Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в июле-августе 2019! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47873)

Lisenka 29.01.2019 14:11

[b]Solar_flame[/b], какое интересное мировоззрение у вашего папы)))))) мальчиков воспитывать, а девочек любить...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Juleta[/b], а дача где???


[b]Пусёныш[/b], у меня второй почти так и получился...
Тоже с коляской гуляла в сад сначала, потом в школу.

Ооох... Страшно подумать, а в этом году моя девочка уже в 10 класс пойдет же...

Malusha. 29.01.2019 14:13

Только вот мальчики они более чувствительные и ранимые чем девочки и их любить надо ещё больше)

Oksana_K 29.01.2019 14:16

Девченки, не очкуйте, всё будет! Каждый ребенок приходит со своим благочестием и с деньгами. Мы с мужем были нищие, как церковные мыши!)))

Сейчас надо строить дом с нуля, у нас нету ни хрена, только доход нормальный, но не настолько, чтобы это все было легко и просто. Машина стандартная и не новая, я хочу большую, чтобы было много места сзади для детей. Кредит и ипотеку нам фиг дадут, ИП я, а муж нигде сейчас не числится, только вот уволился и моим бизнесом занялся.

Но все будет, я уверена! Надо только мечтать и набраться терпения!

pchelka2110 29.01.2019 14:34

[b]Malusha.[/b],
[b]Lisenka[/b], я планировпла в Марте, на день рождения сыночка уехать в Италию... мы планировали, уже и гостиницу выбрала и рейсы мониторила...
а по поводу путешествий с грудничком, мы первый раз поехали с сыном в 5 месяцев, потом полетели отдыхать в 6,5 месяцев, все отлично было. Пожалела, что раньше не поехала. Гв, бутылки и смеси брать не нужно. Идеально отдыхали. Вечером в коляске укладывали, а сами у моря ужинали... бокальчик вина...
в общем я не из мам, которые дома с младенцами стдят. Мы с сыном всю область обьездили с его трех недель. Для меня эти 4 месяца беременности дома, суровая зима... вот и депресую... пугает, что второй ребенок, это финансово тяжелее... плюс моих хороших декретных уже не будет, будет минималка, так как из декрета в декрет

Juleta 29.01.2019 14:44

[quote="Пусёныш;7728223"]Я второго ребеночка так и хотела, под первый класс старшего)).[/quote]
Я вторую дочку так планировала. Родила в августе, в сентябре в 1 класс с коляской провожали.
[quote="Lisenka;7728224"]Juleta, а дача где???[/quote]
Владимирская область. От дома минут 30-40 езды.


[b]Oksana_K[/b], соглашусь! Мы тоже были нищие, когда первой была беременная. Квартира съемная. Вторую также на съемной рожала. Свою вот только 2г назад купили, а 31 августа прошлого года переехали :) Единственное о чем жалею, это что так долго беззаботно жили и вообще не думали о покупке собственного жилья. Раньше конечно и цены, и возможности другие были.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="pchelka2110;7728235"]так как из декрета в декрет[/quote]
Напиши заявление в бухгалтерию на расчет декретных по годам, которые были до 1го декрета

Lisenka 29.01.2019 14:44

[QUOTE=Juleta;7728134]

Решила после узи рассказать уже начальству,

[b]Lisenka[/b], отличная табличка! Надо попросить Родинку закрепить в первый пост.[/QUOTE]

Ну у тебя и срок большой уже, можно, конечно....

Если Ксюша не сможет, тогда попросим,конечно

Juleta 29.01.2019 14:45

[b]Lisenka[/b], срок хоть и большой, но говорить страшно. Тем более, что ни день, то новость какая-нибудь относительно возлагаемых на меня надежд и перспективы.

Lisenka 29.01.2019 14:47

Кстати, кто знает, сейчас максимально какая оплата?

pchelka2110 29.01.2019 14:57

[b]Lisenka[/b], в разных областях разная максималка, у нас это 68 т рублей.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 47 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Juleta[/b], рассчет же идет за последние 2 года, а я с 2017 в декрете.

Solar_flame 29.01.2019 14:57

[b]pchelka2110[/b], это просто гормоны, все будет и даже больше!)))
[b]Lisenka[/b], он в том плане, что за воспитание мальчиков ответственности больше лежит на мужчине, а за девочку на женщине)

Juleta 29.01.2019 15:05

Lisenka, если ты про максимальный размер пособия по уходу, то 26152 руб., минималка 6284 руб

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="pchelka2110;7728243"]ассчет же идет за последние 2 года, а я с 2017 в декрете.[/quote]
федеральный закон разрешает перенос расчетного периода на те года, которые предшествуют году ухода в декрет. Такой перенос возможен по твоему личному заявлению. У нас есть в отделе такие декретницы, все так делали.
Точно также, когда я вышла из декрета, я писала заявление на перенос расчетного периода для расчета оплаты больничного листа на те годы, которые были до декрета.

Elista 29.01.2019 15:07

Девочки, это шутки такие? Почему не полететь в беременность никуда? С грудничком?
Если материально возможно, беременная себя замечательно чувствует, нет проблем со здоровьем, да это наоборот только плюсы! Врачи, с которыми я общалась, вообще руками и ногами ЗА отдых, беременность - это не болезнь же. Но, могу понять, что кто-то просто сильно переживает,типа "а вдруг что!" (Как мой муж, к примеру)))).
А по поводу грудничков так вообще смешно... Малышу мама нужна, ГВ, а остальное вообще всё,что рядом это декорации. А вот у мамы от отдыха будут положительные эмоции. У меня подруга после рождения ребенка сделала ему загранник и сразу улетели на зимовку в жаркие страны)))
Я вот раньше была такого мнения, что ребенок должен подрасти, а потом уже можно лететь) сейчас думаю, вот я балбеска, столько упустила)
Жаль, что сейчас по здоровью нельзя лететь, теперь надежда на отдых, как малыш появится)

Malusha. 29.01.2019 15:08

Я с первым ребёнком тоже ездила на море, когда ему 10 месяцев было, проблем не было, но когда ему месяца нет не решилась бы ехать, прошлым летом ездила одна с двумя младшими в Крым, в аэропорту рейс задержали, дети устали, спать хотели младший орал на весь аэропорт, у коляски колесо отвалилось, у меня два чемодана и куча рюкзаков, как вспомню)) Поэтому поедем в деревню в Рязанскую область на это лето, а следующим уже на море буду копить и старших возьму хоть вещи нести помогут

pchelka2110 29.01.2019 15:12

[b]Juleta[/b], спасибо тебе огромное!!! Я даже не знала о таком!!!! То есть я смогу опять декретные получить по двум годам до ухода в декрет? И никто мне не говорил, что так можно!

Elista 29.01.2019 15:12

[b]Malusha.[/b], ой, одна я с ребятишками не решилась бы, а так семьёй самое то)
Я думаю, что август и у нас тепло и хорошо, а вот где-то в сентябре-октябре можно в тепло рвануть, продлить лето чуть-чуть)

pchelka2110 29.01.2019 15:14

[b]Elista[/b], поддерживаю! Месяц ребенку исполнился, врачей прошли и поехали!
[b]Malusha.[/b], ну так дома тоже колесо может оторваться у коляски) мой ттт, отлично в коляске спал и спит, кровать не требовал и не требует. Где я, там и он, захотел спать маленький - соска или сися и спать!

Oksana_K 29.01.2019 15:25

[QUOTE=Lisenka;7728242]Кстати, кто знает, сейчас максимально какая оплата?[/QUOTE]

Я знаю, что минималка по беременности и родам 52тыс выходит в 19 году. Больше не знаю, т.к.ничего не оформляю.

Lisenka 29.01.2019 15:26

[QUOTE=pchelka2110;7728243][b]Lisenka[/b], в разных областях разная максималка, у нас это 68 т рублей.
.[/QUOTE]

По уходу за ребенком??? Разная???

Oksana_K 29.01.2019 15:26

[QUOTE=Elista;7728252]Девочки, это шутки такие? Почему не полететь в беременность никуда? С грудничком?
Если материально возможно, беременная себя замечательно чувствует, нет проблем со здоровьем, да это наоборот только плюсы! Врачи, с которыми я общалась, вообще руками и ногами ЗА отдых, беременность - это не болезнь же. Но, могу понять, что кто-то просто сильно переживает,типа "а вдруг что!" (Как мой муж, к примеру)))).
А по поводу грудничков так вообще смешно... Малышу мама нужна, ГВ, а остальное вообще всё,что рядом это декорации. А вот у мамы от отдыха будут положительные эмоции. У меня подруга после рождения ребенка сделала ему загранник и сразу улетели на зимовку в жаркие страны)))
Я вот раньше была такого мнения, что ребенок должен подрасти, а потом уже можно лететь) сейчас думаю, вот я балбеска, столько упустила)
Жаль, что сейчас по здоровью нельзя лететь, теперь надежда на отдых, как малыш появится)[/QUOTE]

Тем более, пока малышу билет бесплатный, грех не воспользоваться!)))

Елена23rus 29.01.2019 15:37

[b]pchelka2110[/b], Juleta права. Ты можешь заменить года. Это право обеспечено законом. Почитай 255 ФЗ от 29.12.06. Если в бухгалтерии будут возмущаться, тыкни им статьей))))
Вот только сегодня коллеге помогала с подобной ситуацией разобраться. Единственная была поправка к этому закону, что заменить можно не любым годом, а ближайшими к первому декрету.

Девочки, всем привет. Времени писать нет. Но стараюсь всех читать.

ПО поводу минималки. Она действительно во всех регионах разная, также как и максимальная выплата, т.к. зависит от МРОТ в каждом регионе. Инфу, кому интересно, можно легко найти в интернете. Это все в открытом доступе. Это касается и пособия по беременности и родам, и единовременной выплаты при рождении, а затем ежемесячного пособия по уходу.

Насчет отпуска, ну тут индивидуально конечно. я вот переживала на 8-9 неделе за дорогу в машине. Но все было хорошо. Но у меня и никаких угроз, тонуса и прочего не было. Тфу,тфу
На больших сроках я конечно так далеко не поеду. Но на море очень хочется. Нам тут до моря 150 км. Буду летом конечно смотреть по самочувствию, но пока я планирую в начале лета хоть на выходные смотаться. Море для меня как глоток свежего воздуха. Причем мне в нем необязательно плавать. Достаточно просто: берег, шум волн, костер, хорошая компания. И все, заряд бодрости обеспечен))


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors