё с сыном приучила себя к правильному питанию. Могу конечно иногда позволить - майонез, колбасу, газировки :bcool: или в Мак сходить :girl_prepare_fish: но не чаще раза в месяц. В мак и того реже(гораздо реже :girl_haha:)
Шоколод главное хороший - чтоб шоколад, а не химическая плитка. Какао же пьют многие. :)

Мира 10.10.2013 15:33

[QUOTE=Азазелька;6145029]вот мы и вернулись, весим как я и предполагала 4528, рост 56, хотя я думала больше будет, ничего больше не сказали, дали направления у узким специалистам)[/QUOTE]

Молодцы!!!:)))

[QUOTE=ДваСердца;6145065]как рано! у нас с 9 до 11 анализы берут.
что за процедуры? ![/QUOTE]

Еще не знаю, но массаж и физио на воротниковую зону ввиде электрофореза точно.%-0

[QUOTE=mahoni;6145366]Мы тоже из ПК - 1270 набрали и на 3см подросли! :) От спецов претензий нет. В среду на узи. :) Так что весит моя кума уже 5300 :-!
А я тоже ем и шоколад, и конфеты и все другие вкусняшки! :)[/QUOTE]

Молодцы какие!!!:)))

Я тоже стала есть всё!%-0

[QUOTE=Деметр@;6145892]Оль, пусть и ваша желтушка поскорее пройдет, с прибавкой вас :girl_in_love:
Удачных походов на процедуры[/QUOTE]

Спасибо.:)

Мира 10.10.2013 15:34

[B]Ира, два сердца[/B], фотки отличные!!! Вы такие прям волосатики!!!))))))))))

ДваСердца 10.10.2013 15:36

[quote=Малинка27;6145978]Ттт на вас , расскажи как ты нос промываешь [/quote]
а вам зачем промывать? это у нас соплей чет многовато вчера-сегодня.
брызгаю аквалор бейби и через 2 минутки отсасываю аспиратором. вот утром промыла, пока хорошо дышит

ДваСердца 10.10.2013 15:39

спс за комплименты.
волосатик у нас знатный)))


собрались погулять, а там туча черная...

Мира 10.10.2013 15:40

[QUOTE=ДваСердца;6146036]собрались погулять, а там туча черная...[/QUOTE]

Это я сегодня с 4-го этажа выгреблась и дождь...всё равно пошли гулять...%-0

mahoni 10.10.2013 15:51

А мы дома сегодня... я одна пока не хожу с ними гулять - Илья ещё требует постоянного присутствия рядом...
Оля, и правильно! Хорошее питание способствует приливам - потому что еда одно из удовольствий! А гормон счастья помогает молочку выделяться из груди! :))) это как после секса - кто второродки, поймут меня :-Р
И ещё, Оль, мне интересно - почему ты позиционируешь себя как не фаната ГВ? Ты ведь осознаёшь всю пользу - потому что если бы не осознавала, не кормила бы год сцеженным молоком. Ты в квадрате герой, что ради ребёнка пошла на это! Как бы ты потом не ворчала и не ругала ГВ - ты молодец, большая молодец! Я не знаю причин, почему так произошло, но смесь купить в миллион раз проще, чем сцеживать каждые три часа, тем более ночью. Я даже не уверена, что сама бы на это пошла...%-0

ДваСердца 10.10.2013 16:00

я так понимаю Оля ненавидит ГВ именно за эти сцеживания в прошлый раз. не само гв как процесс, а именно те муки

Кристинк@ 10.10.2013 16:01

Ира, у нас там же уши)))

тоже хочу кушать все, вчера варила борщ, так чуть слюной не поперхнулась))) может стоит попробовать, он у меня даже не с томатной пастой, а с томатом))) химии вообще нет
у нас вчера был выход в свет, у свекрови был юбилей, отмечали чисто семьей, так посидели хорошо))

я сегодня наконец-то подстриглась, все посеченные срезала, такая довольная)))

и еще у нас счастье, молоко стало приходить))) грудь порой прям разрывает, запоздалый у меня процесс)))
Варя сама выплевывает.

и еще, она у меня переворачивается с живота на спину, и со спины на бок, я в шоке конечно, это вообще как нормально?

ДваСердца 10.10.2013 16:01

блин.. а мне-то надо денежку снять за танцы заплатить сегодня.

ДваСердца 10.10.2013 16:04

Кристин, сколько событий))
со стрижкой вас и молочком!
я борщ ела сразу после рд. ну съешь ты немного. будет все ок завта поешь нормально уже.

варя шустрик. Лесена тож с живота переворачивается сразу. не нравится лежать

Кристинк@ 10.10.2013 16:05

я в рд ела, у них там главная еда в обед-борщ, вроде ничего)))

Иля на танцы ходит?

mahoni 10.10.2013 16:10

Ирин, я понимаю. Но не смотря на это она так долго кормила и кормит сейчас. Значит ненависть слабее понимания пользы для ребёнка.
[QUOTE=Кристинк@;6146074]Ира, у нас там же уши)))

тоже хочу кушать все, вчера варила борщ, так чуть слюной не поперхнулась))) может стоит попробовать, он у меня даже не с томатной пастой, а с томатом))) химии вообще нет
у нас вчера был выход в свет, у свекрови был юбилей, отмечали чисто семьей, так посидели хорошо))

я сегодня наконец-то подстриглась, все посеченные срезала, такая довольная)))

и еще у нас счастье, молоко стало приходить))) грудь порой прям разрывает, запоздалый у меня процесс)))
Варя сама выплевывает.

и еще, она у меня переворачивается с живота на спину, и со спины на бок, я в шоке конечно, это вообще как нормально?[/QUOTE]
Со стрижечкой тебя!!! С приходом молочка - отличные новости!!! :))) конечно поешь немного - молочка ещё больше придёт! :puz:
Доча шустрик. Мы на бочёк тоже ложимся. А на животике любим лежать- не протестуем. А переворачиваются они в таком возрасте, потому что головёшка перевешивает ;)
У меня вот грудь очень редко полная - но прибавка 1300 говорит сама за себя. :) Так что верь в себя!

ДваСердца 10.10.2013 16:13

Маш, я к концу гв с илей ненавидела это дело. у меня иля одну груди сосала, а второй сосок теребила пальцами... брррр как меня это бесило... но сейчас кормлю))


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors