Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа/сентября 2013 ( часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33263)

Крыло 11.10.2013 06:56

[b]ДваСердца[/b], истинная леди))) мой в садике наотрез отказался ходить на ритмику. не нравилось и все..
Моя мадам вчера так орала до 12 ночи, я думала ума сойду. Никакой саб не помогал. Зато в 4 ночи пришлось тормошить чтоб поесть)

Крыло 11.10.2013 06:59

[b]laska24[/b], Юль, вас колики ещё мучают или уже устаканилось? Ты титькой кормишь?

ДваСердца 11.10.2013 07:01

значит помог все же. может надо было повторить порцию? наша не спала просто. папа ей ладушки пел, а Леся улыбалась ему.
у них там тоже чуть ритмики есть для разминки.

Мира 11.10.2013 07:48

Всем привет!!!

Сходили мы на узи и физио...всё гуд, Стеше понравилось и без выкидонов ТТТ. А вот на ЛФК на фитбол не пошли, т.к.поели перед этим, а не надо было...ну а как иначе к 7 утра приехали, покушав в 6, естественно в 9 она заорала от голода и вот я подумала...ну не было бы толка если бы мы с криком голодным на этот мяч пошли...
Таблеток и уколов в назначениях нам нет, Слава Богу...

У мужа сегодня ДР, а я не то что поздравлять...даже разговаривать с ним не хочу...

ДваСердца 11.10.2013 08:28

Оль, ну ты че киснешь? поздравь, поцелуй... он же ждет.
не поддавайся дипрессухе.

Стеша умничка!

Малинка27 11.10.2013 08:54

Доброе утро!
Ира, представляю такие малютки и танцуют там . Как нибудь скинь нам видюху танцев))) хочется глянуть
Оль, Мне врач сказала, что толку от массажа нет , если ребенок орет. Он должен расслабиться и мышцы тоже ...поздравь мужа , может ему совестно станет за вчерашнее поведение
Мы всю ночь пукали , какая прелесть поза на животике, поворчал попукал и дальше спать, на бочку бы давно сам себя разбудил

laska24 11.10.2013 09:38

[QUOTE=Крыло;6146928][b]laska24[/b], Юль, вас колики ещё мучают или уже устаканилось? Ты титькой кормишь?[/QUOTE]

Оль, с животиком у нас получше, но когда погода меняется есть немного. Нет мы на смеси.

laska24 11.10.2013 09:44

Приветик всем!
Сегодня должна невролог приехать, Илюху посмотреть. Я вот думаю не обязательно же именно в поликлинике идти к неврологу.Главное чтоб осмотр врача был?
Девочки у кого-нибудь детки сосут кулаки? У нас Илюха практически весь кулак в рот пытается запихнуть да ещё с таким причмокиванием. Пытаешся дать ему соску, так нет он её плюнет и опять кулак в рот.

laska24 11.10.2013 09:49

[QUOTE=ДваСердца;6146800][b]Кристинк@[/b], наше узи?
все в пределах возрастной нормы. завтра нас еще на узи тбс запишут. скорее всего в пн пойдем.

танцы для малышни 3-4 лет. Иля сразу пошла спокойно в зал и даже не моргнула. родители ждут в фойе чтоб детки не отвлекались. Иля рассказывала потом оч долго о том что они там делали. у них приметивные движения, которые в итоге складываются в танец. и немного ритмопластики.
теперь надо Иле коврик и купальник купить сюбочкой пышной )))[/QUOTE]

Привет девочки! Танцы это для девочки очень хорошо. Моя уже 3 год занимается, восторгу нет предела. В этом году у них сначала растяжка, а уж потом само занятие. Ведут 2 педагога.
Ир а сколько занятий в месяц и сколько стоят занятия?

~Sibiryanka~ 11.10.2013 09:51

[b]laska24[/b], у нас иногда и 2 кулака в рот пытаетсфя запихнуть

laska24 11.10.2013 09:53

[QUOTE=M@mita_JOven;6147126][b]laska24[/b], у нас иногда и 2 кулака в рот пытаетсфя запихнуть[/QUOTE]

Лен, я где-то слышала что деток от этого надо отучать. Как говорят пусть лкчше соску сосет. Мне просто интересно что плохого в этом?

~Sibiryanka~ 11.10.2013 10:04

[b]laska24[/b], мой соской давится,и бутылочками..блин скоро сессия незнаю как папа будет его кормить с бутылочки,сцеженным молочком

Мальвина22 11.10.2013 10:09

[QUOTE=mahoni;6146305]Кристина, Марина - дочки чудо! :girl_in_love:
Позевульки вообще класс!!! :))) Марин, хорошо когда муж с женой похожи - не обидно никому, деть на обоих похож ;)[/QUOTE]
А мы с мужем похожи? Все, кто видит дочку говорят, что я вылитая))
[QUOTE=Малинка27;6146341]Сегодня взвешивала сколько у меня сынок ест. За час непрерывного сосания всего 90мл, ладно хоть тупая башка догадалась взвешивать . А то думаю, что он у меня ест и ест в течении 3 часов, с перерывами . Думала еще переедает, он как отваливается , я раз сисю и забрала, а он только к тому моменту 40 мл насосал.
Марин, Проблема прям с носиком такая же)))) а там никуда не зальется если закапывать . Он не может захлебнуться?[/QUOTE]
У тебя он час целый сосет??? У меня минут 10... потом либо уснет, либо уставится куда-нибудь в одну точку и титька ей не надо... а молока потом если нажать на эту грудь идет и идет...
А в носик мы капали, она потом чихает, чихает в течении дня и к вечеру такууую козу вычихала%-0 Я в шоке была... носик-то малюсенький. И сейчас хрипит, сопит носиком, а не вычихивает ничего...:(

Крыло 11.10.2013 10:35

[b]Мальвина22[/b], Марин,я отривин закапываю, потом отсосом.

Крыло 11.10.2013 10:37

[b]laska24[/b], Юль, потом тяжело отучить руки сосать. У нас в группе был мальчик, не могли отучить сосать большой палец. Из за этого меняется форма рта и прикус.

Крыло 11.10.2013 10:38

[b]M@mita_JOven[/b], Лен, а как так вы родились 60 см, а в 2 месяца 59 стали? Оо за 2 месяца ребенок не вырос , а уменьшился на 1 см? Оо

Мира 11.10.2013 10:41

А у нас снег сегодня был...причем метелью...а сейчас солнышко. Люблю зиму ровно до НГ, а потом нет.

Карлыгашка 11.10.2013 10:45

Всем привет!
Девы, сосать палец, когда ребенок уже посещает сад/школу - это неудовлетворенный сосательный рефлекс в младенчестве. Малыш был либо на смеси, либо мама кормила его "по режиму", а не по требованию. Подрос ребенок, и теперь "добирает" свою необходимую дозу.
Кулачки же начинают сосать в нежном двухмесячном возрасте - это познание себя оральным способом. крохи еще не знают, что у них есть голова, ноги, однако тут вдруг "появились" руки, которые "ухтыухты" могут по желанию обладателя и по его команде направляться туда, куда ему нужно) Соской заменять не рекомендую - нарушение и сбой лактации в дальнейшем. А вот предложить грудь вместо кулаки - это очень даже хорошо:)
2-3 - знакомство с собой, к 4-5 мес. будут теми же кулаками массировать десна, в предверии зубов, в 5- "от нечего делать"..

laska24 11.10.2013 10:49

[QUOTE=Крыло;6147209][b]laska24[/b], Юль, потом тяжело отучить руки сосать. У нас в группе был мальчик, не могли отучить сосать большой палец. Из за этого меняется форма рта и прикус.[/QUOTE]

Я стараюсь всеми способами убирать кулаки изо рта. Как только вижу соску даю или начинаю с ним агукать или на живот его кладу чтоб отвлеч. А как ещё незнаю(

~Sibiryanka~ 11.10.2013 10:55

[b]Крыло[/b], в РД не правильно измерили..мы в 1 мес 57 были...


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors