Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при планировании (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=334)
-   -   Подготовка к зачатию: йога для женского здоровья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13731)

Иринешка 08.01.2010 10:44

Подготовка к зачатию: йога для женского здоровья
 
Девочки нашла интересную статью в интернете, в которой говорится, что [U][I]йога очень полезна для женского организма[/I][/U]. Некоторые асаны нормализуют менструальный цикл и способствуют зачатию.
Вот я хочу Вам задать вопрос планюшечки и беременюшечки, [B]есть-ли среди Вас кто занимается йогой или кто занимался йогой и забеременели без труда.[/B] У меня есть подруга, которая недавно родила красивую девочку, так она мне сказала, что только благодаря йоге у нее получилось забеременеть, хотя у нее были очень серьезные проблемы по женской части, она даже наблюдалась в НИИ Планировании семьи.

Статью можно почитать здесь:
[URL="http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4024"]часть 1[/URL]
[URL="http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4060"]часть 2[/URL]

Иринешка 08.01.2010 10:58

Я надеюсь, что эта информация вам будет полезна)))))

Настусик))) 08.01.2010 18:01

[QUOTE=Иринешка;1208147]Девочки нашла интересную статью в интернете, в которой говорится, что [U][I]йога очень полезна для женского организма[/I][/U]. Некоторые асаны нормализуют менструальный цикл и способствуют зачатию.
Вот я хочу Вам задать вопрос планюшечки и беременюшечки, [B]есть-ли среди Вас кто занимается йогой или кто занимался йогой и забеременели без труда.[/B] У меня есть подруга, которая недавно родила красивую девочку, так она мне сказала, что только благодаря йоге у нее получилось забеременеть, хотя у нее были очень серьезные проблемы по женской части, она даже наблюдалась в НИИ Планировании семьи.

Статью можно почитать здесь:
[URL="http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4024"]часть 1[/URL]
[URL="http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4060"]часть 2[/URL][/QUOTE]

Спасибочки:girl_in_love:

"Кареглазая" 08.01.2010 21:38

[QUOTE=Иринешка;1208147]Девочки нашла интересную статью в интернете, в которой говорится, что [U][I]йога очень полезна для женского организма[/I][/U]. Некоторые асаны нормализуют менструальный цикл и способствуют зачатию.
Вот я хочу Вам задать вопрос планюшечки и беременюшечки, [B]есть-ли среди Вас кто занимается йогой или кто занимался йогой и забеременели без труда.[/B]

[/QUOTE]

У меня есть подруга, с которой мы начали планировать одновременно, еще летом, где-то в июле. Я в августе заБ, в октябре ЗБ - вот в феврале снова можно!!! а они все это время активно стараются, занимаются йогой (совсем не для этого, просто так совпало) и пока безрезультатно! так что не совсем уверена, что можно благодаря йоге заБ. Наверное, каждый Б. тогда, когда приходит его время. Может лучше бы и у меня все это время ничего не получалось :(((

Иринешка 10.01.2010 11:17

[QUOTE=Настусик)));1210365]Спасибочки:girl_in_love:[/QUOTE]
:girl_in_love: пожалуйста

[QUOTE=Асечка;1211286]У меня есть подруга, с которой мы начали планировать одновременно, еще летом, где-то в июле. Я в августе заБ, в октябре ЗБ - вот в феврале снова можно!!! а они все это время активно стараются, занимаются йогой (совсем не для этого, просто так совпало) и пока безрезультатно! так что не совсем уверена, что можно благодаря йоге заБ. Наверное, каждый Б. тогда, когда приходит его время. Может лучше бы и у меня все это время ничего не получалось :((([/QUOTE]

Может у них в другом проблема? Много же причин почему не могут люди :preg: . А у тебя я уверена все получиться и скоро ты станешь мамой :Laie_7:

Маша-Малинка 10.01.2010 13:01

[QUOTE=Асечка;1211286]У меня есть подруга, с которой мы начали планировать одновременно, еще летом, где-то в июле. Я в августе заБ, в октябре ЗБ - вот в феврале снова можно!!! а они все это время активно стараются, занимаются йогой (совсем не для этого, просто так совпало) и пока безрезультатно! так что не совсем уверена, что можно благодаря йоге заБ. Наверное, каждый Б. тогда, когда приходит его время. Может лучше бы и у меня все это время ничего не получалось :((([/QUOTE]

зай, все у тебя будет хорошо!))) и скоро обязательно будешь пузом :puz: )))

а на счет Йоги - мне кажется, она просто помогает настроить организм на нужную волну, отвлечься... ведь мы сами очень часто загоняем себя и зацикливаемся на своей проблеме... а йога помогает проще все это преодолевать, и , я не совмневаюсь, что некоторым она помогает и заБ в том числе)))

Yulchik1211 16.01.2010 13:41

девочки, у меня вот тоже так совпало, а может и действительно йога помогла. Долго старались, не получалось. Пошла на йогу( айенгара), простота для себя и через 2 месяца забеременела. Сейчас вот снова хочу пойти. Хоть дочка ещё и маленькая, но хочется второг ребёночка, ещё оного карапузика. Я считаю, может йога и не способствует зачатию, но на половую сферу благотворительное влияние точно оказывает!

"Кареглазая" 16.01.2010 18:27

[QUOTE=Yulchik1211;1247615] но на половую сферу благотворительное влияние точно оказывает![/QUOTE]

расскажи ка, расскажи ка поподробнее:-D . Какое такое влияние?%-0

Yulchik1211 13.02.2010 12:22

[QUOTE=Мечта;1248629]расскажи ка, расскажи ка поподробнее:-D . Какое такое влияние?%-0[/QUOTE]

конечно оказывает. что ту смешного? Во время занятий йоги кровь по организму начинает по-другому бегать. Там же вразных позах находишься. И к органам малого таза больше крови приливает. А это всегда хорошо. А вообще ещё и верить надо. А если и не верите, то никто и не переубедить Вас.

"Кареглазая" 13.02.2010 17:11

[QUOTE=Yulchik1211;1383547]конечно оказывает. что ту смешного? Во время занятий йоги кровь по организму начинает по-другому бегать. Там же вразных позах находишься. И к органам малого таза больше крови приливает. А это всегда хорошо. А вообще ещё и верить надо. А если и не верите, то никто и не переубедить Вас.[/QUOTE]

Я не с иронией спросила, а с любопытством...ты неправильно поняла, просто я никогда йогой не занималась, все время думаю об этом и, естественное, благотворное влияние на ЭТо меня заинтересовало ;)

Yulchik1211 14.02.2010 09:51

[QUOTE=Мечта;1384529]Я не с иронией спросила, а с любопытством...ты неправильно поняла, просто я никогда йогой не занималась, все время думаю об этом и, естественное, благотворное влияние на ЭТо меня заинтересовало ;)[/QUOTE]
значит действительно не так поняла))) Кстати, есть даже специальные курсы йоги для женского здоровья.

"Кареглазая" 14.02.2010 10:06

[QUOTE=Yulchik1211;1386063]значит действительно не так поняла))) Кстати, есть даже специальные курсы йоги для женского здоровья.[/QUOTE]

я сейчас в раздумьях, так как я активная планюшка, то фитнесом думаю не стоит заниматься, а совсем ничем не заниматься - превращусь в негнущегося колобка :( поэтому думаю про йогу или пилатес

Yulchik1211 16.02.2010 16:43

[QUOTE=Мечта;1386099]я сейчас в раздумьях, так как я активная планюшка, то фитнесом думаю не стоит заниматься, а совсем ничем не заниматься - превращусь в негнущегося колобка :( поэтому думаю про йогу или пилатес[/QUOTE]

ты знаешь, я ходила в неделю 2 раза- раз пилатес, раз-йога. Ну а за неделю до ПДМ не ходила, когда ждали беременности. Если начинались М, то продолжала занятия. А как заб перестала конечно ходить. Там, кстати, и мышцы спины укрепляются, что тоже очень хорошо.

"Кареглазая" 16.02.2010 20:33

а почему перестала? мне кажется пилатес и йога возможны при Б.

Yulchik1211 17.02.2010 09:01

[QUOTE=Мечта;1397963]а почему перестала? мне кажется пилатес и йога возможны при Б.
Знаешь, я всё таки считаю,что лучше ходить на специализированные курсы для беременных. Тем более в первом триместре. А у нас там не было ничего для беременяшек. Я уж не решилась и не стала рисковать.

Катюшка*** 10.03.2010 12:25

Здравствуйте, девочки! Мы с мужем тоже планируем - 7 месяцев уже стараемся, и пока безрезультатно. А вот йога или какие-нибудь другие специальные упражнения для планирующих беременность девушек - это меня заинтересовало. Все равно мы все ведем достаточно пассивный образ жизни, это ведет и к застою в тазовой области...
Если у кого есть ссылочка на такие упражнения, чтоб дома самой делать - киньте пожалуйста!!!
Может, это мне поможет :preg:
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m78040.gif[/IMG][/URL]

Оля однавполе 12.03.2010 00:21

скопировала себе упражнения. думаю, чем бы таким заняться. пока лечусь, в бассейн ходить не стоит, так хоть йогой. надо быть наготове!

Крис 02.04.2010 18:53

[QUOTE=Ольга Журка;1505783]скопировала себе упражнения. думаю, чем бы таким заняться. пока лечусь, в бассейн ходить не стоит, так хоть йогой. надо быть наготове![/QUOTE]

кинь ссылку на упражнения, тоже хочу попробовать.:jump5: спс:girl_pinkglassesf:

Оля однавполе 02.04.2010 22:26

девочки, могу выслать на мыло упражнения йоги в вордовском формате, я их систематизировала маленько.

еще когда-то когда была Б откопала в нете всякие упражнения для беременных. думаю, планюшкам тоже будут очень полезны, они ведь в основном на растяжку, укрепление мышц в щадящем режиме. тоже могу прислать. кидайте свои емэйлы ;)

Девочка Саша 10.04.2010 00:50

[I]Девчонки! В прошлом году я ходила на занятия йогой)) На классическую хатху... :girl_dance: И перед началом моего первого занятия я заполняла специальную анкету по состоянию здоровья...Там просто ставишь галочки, если у тебя есть отклонения в том или ином органе (например, почки, печень и т.д.), я тогда поставила галочку в "моче-половой системе"...Но в графе описания ничего не стала описывать)) во-первых, я не знала еще тогда своего диагноза, а во-вторых мне как-то неловко было тренеру по йоге что-то описывать (даже написать, что задержки мне было неудобно :girl_drink3: )...
Оказывается, это было для того, чтобы тренер изучил и добавил помимо упражнений в зале - домашние упражнения, для каждого свои)) Мне он прислал по имэйлу файл с упражнениями под таинственным названием "МУЛА-БАНДХА" :wizard: там упражнения по укреплению мышц влагалища/матки...но противопоказано при беременности!!! :preg:
Так что если кому интересно - наберите в Яндексе "Мула-бандха" ;) Уж не знаю, как эти упражнения влияют на повышение вероятности Б, но для женского здоровья полезно :flirt: [/I]


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors