Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рецепты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=268)
-   -   как сварить компотик!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20907)

Anutka18 04.01.2011 12:10

как сварить компотик!!
 
девули, сыночку 10,5 мес. и я хочу сварить ему компотик. сама еще никогда не варила. подскажите рецептик и из чего сейчас зимой сварить можно? буду очень благодарна!!

Anima 04.01.2011 22:02

из сухофруктов самое то! но я бы сначала например из кураги, потом из чернослива, потом из изюма, то есть не сразу все сухофрукты ввела. хотя если ребенок уже знаком с пюре из них - то можно.

я делаю так: сначала хорошо мою сухофрукты в нескольких водах, просушиваю, заливаю холодной водой, варю минут 5, потом настаиваю, пока не остынет, процеживаю.

сухофрукты затем я использую для пюре.
а компотик можно пить.
сахар не кладу.

Anutka18 07.01.2011 22:06

спасибо, буду пробовать!!! с сухофруктами ещене особо знакомы, немного чернослива ели

Anutka18 11.01.2011 12:11

из замороженых фруктов интересно можно компотик сварить?

MamaPomidorki 11.01.2011 12:28

Анют, я кроме сухофруктов добавляю шиповник и замороженную черную смородину, иногда яблоки и груши

Boom 11.01.2011 12:36

[QUOTE=Anutka18;2908141]девули, сыночку 10,5 мес. и я хочу сварить ему компотик. сама еще никогда не варила. подскажите рецептик и из чего сейчас зимой сварить можно? буду очень благодарна!![/QUOTE]
Если есть свои ягоды замороженные, то из них можно. Я на зиму клубнику, смородину, клюкву замораживаю. Потом беру мою хорошо, заливаю водичкой, они постоят - солью и потом уже варю минут 5 и все. Из сухофруктов сейчас тоже очень хорошо варить. Я их правда сначала отмачиваю, правда сладость естественная уходит, но как-то мне так спокойнее.

Nightwish 11.01.2011 13:03

Я варю из яблок и кураги,из замороженной черной смородины очень вкусно и полезно,а шиповник завариваю в термос.

Орфия 12.01.2011 18:35

Из чего можно сварить ребенку компот?
 
Из чего можно сварить ребенку компот? Просто недавно услышала, что тот же изюм добавлять нельзя до года, а при этом, Комаровский, как например, советует давать именно отвар изюма…

ришка 31.01.2011 01:34

до года варили из яблок,груш.очень хорошо пил.их сухофруктов пару раз давала,не понравилось

~Авуся~ 31.01.2011 02:41

Я варю часто из яблок со смородиной например.
Или же морсы из клюквы, брусники или той же смородины.

zaj4onok 16.10.2011 23:37

Никогда долго не варю компот, так как слышала, что при варке уничтожаются витамины:(
Любой компот варю так: ягоды, фрукты или сухофрукты заливаю холодной водой, довожу до кипения и выключаю. Оставляю под крыжкой настаиваться. Получаются вполне "наваристые" компотики и сладкие даже без добавления сахара.

Мамочка Ноченька 20.10.2011 15:28

[QUOTE=zaj4onok;4096367]Никогда долго не варю компот, так как слышала, что при варке уничтожаются витамины:(
Любой компот варю так: ягоды, фрукты или сухофрукты заливаю холодной водой, довожу до кипения и выключаю. Оставляю под крыжкой настаиваться. Получаются вполне "наваристые" компотики и сладкие даже без добавления сахара.[/QUOTE]

попробую сегодня сварить сыночку компотик))). надо постепенно приучаться нам к человеческой еде :puz:

Sweety 18.02.2012 12:00

варю компотики из сухофруктов
самый любимый - из яблок (да и мне больше всего он нравится, яблоки-то бабушкины)
нравится из чернослива
из кураги не очень как-то, даже если курага+чернослив уже не то
варю так: промываю хорошо, заливаю холодной водой, довожу до кипения, пару минут на маленьком огне и выключаю, все делаю с накрытой крышкой, все запаривается, варю поздно вечером, ночь настаивается
сахар иногда добавляю немного, но в основном, когда варю на всех, муж "эту кислятину" не пьет))))

Энергия 18.02.2012 12:28

я больше всего люблю из сухофруктов и с цедрой лимона!
Сухофрукты ставлю в холодную воду на час где то,что бы они расправились и вся бяка из них всплыла,мою и в кипящую воду,туда же цедру... буквально пара минут и выключаю,оставляю на всю ночь настаиваться,а на следующий день только пьем :)
из яблок тоже оч любим,но только из "своих" .

pchelka 18.02.2012 13:10

[QUOTE=zaj4onok;4096367]Никогда долго не варю компот, так как слышала, что при варке уничтожаются витамины:(
Любой компот варю так: ягоды, фрукты или сухофрукты заливаю холодной водой, довожу до кипения и выключаю. Оставляю под крыжкой настаиваться. Получаются вполне "наваристые" компотики и сладкие даже без добавления сахара.[/QUOTE]

Я делаю немного иначе. Размораживаю ягоды (промываю горячей водой) Потом через ситечко протираю в пюре. Мякоть заливаю водой, довожу до кипения. Добавляю сахар, размешиваю, выключаю газ и вливаю пюре. Или иногда даже пюре водой разбавляю ,сахарку, и пьём так.

Миллионера Нунеховна 22.02.2012 22:05

Я читала, что нужно нагревать фрукты в холодной воде на минимальном огне, как закипит сразу выключать, тогда вывариться минимум витаминов и фрукты дадут воде максимум сока. Но это касаемо - клубнички, ягод, вишенки. про сухофрукты не знаю...

Байкалочка 24.02.2012 11:38

я мою сухофрукты,заливаю водой,довожу до кипения и выключаю.

Дмитриева Ольга 13.03.2012 14:13

[QUOTE=Мамочка Ноченька;4116720]попробую сегодня сварить сыночку компотик))). надо постепенно приучаться нам к человеческой еде :puz:[/QUOTE]

а мы уже давненько даем....%-0

pearlofPa 31.03.2015 01:55

как сварить компотик
 
Виктория этот состав сока уже проверен и как раз то что он чистит печень и кишечник,это самое главное для похудения.Попробуйте Вам понравится


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors