Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в июле-августе 2019! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47873)

Hygge 02.12.2018 11:17

[b]Juleta[/b], с выпиской и неделькой! :)

[b]Elista[/b], токс меня не отпустил, рано я порадовалась. Мало того, это было какое то затишье перед бурей (( До обеда я порхала, но уже к вечеру я просто приползла в аптеку и все же купила лекарство, которое мне посоветовала доктор. С ним получше конечно, но оно то действует, то как слону дробина. Непонятно...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 20 минут[/I][/B][/color][/size]

Всем привет! Как же я жду второй триместр, самый комфортный период во время беременности. Сейчас просто хочется залезть под одеяло и пока токс не уйдет, не вылазить из под него. Сегодня собрала себя в кучу, отвезла дочку в русскую школу и поехала купила мужу подарок на прошедший ДР. На этом мои силы меня покинули и я снова в горизонтальном положении. :girl_sigh:
Кстати в магазинах такие толпы, все к НГ готовятся. Надо тоже уже что то думать, а то глазом не успеешь моргнуть и праздник к нам приходит :girl_haha: а ты такой зеленый и отрешенный :-D

Elista 02.12.2018 12:03

Всем привет!
А меня что-то начинают посещать неприятные мысли, не чувствую я особо ничего, кроме усталости периодической и бывают боли внизу живота. Мне это реально не нравится, наверное схожу сдам хгч все-таки завтра, хоть буду понимать, как растёт.

[b]Hygge[/b], раз затишья уже случаются, то должен токс все же отходить по-тихоньку))
Да и к НГ то у тебя тот самый срок, в который он просто обязан закончится)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Juleta[/b], мне до верхней границы очень далеко) у меня врач наоборот на эти цифры не смотрела, сказала, что ей важно именно рост смотреть (точнее 2 врача так сказали из 2 разных городов), я с одной по телефону консультировалась.
у меня на сроках до 6 недель хгч рос больше, чем в 2 раза.
видимо все-таки индивидуально очень у всех всё :)

Ксюх 02.12.2018 16:07

[quote="Elista;7716103"]А меня что-то начинают посещать неприятные мысли, не чувствую я особо ничего, кроме усталости периодической и бывают боли внизу живота. Мне это реально не нравится, наверное схожу сдам хгч все-таки завтра, хоть буду понимать, как растёт.[/quote]
привет! у меня тоже как-то тихо всё... соски только очень чувствительные. тоже мыслей много. ты не переживай, наверное нам действительно рано ещё для более явных признаков. может скоро накроет так, что ещё скучать по этой тишине будем, а может и пронесёт на самом деле)) бывают ведь вполне спокойные Б, без бурных проявлений))))) как у меня первая)))
а хгч где вы сдаёте?)) в частных? в поликлиниках такого анализа нет?

Elista 02.12.2018 17:48

[b]Ксюх[/b], я платно хожу сдаю, мне так удобнее, чем в жк ходить, поэтому даже не узнавала у Г, будет ли она меня отправлять каждые 2-3 дня. Потому что знаю, что тишина это не показатель, как и токс, и боль в груди не показатели. При ЗБ у меня была и тишина, и бывало живот тянуло, и тошнило было, ведь гормоны тоже есть при такой Б в организме, поэтому я не верю особо ничему и сдаю кровушку, смотрю прирост :)

Ксюх 02.12.2018 19:37

[b]Elista[/b], ну вот сейчас специально погуглила про признаки ЗБ.. всё-таки тишина - это не есть плохо. плохо, когда резко что-то меняется в неприятную сторону. например, резко температура и недомогание после нормального самочувствия, или резкая тишина после начала ощутимого токсикоза... так-то хорошо, что хгч можешь сдавать в динамике, уже спокойнее:) просто у меня такой возможности нет... просто верю в хорошее)) ничего плохого со мной не происходит))

Saulaina 02.12.2018 21:42

[b]Ксюх[/b], извините, что влезу, я из соседней болталки))
Добавлю, что даже очень резкое прекращаете токсикоза - это тоже чаще всего не есть плохо. В прошлую бер мой токсикоз закончился очень резко, в 9 недель, можно сказать в секунду! Тошнило-тошнило, а в следующую секунду раз и всё, никогда это не забуду))) я испугалась, на следующее утро побежала на УЗИ - все хорошо было)

Juleta 02.12.2018 22:32

[B]Hygge[/B], спасибо!

[B]Elista[/B], верхнюю границу я сама смотрю, врач тоже смотрит только прирост. я сегодня ХГЧ сдала. Не усну наверно теперь, они полпервого обычно результат присылают на почту, жду)))
Мне кажется в ЖК не делают его, хотя я там ещё не была, но мне удобнее в платной, лаборатория в соседнем доме, а до ЖК ехать надо. Утром натощак хочется быстро сделать и домой, завтракать.

[B]Ксюх[/B], спокойное течение беременности это норма. Но как кто-то тут писал, токсикоз это своего рода коннект с малышом, а когда совсем ничего - то непонятно даже, что ты Б.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

У меня Б с дочками были без токсикоза, третья Б тоже, совершенно спокойно ходила и ничего не предвещало ЗБ. На самом деле, у зб нет никаких признаков, они появляются только когда организм начинает отторгать замерший плод, признаки выкидыша. Но не всегда. Мой организм не отторгал, не было ни малейшей отслойки, не смотря на то что я проходила так целый месяц.
Так что все индивидуально.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 27 минут[/I][/B][/color][/size]

Лучше не думать о плохом. Всё будет хорошо! Стараюсь не зацикливаться на прошлом, верю в лучшее. Общаюсь с малышом, чтобы рос здоровеньким, и что мы все его ждём)

Hygge 02.12.2018 23:24

[b]Elista[/b], все таки ты права. Я сегодня проснулась и даже намека на токс нет. Ттт. Так что видимо да, это и есть спад. А значит свет в конце тоннеля уже виден:connie_1: У меня на телефоне приложения для беременных и там как раз вчера прочитала, что эти затишья и есть признаки спада токсикоза. Я так рада!

Всем привет! Я каждый день мысленно говорю с малышом чтобы он был здоровенький, сидел крепко на месте. Настраиваю себя, что все будет хорошо. Очень верю в силу мысли. Конечно мыслить позитивно, это не 100% гарантия, но думаю где то там, свыше, наши мысли и молитвы будут услышаны.

Juleta 02.12.2018 23:30

[B]Hygge[/B], очень правильный настрой!

Мне ХГЧ пришел, 357000 Неделю назад был 123000. Можно спокойно спать.

Hygge 02.12.2018 23:45

[b]Juleta[/b], отличный рост ХГЧ! :))) Теперь точно спать со спокойной душой. Спокойной ночи!:zzz:

Весения 03.12.2018 14:18

Девочки всем привет) я вас читаю сил писать нет. Сегодня все утро меня рвало желчью, а потом я поехала на работу,на работе сказали что я плохо выгляжу, я ещё с этой больницей не подстриглась и не покрасилась, чувствую себя страшным зелёным гоблином((

Juleta 03.12.2018 14:20

[QUOTE=Hygge;7716172][b]Juleta[/b], отличный рост ХГЧ! :)))[/QUOTE]
Спасибо! Муж внёс зерно сомнения, не слишком ли большой ХГЧ. В таблице лаборатории таких максимальных значений нет ни в одной неделе, странно. Ночью не стала изучать, легла спать. В выходные к врачу, там и узнаю

Elista 03.12.2018 21:25

Привет, девочки)
Мне кажется, что у меня подрастать стал живот :)
Штаны никакие уже не застёгиваются, толстею)
Купила колготки для Б, штанишки и домашний сарафанчик))))

[B]Juleta[/B]
Это в 8 недель такой ХГЧ?! Может там не 1 малышок?)))))
У меня в таблицах максимальное число 210 тысяч. и то на 12 неделях. Про свои цифры я вообще молчу.
Сегодня не получилось сдать анализ, завтра сдам обязательно.

[B]Весения[/B]
Сил тебе и терпения! Представляю, как это тяжко ...

[B]Hygge[/B]
Ну вот и славно! Я очень за тебя рада )))))

[B]Ксюх[/B]
Я ж писала не для того, чтобы попугать, писала просто, как было лично у меня и почему лучше перебдеть, если есть такая возможность. Не всё, что пишут в инете так, как есть у каждого, организмы у всех разные и женщина что-то может почувствовать и списать на признак, хотя это может быть что-то другое, элементарно может быть простуда, а я спишу на признак Б или ЗБ. Поэтому это реально сложно понять на маленьком сроке, если кровить не начало.

Juleta 03.12.2018 21:46

[QUOTE=Elista;7716391]
[B]Juleta[/B] Это в 8 недель такой ХГЧ?! Может там не 1 малышок?)))))
У меня в таблицах максимальное число 210 тысяч. и то на 12 неделях.[/QUOTE]
Да. Я в СМD сдаю, по их табличке максимальное значение 290тыс. Для 8 недель у них диапазон 12900-190тыс. Сама удивляюсь, но сегодня некогда было изучать, первый день на работе.
Двое вряд ли, в 7нед визуализировался один плод. Завтра запишусь на УЗИ и узнаю заодно, может это гормональное влияние (Утрожестан принимаю).

Elista 03.12.2018 21:54

[B]Juleta[/B]
Я тоже на Утрожестане, но у меня маленькие цифры, завтра получу результат и отпишусь, как мы подросли)
Хотя... может это именно у тебя так организм реагирует на гормоны. Я не сильна в этом...
Мне сразу мысли пришли про двойню или тройню))) или вообще об ошибке в анализе.
Интересно, почему правда такие цифры могут быть.

Juleta 03.12.2018 22:30

[B]Elista[/B], а ты сколько принимаешь? У меня дозировка 200 три раза в день. Погуглила, пишут что препараты не влияют на уровень ХГЧ. Пересдать чтоли....

Elista 03.12.2018 22:41

[B]Juleta[/B]
У меня 200 утро и вечер.
А ты когда к врачу? Так-то криминала нет, растет же, а не падает, значит и лялька растет.

Hygge 03.12.2018 23:27

[b]Весения[/b], держись! Скоро надеюсь отпустит тебя. У меня вроде токс заканчивается, второй день более менее бодрячком. Ттт.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Juleta[/b], ну почему же нет таких цифр в табличках. Очень даже есть в таблицах при многоплодной беременности. И причем такие цифры как раз при твоей 8 неделе;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Elista[/b], с обновочками! У меня тоже штаны не застегиваются, я купила для беременных, но они все большеватые какие то. И по итогу и обычные не подходят, и для беременных не подходят. Хожу в растегнутых джинсах:)

Juleta 04.12.2018 00:21

Elista, врач говорила на УЗИ контрольное в 9нед приходить. 9 будет в субботу, завтра буду записываться на сб или вс, смотря на когда есть время свободное.
Hygge, я не уверена, что второй мог бы так раз и появиться)))) неделю назад один был.

Девочки, с обновками! Я пока хожу в замшевых лосинах, они хорошо тянутся и не давят. А вообще платья предпочитаю.
Сглазила я себя, так поужинала вкусно и все вышло обратно. Лежала лежала, поняла что голодная, сижу в ночи манку ем.

Hygge 04.12.2018 00:52

[b]Juleta[/b], вот оно что. Значит на Узи одного углядели.Ну тогда вообще интересно, почему такие цифры, если малыш один. Интрига :) Может что и в лаборатории конечно намудрили. Будем ждать УЗИ ))
Сейчас так и будет, день нормально, день тошниловки. Как минимум до 12 недель такие качели. :(
Я села ковыряться в бумагах, которые мне доктор дала , куча рекомендаций насчет беременности. И вот про облегчение токсикоза прочитала такие продукты- чипсы, полежавший один день попкорн, крекеры с арахисовым маслом и сироп из Колы ( не совсем понимаю что это) :-D Полезные продукты там тоже написаны, но эти меня позабавили конечно ))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 19 минут[/I][/B][/color][/size]

Мне сегодня такой чудесный сон приснился, как я кормила малыша грудью. Он такой крошка был, только родился. Мальчишка. :) Я пол ночи лежала уснуть не могла, все голову над именами ломаю. Девочке вроде присмотрели несколько имен. А вот мальчику вообще никаких идей. %-0


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors