Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Ревность? Недоверие? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3581)

Солёнка 09.06.2009 11:03

Мы живём с двумя свекровками. Мама мужа и её сестра. Они Алёнку на руки почти не берут и общаются с ней мало. Только если я на кухне готовлю, а ребёнок у меня в шезлонге лежит играет там же, подходят и разговаривают с нею. Так свекровь разговаривает нормально (хотя, я её ещё больше не перевариваю, чем тётю), а вот тётя... Ни одного нормального слова сказать ребёнку не может. Подходит и начинает цокать, завёт её "кис, кис, кис", а ещё подходит и постоянно задаёт ей странный вопрос "Алёнка, ты где?". Из-за "кис, кис, кис" мы позавчера капитально поссорились. Я сказала, что не надо к ребёнку, как к животному обращаться (грубо, конечно, сказала, но нормально я уже не один раз объясняла, как общаться с малышом, это не помогает) и больше мы не разговариваем. А ещё этот странный вопрос "Ты где"... Мне кажется какое-нибудь не нормальное психическое развитие от него будет.

Kristinka 19.06.2009 21:20

[B]Солёнка[/B] конечно это кис-кис и где ты?!жутковато как то слушать.я понимаю воросик такой-а кто это у нас тут такой красивенький(сладенький и т.д) лежит?это да!я бы тоже переругалась в пух и прах это 100%.а я со свекровью практически необщаюсь,она даже Викулю и вглаза не видела до сих пор,всё ждёт когда мы привезём,да и за всю беременность она у меня ни разу не поинтересовалась как я себя чуствую.Да и фиг с ними,Бог им судья

ташенька 29.12.2009 11:59

у меня другой клин - я своего мужа ревную к ребенку, но тщательбно это скрываю...ПРосто я у него всегда была на 1 месте, а теперь нас на этом месте уже 2...Это всё конечно замечательно...НО есть в глубине души какая-то ревность...

Veruhin 18.01.2010 21:47

А у меня с обоими так в первое время было, что на руки чтобы ни кто не брал и даже муж. Мои и всё . Это только первое время накатывает такая ревность и супер ответственность за новорожденного . Потом всё нормализуется:)

Lusi 30.07.2010 18:02

Новорожденный и ваше ближайшее окружение
 
Девочки привет!
Когда мы ходили беременные, актуальным был вопрос можно ли другим людям потрогать ваш живот и какие чувства у вас это вызывает. Подошло время и малыш родился.

Разрешаете ли вы взять на руки своего малыша друзьям и знакомым, даже очень близким? Если "да" - с какого возраста стали разрешать подержать ребенка? Если "нет" - как отказываете людям? А потрогать за ручки-щечки можно другим? Какие у вас возникают чувства, когда кто то другой берет ребенка на руки? :) буду рада услышать ваше мнение. :)

Liolina 30.07.2010 18:28

Ну совсем новорожденного многие сами боятся на руки брать))) А так - мужу, маме, няне.... А когда он уже головку держит - то друзья-подружки любят поносить туда-сюда)))) Мне нравится, они так умиляются при этом))
Мне самой в 1-й раз дите свое подруга практически насильно впихнула "подержать" - я тогда уже беременная была, и она сказала: "Привыкай давай!" ;))))

Полиночка 30.07.2010 18:40

Мою малышку носят муж, мама, свекровь, бабушки, подругам не даю- да они и не просят пока, только одна носила- будущая крестная:)
Сейчас если подруги в гости заходят-просто над кроваткой постоят, поговорят и все, ну иногда за ручку потрогают.
Ну и коляску даю покатить

Гульнара Н. 30.07.2010 21:37

всем ближним родственникам могу дать,но не все возьмут)бояться) подруги сами тянуться,одна даже коляску вела все гулянье. если хочешь отказать,то скажи ребеночку рано еще телесно контактировать с другими людьми,он маленький и не привык к этому миру. я сразу сказала всем чтоб до 1,5 месяца к нам не ходили,ведь на самом деле он очень не защищен

Ольчик80 30.07.2010 21:51

До 40 дней ребенка видели только ближайшие родственники, на прогулку личико прикрывала уголком и москитной сеткой. А сейчас даю подругам подержать, сестра недавно стала брать на руки, раньше боялась.

Мусик-пузик 30.07.2010 22:39

Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.

MamaPomidorki 10.08.2010 14:20

До 40 дней никому дочку не показывали, брали только я, мама и муж. После стали самые близкие родственники и будущая крестная, остальным я не давала. Если Иринка сама не хочет или не знает человека, включает такую сирену, что только у меня или у муже на руках успокаивается.

Liolina 10.08.2010 21:01

Не понимаю, как можно 40 дней ребенка никому не показывать?.. А гулять как, а в поликлинику?...

MamaPomidorki 11.08.2010 05:50

[QUOTE=Liolina;2110001]Не понимаю, как можно 40 дней ребенка никому не показывать?.. А гулять как, а в поликлинику?...[/QUOTE]

У нас частный дом и с прогулками во дворе не было никаких проблем. А в поликлинику мы ходили один раз к педиатру и то без очереди

Lolly 11.08.2010 05:57

[QUOTE=Мусик-пузик;2068565]Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.[/QUOTE]
Я точно так же!
[QUOTE=Liolina;2110001]Не понимаю, как можно 40 дней ребенка никому не показывать?.. А гулять как, а в поликлинику?...[/QUOTE]
Согласна с тобой!Абсолютно!Да и в Роддоме его видела куча народа.Возможно,я просто не суеверная%-0 Моего ребенка все(родственники,друзья) держали и играли с ним с первого дня выписки:)

Мира 11.08.2010 06:04

В период с 0 до 6 мес, я оооочень негативно была настроена когда кто-то из молодых родственников дочу брал, т.к.она у меня до 3 мес голову не держала, да и все её наровили садить на руки, чего делать было нельзя. С 6 мес я уже проще относилась, но только сли именно родственники её брали. Сейчас ей 1 год и теперь меня даже не парит когда с ней мои подруги общаются, трогают её в принципе, т.к.и моя доча сама стала проявлять интерес ко всем.

ulyashka55 11.08.2010 06:59

У меня общественный ребенок)) Как только начала держать головку, пошла по рукам)) Не всем, конечно, позволяется...например, когда пьяный сосед стал просить подержать - напрямую услышал, как я отношусь к запаху перегара... Теперь подходит только когда трезв, как стеклышко))
Правда, заметила за собой, что ревную когда ребенок смеется у других на руках...раньше ей только со мной было весело))

Lusi 26.09.2010 19:16

первый месяц мне было сложно, когда кто либо из посторонних выхватывал малыша, очень некомфортно внутри. А такое происходило пару раз. А сейчас отношусь к этому спокойно, разрешаю брать друзьям на руки, главное, чтоб я была рядом, тогда и малыш будет спокойный. НО к тому, чтоб фотографии моего сына у себя на профайле выставляли БЕЗ моего ведома и спроса, я отношусь категорически отрицательно. Сегодня обнаружила это, очень не приятно. Считаю, что о таких вещах в первую очередь нужно спрашивать родителей ребенка, согласны ли они.

[QUOTE=мармышка;2331645]фото с моим ребенком я запрещаю всем кроме мужа!!!![/QUOTE]

правильно... а я не уследила, нащелкали нас на чужой фотоаппарат, вот теперь прийдется разбираться....

Maryana 06.11.2010 23:15

[QUOTE=Lolly;2110776]Моего ребенка все(родственники,друзья) держали и играли с ним с первого дня выписки:)[/QUOTE]

У меня так же. Не вижу в этом ничего плохого. Всех этих людей я знаю и доверяю им.

Юлик 07.11.2010 12:46

У меня родственники брали ребенка на руки с самого рождения.Я не видела в этом ничего такого.Да и с друзьями так же.Правда там подружка в основном одна,она же наша крестная.А так,кто из друзей хотел подержать и пр.,то никогда не отказывала и всегда к этому нормально относилась.
А приезжать все стали практически сразу после выписки,и даже мысли не возникало,не показывать ребенка первое время.Я к этому как-то проще всегда относилась.:)
[QUOTE]И друзей с ребенком у нас нет... У малыша получается тоже не будет друзей... [/QUOTE]
Ну почему не будет?У меня после родов была только одна подружка с ребенком(моим крестником-на тот момент ему было 2,5 года),а остальные были пока без детишек.Но мы ходили с ребенком в парк гулять,пока маленькие просто в коляске,а после года уже топали ногами.И так постепенно у нас образовалась своя компания в парке,все общались было много детишек и мам.А ещё ближе к году у под нами сняли квартиру молодая семья.У них мальчик был наш ровесник.Мы шли гулять,а т.к. визуально друг друга знали я начала общение первой.Потом(пока она не уехала),мы постоянно общались и в гости друг к другу ходили и гуляли всегда в месте.А ещё в парке мы приобрели и ещё одну подружку(вот именно в год),она тоже наша ровесница и теперь они с дочкой не разлей вода-вместе гуляем,ходим в одну группу в саду.
Просто там,где вы гуляете с ребенком можно самой попытаться завести с кем-то дружбу.Во первых и тебе не будет так скучно,ну и ребенку потом будет весело гулять.

Заводная апельсинка 20.11.2010 12:38

Я совершенно спокойна, если дочу на руки берут сестра, мама, папа - вообщем родные. А вот если знакомые или друзья... Я вся в напряжении, готовая в любой момент выхватит дочу из рук :-D А вдруг они сделают что-то не так??? ;)


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors