Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в июле-августе 2019! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47873)

Lisenka 30.01.2019 09:05

Доброе утро, красавицы!!

Malusha.,
Весения,
Лимончик,
с недельками, девочки.


[b]Hygge[/b], оооо, точно, я любила бы утро больше, если бы оно начиналось позже...

Я тоже пассажир, права закончились в октябре, я даже не спешу продлевать... Нафиг ... Боюсь я руля, последние года три вообще не садилась за руль

Елена23rus 30.01.2019 09:17

Всем доброе утро.
Леся
[b]Lisenka[/b], писала тебе огромное сообщение. Но что-то с личными я не дружу.
Дублирую сюда, думаю всем пригодится девочкам , кто работает.

И так беременным положено несколько выплат.
1. За раннюю постановку на учет - до 12 недель. Там сумма смешная, но зависит от региона. У нас в Краснодарском крае чуть больше 600 рублей. Выплачивается вместе с пособием по беременности и родам.

2. Далее само пособие по беременности и родам. Выплачивается при выходе в декрет, т.е. на 30-й неделе. Ну плюс-минус задержки выплаты от работодателя зависят. Рассчитываются так: берется суммарный заработок за 2 полных предыдущих календарных года. В нашем случае это 2017 и 2018 год. Сюда входят все выплаты, кроме больничных. Эту информацию можно найти в справке 2-НДФЛ. Если не было больничных, то полученная сумма делится на 730 (количество дней за два года) и умножается на 140 (количество дней, прописанных в больничном листе). Вот и получится сумма пособия. Если больничные были, то из суммы исключаются выплаты по больничным листам, а из 730 дней вычитаются дни больничных.

3. Полагается также единовременное пособие по рождению ребенка. Эта сумма фиксированная, платится любому из родителей, при наличии справки от другого родителя, что он не получал такое пособие на своей работе. Эта выплата получается уже по факту рождения. Сумма также в каждом регионе разная. Опять же в Красе порядка 17 тыс.

4. Ну и далее, по достижению ребенком примерно месяцев 3, а именно по окончании больничного листа на 140 дней, уже оформляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Тут расчет чуть сложнее, но примерно посчитать можно так: опять же общий заработок за два года делим на 730, умножаем на 30.4 и умножаем на 40%. Это и будет примерная сумма ежемесячного пособия. Она не может быть меньше минимума, и больше максимума, опять же в зависимости от региона.

Juleta 30.01.2019 09:17

Всем доброе утро!

[b]Hygge[/b], с покупкой! На самом деле большая машина это здорово, а к габаритам быстро привыкнешь. У меня не сильно огромная, но и не маленькая, паркуюсь в любую щелочку :-D у меня даже муж не такой мастер парковки, если места мало то мне поручает. Я сейчас больше в роли пассажира, только по той причине что невнимательна стала, беременность забирает всю память и сосредоточенность. У меня каждую Б так, я смеюсь что опять ребенок умный родится.

Меня сегодня ночью кошмары снились((( что я на узи, а у меня Б замерла :( хотя у меня таких мыслей давно не было, видимо подсознание выдает страхи. Завтра буду ехать с трясущимися коленками на это узи

Пусёныш 30.01.2019 09:22

[b]Lisenka[/b], у меня ДР 26.12.

Malusha. 30.01.2019 09:26

Я вот беременная тоже ничего не соображаю, всё забываю и сплю на ходу вчера пошла воду налить в бутылку задумалась вода через край, я вся облилась ледяной водой и такие ситуации у меня постоянно

Пусёныш 30.01.2019 09:35

И я сплю на ходу, не могу никак выспаться. И глаза прям закрываются. Еще у меня проблема - последние несколько дней переедаю. НУ точнее не много съедаю, а потом жуткая тяжесть. Вчера аж дышать вечером тяжело было. Я вроде покушаю, голода нет, но есть желание съесть что то определенное, вчера например творога жутко хотела, прям слюни выделялись. Потом рыбы красной, сока томатного. Короче просто ужас какой то. Сегодня постараюсь легкую пищу есть, на обед суп у меня, перекусы в виде фруктов. Посмотрю как вечером буду себя чувствовать.

Hygge 30.01.2019 10:01

[b]Juleta[/b], какая ты молодец! Уметь везде запарковаться в наше время большая роскошь. Машин много, попробуй запаркуйся где-нибудь ))) У меня муж такой же, влезет куда угодно. А я сижу и сердце в пятки уходит, думаю ну все, сейчас зацепит. Трусиха .:girl_haha:
Забывай свой сон. Это конечно твои страхи делают свое грязное дело ((( Все замечательно у вас!! По другому и быть не может:)

Lisenka 30.01.2019 10:03

У меня стали какие-то странные отношения к курице
Вся сырая и фарш и курица по мне пахнет очень плохо...
И самое интересное, на сковородке нормально пока готовлю, а есть тоже не могу.

Hygge 30.01.2019 10:05

О да! Рассеянность сейчас зашкаливает просто. А про сон вообще молчу. Ночью в потолок смотришь, днем срубает на каждом шагу.

Lisenka 30.01.2019 10:06

[b]Елена23rus[/b], спасибо огромное, очень нужная информация!!!!!!

Весения 30.01.2019 10:14

Девочки всем привет) спасибо за недельку!)
Я взяла больничный на недельку, у нас морозы поперли под 40, решила отдохнуть дома, поспать, короче холявлю. У меня так и нет животика, может быть внизу какой то маленький комочек вывалился и то в одежде не видать))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 36 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Hygge[/b], с новой машинкой тебя!)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Lisenka[/b], у меня с мясом сырым плохие отношения и запах и вид беее просто:girl_prepare_fish:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Malusha.[/b], [B]Лимончик[/B] с недельками вас девочки.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Елена23rus[/b], Спасибо за инфу, потом посчитаю себе пособие)
Я уже начала собирать справки, у меня первые 3 месяца 2017 года вообще в другом городе. Сколько раз зарекалась ну возьми ты все справки при увольнении, нет же ускакала беззаботно))) теперь вот собирай.

Lisenka 30.01.2019 10:19

[b]Весения[/b], дома это хорошо... Нервов поменьше...а в такие морозы и подавно

Malusha. 30.01.2019 10:19

[b]Весения[/b], и тебя с неделькой, как ты в таком климате не представляю я в Москве то не могу зиму пережить мечтаю о переезде в Анапу. Окна закрываю душно, тошнить сразу начинает, приоткрою мёрзну, на улицу выйти это стресс сразу, пока сама оденусь, пока детей... Сейчас снегу навалило коляска не едет, чистят конечно, но не везде

Hygge 30.01.2019 10:23

[b]Весения[/b], спасибо! :girl_in_love:
У тебя малышка первая, поэтому видимо и животик маленький еще. У меня также было в первую беременность. До 8 месяца никто живота не видел.
Молодец что больничный взяла! Если есть такие возможности, то надо их использовать по полной. Поберечь себя точно лишним не будет.

Весения 30.01.2019 10:28

[QUOTE=Lisenka;7728427][b]Весения[/b], дома это хорошо... Нервов поменьше...а в такие морозы и подавно[/QUOTE]

Вот и я так думаю))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Malusha.[/b], привыкла, уже 7 лет тут, по началу тяжело было. Мы с мужем все же не перестаём думать о переезде в более благоприятный климат. Пока держит ипотека, благо не долго осталось. Мы всегда два раза в год по месяцу выезжаем отсюда на море, хорошо отпуска длинные.

Mari_Mari 30.01.2019 11:09

Привет девочки.
Malusha.,
Весения,
Лимончик с неделька и вас!

Я была сегодня на УЗИ. Так перенервничала, с 5 утра не спала, хотя я была в эту беременость уже 2 раза на УЗИ , но память о первом скрининге в первую не удачную беременость ни как не забывается. В общем все хорошо, по УЗИ срок ставят на 8 августа, хотя по месячным 11 августа. 65гр мое счастье. Пол сказали рано ещё. Я счастлива! Сердечко послушала)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Елена23rus[/b], а на второго ребенка как то по другому расчитывается больничный и пособие по уходу до 1,5 лет?
И в чем разница выходит из декрета в декрет или как у меня получиться я поработаю 8 месяцев и снова в декрет?

Elista 30.01.2019 11:14

[b]Mari_Mari[/b], с хорошим узи :)
мне тоже сказали пол рановато ) поэтому узнаю на плановом узи в 16 или 17 неделек)

Машунька 30.01.2019 11:35

Привет.
Malusha., Весения,Лимончик, с недельками девочки=)

Маша, с хорошим узи. И со встречей с малышом.

У меня со вчерашнего дня голова болит... Ещё и давление вчера было повышенное, наверное перепсиховала и теперь мучаюсь.Еще и глаз с утра дёргаться начал блин, нервы вообще никакие...

У нас сегодня +15,прям весна на улице, хочется на природу.
Но скоро похолодает...

Весения 30.01.2019 11:41

[QUOTE=Hygge;7728430][b]Весения[/b], спасибо! :girl_in_love:
У тебя малышка первая, поэтому видимо и животик маленький еще. У меня также было в первую беременность. До 8 месяца никто живота не видел.
Молодец что больничный взяла! Если есть такие возможности, то надо их использовать по полной. Поберечь себя точно лишним не будет.[/QUOTE]

Я уже смирилась и не жду его рано))). У меня врач классная я даже не просила, она сама мне, хочешь отдохнуть)) мол щас организуем, я и не стала отказываться.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Mari_Mari[/b], спасибо) и с хорошим узи, я перед узи тоже всегда как то нервничаю и сплю плохо, зато потом посмотришь и так хорошо становится, что все в порядке.

Елена23rus 30.01.2019 13:45

[b]Mari_Mari[/b], нет, на второго рассчитывают также, как и на первого. Но если минималка получается, то она чуть выше.
Если между декретами есть перерыв менее года, в расчет, опять же только по твоему заявлению, возьмут год, предшествующий декрету, т.е 2018, и любой другой на твое усмотрение, т.к ты имеешь право его заменить из-за того, что в предыдущих (декретных) годах заработка не было.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors