Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Покатаемся на коняшке? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=49222)

Admin 14.01.2020 07:42

Покатаемся на коняшке?
 
Вложений: 1
Как то давно уже не сталкивалась с этой проблемой...
Ходим на площадь редко. Дети выросли.
В этот Новый год поразило обилие коняшек всех мастей.
Центр у нас просто утопал в предложениях покататься на коняшках.
Конечно зарабатывать нужно и как-то коникам жить тоже. Но прямо перебор! На каждом шагу. У меня было ощущение что я в 19 веке и все стараются меня подвезти, хотя я как бы тетя уже совсем не маленькая.
Плюс по всему центру остатки жизнедеятельности с характерными ароматами. Весь немногочисленный снег по бордюрам локально желтого цвета. Сами животные - плакать хочется и на волю отпускать.

Никогда у меня такого отторжения еще не было и солидарности с "зелеными". Старею видимо...
Как у вас в городе обстоит дело с такими коммерческими использованиями животных? Как вы к этому относитесь?

~Тася~ 14.01.2020 09:19

А мне коников жалко, особенно пони, они и так маленькие еще стоит девочка и просит милостыню для коника на корм, предлагая покаться на пони.

Кудесница Леся 14.01.2020 10:59

Лошадок нужно на что то содержать, крутятся как могут. Жалко Шуруня не выходит на форум, это ее лошадки, она бы ответила на все вопросы.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Пы.сы. те что на площади, около педа и в парке Победы. Ее и ее подруг. Лошадки, понюшки.

Admin 14.01.2020 12:02

Я нисколько не осуждаю тех, кто так зарабатывает. Потому что знаю - они бы и сами с удовольствием не стояли часами на морозе и ветру, а занимались лошадками на ипподроме. Как то видимо нужно такие вещи законодательно подкреплять. Но мы люди. А животных жалко. Они то не виноваты:((

Совунья 24.01.2020 16:41

[quote="Admin;7776897"]Как у вас в городе обстоит дело с такими коммерческими использованиями животных?[/quote]
В нашем городе )))
Фото с любым животным можно было сделать- от игуаны, до тигра.
Слава Богу в последнее время вижу редко. Видимо ужесточились законы, а так летом по парку Ривьера пройдешь, кого только не увидишь - совы, ленивцы, питоны, обезьяны, орлы...
Розовые собаки...

Пони там тоже есть, в парке Ривьера.
По городу вообще вот лошадей у нас нет. Было пару мест давно, но в последнее время тоже не вижу.

Жалко животных, конечно... Всегда жалко.

freken 24.01.2020 19:31

Не люблю все, что связано с животными в городе..
Цирки, фото, покататься, контактные зоопарки и обычные
Кроме кошаков (ну и собак, которых тоже кто-то все-таки любит) ну там птички рыбки хомяки ещё - я считаю могут жить с человеком, т.к.одомашнены мало-мальски... - все остальные должны жить в дикой природе
Или если это кони, коровы, свиньи и прочий скот, то пусть живёт на фермах, в сёлах и посёлках там от них будет реальная польза в виде физической силы или еды....
Но не в городе вот это вот все - катать людей, выступать на потеху людям и прочие извращения
Мне их жалко... И развлечения такие в моем понимании - каменный век...

Никого не хочу обидеть, это моё субъективное мнение, конечно, но для меня и удовольствие сомнительное, и запахи неприятные, и самих животных жалко...


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors