Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вершки, горшки и корешки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   фикус (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5661)

Rise 06.01.2009 17:19

Удачи!!!:wave:

Дымка 17.01.2009 20:35

У меня дома три вида фикусов)))
Один из них каучуковый

dianasanna 10.03.2009 23:32

У меня есть фикус Бенджамина, только у меня он совсем некапризный, даже наоборот неприхотливый. Место часто ему меняли в связи с ремонтом, стоит в полутени, не опрыскивается, и хоть бы хны. Может, он у меня не знает, что он капризный)))))))))

Kleopatra 11.03.2009 10:02

dianasanna :-D :-D :-D :girl_haha: возможно, а мой в итоге весь облител лысый лысый половина веточек у меня высохли и листья в итоге все облетели....:-/ :-/ :-/
и я его отдала знакомому содовнику на воспитание он обещал его вылечить и отдать мне здоровый мой фикус уже с листьями красивый)))%-0 пока ждем как привезут обратно покажу вам и расскажу как у него дела))))

bucinka 25.03.2009 10:33

Девочки мне мама дала черенок фикуса Бенджамина, наконец-то моя мечта сбылась!!!!! Скоро посажу, надеюсь приживётся и ему у меня понравится:-!

Аташка 25.03.2009 10:43

[QUOTE=bucinka;365436]Девочки мне мама дала черенок фикуса Бенджамина, наконец-то моя мечта сбылась!!!!! Скоро посажу, надеюсь приживётся и ему у меня понравится:-![/QUOTE]

[B]Бусинка,[/B] давай пересаживай свой фикусик и ухаживай за ним хорошенько, чтобы он тебя радовал новыми листочками! (фикус говорят к беременности!;) )А у меня уже подрос, и оброс...:)

bucinka 25.03.2009 10:52

А долго он будет корни давать? А то я чайник, подскажите.... Уж очень хочется побыстее его посадить...

Аташка 25.03.2009 11:14

[QUOTE=bucinka;365511]А долго он будет корни давать? А то я чайник, подскажите.... Уж очень хочется побыстее его посадить...[/QUOTE]

А он у тебя сейчас в воде? А сколько уже там стоит?

bucinka 25.03.2009 11:17

[QUOTE=Аташка;365579]А он у тебя сейчас в воде? А сколько уже там стоит?[/QUOTE]
У меня - неделю, а у мамы не знаю сколько стоял...:-! Корней ещё нет, ждать пока они длинные станут или как появятся (1-2 см) - сразу сажать?

Аташка 25.03.2009 11:22

[QUOTE=bucinka;365592]У меня - неделю, а у мамы не знаю сколько стоял...:-! Корней ещё нет, ждать пока они длинные станут или как появятся (1-2 см) - сразу сажать?[/QUOTE]

Я почитала сейчас форум о растениях, там написано, что отростки дают корни в течение 3-4 недель, а потом когда корни будут 1-2 см, сажать и когда посадишь накрыть его отрезанной пластиковой бутылкой, или не накрывать, но опрыскивать листочки....

bucinka 25.03.2009 11:31

Спасибо!

Аташка 07.04.2009 14:59

[B]Бусинка,[/B] ну что как там у тебя малыш-фикус поживает?!

bucinka 07.04.2009 15:18

[QUOTE=Аташка;393227][B]Бусинка,[/B] ну что как там у тебя малыш-фикус поживает?![/QUOTE]

Да уже зачатки корней виднеются:))) - они похожи .... мммм, как будто соль прилипла:girl_haha: , не знаю как объяснить, думаю ты поняла:girl_haha: . Так что думаю, что через 1-2 недельки посажу!

Вчера пришла к свекрови, цветы полить, смотрю, а она весь фикус обкромсала, а он такой большой и красивый был....%-0 Ну я ей не говорила, что он мне нравится, но так жалко.....

Аташка 07.04.2009 15:20

[QUOTE=bucinka;393283]Да уже зачатки корней виднеются:))) - они похожи .... мммм, как будто соль прилипла:girl_haha: , не знаю как объяснить, думаю ты поняла:girl_haha: . Так что думаю, что через 1-2 недельки посажу!

Вчера пришла к свекрови, цветы полить, смотрю, а она весь фикус обкромсала, а он такой большой и красивый был....%-0 Ну я ей не говорила, что он мне нравится, но так жалко.....[/QUOTE]

Ясно....ну сажай тогда его и нам говори как там у него дела продвигаются...:) Пускай приживается!:)

bucinka 17.04.2009 14:43

Недавно пришла домой, а мой фикус без воды.... видно кошка залезла на подоконник и задела его... естественно никаких корней - все засохли....
Я вот не знаю - отрезать повыше или пусть так стоит - новые даёт? Или уже всё, ему кранты?

Ми_Леди 26.05.2009 20:53

[QUOTE=bucinka;415882]Недавно пришла домой, а мой фикус без воды.... видно кошка залезла на подоконник и задела его... естественно никаких корней - все засохли....
Я вот не знаю - отрезать повыше или пусть так стоит - новые даёт? Или уже всё, ему кранты?[/QUOTE]

подрежьте его слегка и в воду,пусть стоит укореняется)

Moon 26.05.2009 21:21

у меня тоже фикус стоит в рюмке укореняется-Бенджик и Санни:))) , у бенджика уже зачатки корней:)))

bucinka 27.05.2009 11:24

Я новый отросток надыбыла....:girl_haha: Сразу в землю его воткнула и банкой пол литровой накрыла - микроклимат ему создала. Уже неделю стоит, ТТТ листики не сохнут. Очень надеюсь, что приживётся. Только я не пойму Бендж это или нет - выглядит также, но листочки просто зелёные без беой каёмочки:-!

Аташка 27.05.2009 11:26

[QUOTE=bucinka;494713]Я новый отросток надыбыла....:girl_haha: Сразу в землю его воткнула и банкой пол литровой накрыла - микроклимат ему создала. Уже неделю стоит, ТТТ листики не сохнут. Очень надеюсь, что приживётся. Только я не пойму Бендж это или нет - выглядит также, но листочки просто зелёные без беой каёмочки:-![/QUOTE]

[B]Бусинка[/B], да это Бендж, только не пестролистный,... ТТТ..чтоб прижился! А ты его как то поливаешь?

bucinka 27.05.2009 11:28

[QUOTE=Аташка;494719][B]Бусинка[/B], да это Бендж, только не пестролистный,... ТТТ..чтоб прижился! А ты его как то поливаешь?[/QUOTE]

Да, мне сказали, чтобы земля влажной была всегда! Там в баночке испарина :girl_pinkglassesf: и мне кажется ему ооочень нравится ТТТ!!! Надеюсь моя попытка номер 3 будет удачной!:girl_haha:


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors