Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Снимает с себя слюнявчик. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21626)

Annette 11.02.2011 13:12

Снимает с себя слюнявчик.
 
Еще пару месяцев назад спокойно кушали в слюнявчике, теперь, стоит мне его одеть, не ест никак, пытается снять его, злится, в итоге снимаем, и все как поросюшки:( Вроде не туго завязываю, да и подобрала такие, чтобы не мешали, не топорщились... А ваши детки обращают внимание на слюнявчики?

Lolly 11.02.2011 13:26

Мы в слюнявчике едим,только когда сам ест,вроде не препятствует:)

А вы попробуйте на себя тоже слюнявчик надевать,может поможет?Т.е. и вы и малыш чтоб были в слюнявчиках;)Слышала,у некоторых такое прокатывает

Инок 11.02.2011 13:40

У меня тоже не снимает,пробовала,когда помладше была.
А если расхвалить,какая красивая она в нём,подвести к зеркалу,показать как красиво,и во время еды продолжать подхваливать.
Или если уже нмчего не помогает,то быть построже и отругать.

Annette 11.02.2011 13:40

[QUOTE=Lolly;3118307]Мы в слюнявчике едим,только когда сам ест,вроде не препятствует:)

А вы попробуйте на себя тоже слюнявчик надевать,может поможет?Т.е. и вы и малыш чтоб были в слюнявчиках;)Слышала,у некоторых такое прокатывает[/QUOTE]

:-D сегодня же попробую и напишу, спасибо))

натаSHка 14.02.2011 15:03

мы давно без слюнявчика едим, так же перестал есть когда он на нем(((
моя мама все время повязывает сыну слюнявчик, он в итоге перестает есть и только спрашивает "что это?"
думаю что если ребенку не комфортно то и не стоит повязывать, а перед едой просто надевать вещи что не жалко, постепенно всеравно научится более аккуратно есть, сынок сейчас если что-то попадает на одежду старается оккуратнее дальше кушать, прям видно что поближе к тарелке предвигается, рот пошире открывает)))))))

Annette 15.02.2011 13:41

[QUOTE=Инок;3118456]У меня тоже не снимает,пробовала,когда помладше была.
А если расхвалить,какая красивая она в нём,подвести к зеркалу,показать как красиво,и во время еды продолжать подхваливать.
Или если уже нмчего не помогает,то быть построже и отругать.[/QUOTE]

Ну вот, 5 минут повыброжала, поцокала, типа красивая какая, а как до еды дело дошло, срывает с себя:girl_haha: И я , и муж одевали - не помогает!

Nightwish 15.02.2011 13:50

Сынок пока не снимает слюнявчик,а когда это происходит,вроде стараемся аккуратно кушать,а подруга придумала пришить по бокам слюнявчика 2 тесемочки и завязывает еще на спинке(что то типа фартука) помогает.Попробуйте может вам тоже подойдет)))

натаSHка 15.02.2011 14:22

есть силиконовые фартучки, похожи на рубашечку, у подруги видела, уж незнаю где они купили)

Annette 15.02.2011 14:28

Спасибо, девчат!

Небо 15.02.2011 14:44

мне кажется это временное явление......

Lolly 15.02.2011 15:11

[QUOTE=натаSHка;3141236]есть силиконовые фартучки, похожи на рубашечку, у подруги видела, уж незнаю где они купили)[/QUOTE]
Ага, у нас есть такой,дарили нам;)

Eyes of the night 22.02.2011 14:39

мы его снимаем в того самого момента, как стали кушать в стуле. Сначала может не обращать на него внимания, а потом срывать и есть дальше... Все вещи уже не отстирываются)))) А бывает как видит сразу в слезы и не дает надеть.

Miriam 26.05.2011 15:53

Мы уже и от слюнявчиков, и от "рубашечек" отказались, все снимает :( Просто кормлю ее в одном памперсе, чтобы потом помыть :-D Потому что она шерудит ложкой в тарелке, половину на себя и вокруг вываливает, чашку с компотом тоже сама держать хочет - все проливает, никакие слюнявчики не помогут...

Nightwish 26.05.2011 16:01

Едим уже месяца 4 без слюнявчика ,пока довольно чисто,но уже изъявил желание кушать сам))))значит стиральной машинке отдых не светит)))

Женькина Малышка 26.05.2011 17:07

Не вижу проблемы, если честно!!!
У меня с года срывала слюнявчик. ПРосто перестала его одевать ей.
Дома-то я одеваю ей одежу попроще, то есь, то, что не жалко, если вдруг пятно не отстирается...

п@зитивн@я 05.06.2011 14:26

Вот и мы обходимся без слюнявчика!!! для дома у нас повседневная одежда, которую, если и замараешь не страшно)))

Polino4ka777 05.06.2011 14:36

[B][I]мы тож без слюнявчика кушаем)кушаем аккуратно...бывает,что балуется и все на себя вываливает,но тогда уже и никакой слюнявчик не поможет,проще ее отмыть просто после еды)[/I][/B]

Энергия 05.06.2011 23:52

у нас раз на раз не приходится. То в нем то без него... просто одеваю его в футболочку не новую,мягко говоря:) что бы потом снять и в стирку! Зачем нервировать ребенка? не нравится ему слюнявчик-долой его! :)))

zaj4onok 08.12.2011 10:00

А мы без слюнявчика никуда. Если мы иногда его не одеваем, то потом только в ванну и полная смена одежды
Но если ребенок так против слюнявчика, то мне кажется, что стоит забыть о нем и лишний раз постирать:)

Мамочка Ноченька 08.12.2011 10:51

мы снимаем с себя все слюнявчики, а если не дай Бог не снять, то есть тогда не будем ни в какую :girl_haha: потому что когда надо снять слюнявчик, тут уж простите, не до еды :girl_haha: по этому едим давно без него))). а увазюкаваемся мы так, что в принципе он и не нужен, потому что у нас и колготки грязные, и стул и стол... короче все потом в стирку)). хотя если постараться, и Леше в ручки ничего не давать, то можно поесть практически идеально чисто, но это редко :)


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors