Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Судороги (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34657)

Enka 20.12.2013 16:52

Судороги
 
Девочки, может кто сталкивался... у меня очень сильные судороги по вечерам, ноги просто выворачивает. Проверила уровень кальция и магния в крови, все идеально. Врачи говорят, что не знают что со мной и говорят терпеть. Очень сложно мучиться до 2-3 ночи, а потом бежать на работу рано... Плиз хелп!

perels 20.12.2013 17:46

то, что в крови кальций и магний норма, не означает , что в костях то же самое... это раз...
попробуйте обратиться к иммунологу или генетику, они обмен веществ по настоящему проверят...
у меня у сына эпи дебют в этом году, вот ,что пишут на сайте, где я советуюсь про мышечные судороги..
спастичность происходит из-за того что у ребенка слабый иммунитет и он вместо белковой оболочки инфекции начинает есть белок мышц, от чего происходит рубцевание. Ну а в процессе этого рубцевания начинаются судороги.
поэтому, имхо, лучше к спецам...причин может быть масса...

freken 20.12.2013 18:37

проблема может быть и с сосудами тоже
у меня у отца такая история была
жутко сводило ноги
после того как тоже проверили магнии и прочие штуки и все было ок, ему проверяли сосуды
а потом выписывали какие-то таблетки
давно было дело
но больше он так не мучился
в общем причин разные бывают
надо обследоваться по полной

Enka 23.12.2013 10:43

[QUOTE=perels;6259803]то, что в крови кальций и магний норма, не означает , что в костях то же самое... это раз...
попробуйте обратиться к иммунологу или генетику, они обмен веществ по настоящему проверят...
у меня у сына эпи дебют в этом году, вот ,что пишут на сайте, где я советуюсь про мышечные судороги..
спастичность происходит из-за того что у ребенка слабый иммунитет и он вместо белковой оболочки инфекции начинает есть белок мышц, от чего происходит рубцевание. Ну а в процессе этого рубцевания начинаются судороги.
поэтому, имхо, лучше к спецам...причин может быть масса...[/QUOTE]

Спасибо большое! хотя бы буду знать с какими врачами консультироваться :)

Enka 23.12.2013 10:49

[QUOTE=freken;6259871]проблема может быть и с сосудами тоже
у меня у отца такая история была
жутко сводило ноги
после того как тоже проверили магнии и прочие штуки и все было ок, ему проверяли сосуды
а потом выписывали какие-то таблетки
давно было дело
но больше он так не мучился
в общем причин разные бывают
надо обследоваться по полной[/QUOTE]

Спасибо! у меня не в сосудах дело, возможно из-за того, что кровь слишком густая, забыла как называется... В ЖК врачи только и знают что "ешь творожок...", он скоро посыпется ото всюду у меня :)

Редиска) 03.07.2016 13:36

При судороге помогает, если носок стопы на себя потянешь. Судорога быстрее проходит.

Кареглазка 20.08.2016 23:06

Меня судороги тоже коснулись во время беременности,стала пить магний и они прошли)сейчас не пью и пока их нет ))


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors