Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Алкоголь и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3505)

Оленька 27.03.2008 11:48

Алкоголь и беременность
 
Меня волнует вопрос. Когда беременной можно выпить бокальчик вина? Вроде до 12 недель ваще нельзя, а дальше?

Starry 27.03.2008 11:52

только если очень хорошее и по важному поводу.
а вообще можно и воздержаться.
как говорится - береженого бог бережет ;)

Типанка 27.03.2008 12:39

я ,наверное ,раза два себе позволила выпить вина ... на новый год и еще какой-то праздник.... но срок уже был под 40 недель)))

Мотылек 27.03.2008 14:19

Можно выпить вина. При первой беремнности как раз на раннем сроке - еще не знала, что беременна выпила несколько бокалов на дне рождения. Каких-то отрицательных моментов не почувствовала. Сейчас иногда пью безалкогольное пиво, просто спиртное и не хочется.
Мама друга на 8 месяце вообще по полстакана в день пила красного вина - был август и очень жарко, так спасалась от жары. Тоже все ок.

В любом случае один бокал - не страшно. Пуповина по возможности все фильтрует и если без излишеств, то можно :)

Безумная 27.03.2008 16:20

Я на собственной свадьбе - аж 4 бокала выпила. Растянула их на целый день. ТТТ, все хорошо.

Тимилена 27.03.2008 16:48

Мне сказали, что после 16 недель все органы и системы уже сформированы и бокал вина не повредит. А до этого, якобы даже глоток шампанского может нанести непоправимый вред ляльке. Я в 16 недель выпила бокал - замуж когда выходила :), в новый год и на 8 марта. Причем, каждый раз меня заставляли, самой пить вообще не хочется :)

Мусик-пузик 27.03.2008 18:08

Моя врач говорит, что алкголь можно, но не часто и в небольших дозах, а вот за две недели до родов так вообще советует по 1/3 бокала сухова красного вина каждый день выпивать :)))

Тимилена 27.03.2008 18:15

[B]Мусик-пузик,[/B] Это чтоб не страшно было, что ли? :)))

Мусик-пузик 27.03.2008 18:33

Говорит, что несколько глотков сухого вина хорошего снимают мышечное напряжение и как следствие шейка лучше (быстрее) раскрывается и к схваткам не так болезненно подходишь :-Р

Мотылек 27.03.2008 18:59

Тоже о таком слышала :) Только пока почему-то не тянет :) Может, за пару недель, особенно, если жара будет и потянет :)

Главный Пятачок))) 27.03.2008 19:50

Ой, помню как же мне летом хотелось пива, когда ездили к друзьям на шашлыки, а они все пили))))ужасно хотелось))но суровый муж сказал твердое нет((((пришлось довольствоваться соком))
Единственный раз когда пила, это было тогда,когда еще не знала о ляльке))мы с подружкой прям не плохо так мартини попили))потом переживала из-за этого....но вроде,ттт, не сказалось)))

Мотылек 27.03.2008 22:47

[B]Главный Пятачок)))[/B], специально для таких случаев как шашлыки существует безалкогольное пиво :)

А соком на самом деле нельзя еду запивать, это даже вредно.

виталия 27.03.2008 23:21

С таким же успехом можно и кефирчика выпить!:) Мне если хотелось вина, а это действительно так, аж слюной давилась, представляя, если не сделаю глоток то умру , то муж позволял . Откупорит бутылку в бокал нальет и мне, глоток сделаю и все... Даже денег становилось жалко. Ну если покупать, то покупать хорошее. На мой взгляд чуть-чуть можно. Слышала что с низким гемоглабином даже рекомендуют сухое красное!? Не знаю?

Мотылек 27.03.2008 23:23

Ну почему кефирчика? Хорошее безалкогольное пиво ни в чем не уступает обыкновенному. По крайней мере для меня :) А кефирчик с шашлыками - это жестоко :)

виталия 27.03.2008 23:38

Да !:-D жестоко, но, как все таки приятно - шашлычок и глоток хорошего вина. А ведь бывают и такие случаи когда только кефирчик! Безалкогольное пиво - хорошая альтернатива, но мне оно, на вкус не нравится! Отдавала предпочтение глотку хорошего вина. Если хочется , то можно, но только качественного, хорошего, пива или вина , это уже на твой выбор. Самое главное не злоупотреблять. А шашлык с кефиром - звучит точно жестоко, а я про еду имела в виду, кушаешь первое, второе , а в это время еду запиваешь кефирчиком.А особенно когда на второе сельдь. Нам в роддоме так один раз дали, правда йогурт питьевой был.

Главный Пятачок))) 28.03.2008 08:39

Мне пиво безалкогольное тоже по вкусу не нравится, а от вина мутило, даже видеть его не могла)))а одну мою знакомую бешено тянуло на шампанское))причем не пить его хотелось, а просто нюхать))

Оленька 28.03.2008 09:13

Вот, я вчера с мужем ходила в ресторанчик. И выпила 200 гр. полусладкого красного хорошего винца. Вкуснятина....

А еще кстати есть безалкогольное вино. Так оно ваще похоже на ГРИП! Или ГРИБ, знаете, который в 3-х литровой банке на кухне выращивают.

Главный Пятачок))) 28.03.2008 09:35

Вкусный напиток кстате!))я помню в детстве его пила))а особенно мне нравилась процедура его разделения пополам))))а вино...не знаю, но не люблю я...хоть дорогое, хоть дешевое...более менее могу пить только японское сладкое, и то не всякое))недавно купилив высокой такой банке-бутылке со сливами внутри-воть понравилось))

Тимилена 29.03.2008 08:19

[quote=Главный Пятачок)));88572]Мне пиво безалкогольное тоже по вкусу не нравится, а от вина мутило, даже видеть его не могла)))а одну мою знакомую бешено тянуло на шампанское))причем не пить его хотелось, а просто нюхать))[/quote]
Кстати, подруга моя тоже всякий алкоголь нюхала:-D Во время застолья нальет себе всяких разных напитков в рюмочки и сидит-балдеет:) , еще она сигаретный дым нюхала и все боялась, что родит алкоголика:-D

Главный Пятачок))) 29.03.2008 08:25

Ну, скорее дегустатора)))))


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors