Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Нетрадиционная медицина (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Гомеопатия в помощь зачатию (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11513)

Berwam 28.09.2009 14:07

Гомеопатия в помощь зачатию
 
[COLOR="royalblue"][B]Я уже давно планирую с мужем своего масика! У меня проблема в фолликулярных кистах. Много ходила по разным врачам и однажды меня моя Г направила к врачу гомеопату. Та сходу высказала распространенное мнение, чуть ли не аксиому, что беременеть мешает хронический танзилит и фарингит, которыми я, к сожалению, страдаю. Она сказала дословно - "Пока мы не вылечим твое хроническое горло, беременеть у нас не получится". Я пропила гомеопатические таблетки для лечения горла. На протяжении этого периода все время болела, но ни горло не вылечила, ни забеременела. Гомеопат сказала, что нужно тогда сдать все анализы и мужу тоже и тогда мы подберем правильное лечение ... я решила, что пока отложу поход к этому врачу. И дорого, и не последовательно - сначала лечение, потом анализы, и только потом лечение по результатам анализа. ... вот такая история ... А теперь вопрос: Девочки, когда-нибудь вы сталкивались с похожими "аксиомами", что хроническая болезнь горла - это бесплодие, или что-то подобным? [/B][/COLOR]

Sanechka 29.09.2009 20:49

привет! у меня тоже хронический тонзиллит! конечно, в стадиии обострения, когда инфекция ходит по организму, беременеть не стоит, а пролечиться, профилактичесике меры провести типа промываний миндалин, и сразу беременеть пока следущего острого момента нет" так мне сказала ЛОР! а во время бер-ти поберечь себя :)

Berwam 30.09.2009 09:41

[QUOTE=Sanechka;812011]привет! у меня тоже хронический тонзиллит! конечно, в стадиии обострения, когда инфекция ходит по организму, беременеть не стоит, а пролечиться, профилактичесике меры провести типа промываний миндалин, и сразу беременеть пока следущего острого момента нет" так мне сказала ЛОР! а во время бер-ти поберечь себя :)[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Привет, Sanechka! Честно говоря, я и сама так думала - когда обострение надо пролечиться, а когда горло не болит, температуры нет - можно беременеть! Но вот врач-гомеопат выдала так категорично - пока не вылечим горло - ничего не получится! Я все время вспоминаю ее слова, когда у нас не получается... но с другой стороны, в наше время столько нездоровых людей, что такие заявления врачей и куча детишек на детской площадке вызывают недоверие к таким словам.[/B][/COLOR]

Sanechka 01.10.2009 20:13

[QUOTE=Berwam;812916][COLOR="RoyalBlue"][B]- пока не вылечим горло - ничего не получится! [/B][/COLOR][/QUOTE]

Лор моя говорят что хронический тонзиллит лечат не меньше 2х лет!!!!!!! и только спустя 2 года если не будет рецидивов, значит он вылечился! но подумай, кто же в наше время может отложить рождение малыша минимум на 2 года???? ведь потом еще и другие болячки найдутся!

в итоге решили вылечить обострение, прождать мес, беременеть и на профилактические промывания миндалин! :)

Berwam 02.10.2009 10:51

[QUOTE=Sanechka;820395]
в итоге решили вылечить обострение, прождать мес, беременеть и на профилактические промывания миндалин! :)[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Мне кажется, что это самый нормальный подход!!!!! Желаю тебе удачи!!! Когда пробовать будешь?[/B][/COLOR]

Еленнка 28.11.2009 20:23

У меня проблема с О. Три Ц не было и я назначила себе гомеопатическое лечение. Раньше пробывала при простуде, для поднятия иммунитета - помогало. Начиталась инета и стала ставить уколы Овариум по схеме и пить капельки Гормель. На второй Ц лечения О наступила, был хороший эндик и желтое тело, но увы, Б не наступила. В этом Ц О опять не предвидется...Я пошла к гомеопату, и она назначила лечение на 2 мес. (после подробного допроса и просмотра моей мед. карты). Назначила капли и горошки. Посмотрим, что будет...

Лика17 08.12.2009 11:12

[QUOTE=Berwam;805964][COLOR="royalblue"][B]Я уже давно планирую с мужем своего масика! У меня проблема в фолликулярных кистах. Много ходила по разным врачам и однажды меня моя Г направила к врачу гомеопату. Та сходу высказала распространенное мнение, чуть ли не аксиому, что беременеть мешает хронический танзилит и фарингит, которыми я, к сожалению, страдаю. Она сказала дословно - "Пока мы не вылечим твое хроническое горло, беременеть у нас не получится". Я пропила гомеопатические таблетки для лечения горла. На протяжении этого периода все время болела, но ни горло не вылечила, ни забеременела. Гомеопат сказала, что нужно тогда сдать все анализы и мужу тоже и тогда мы подберем правильное лечение ... я решила, что пока отложу поход к этому врачу. И дорого, и не последовательно - сначала лечение, потом анализы, и только потом лечение по результатам анализа. ... вот такая история ... А теперь вопрос: Девочки, когда-нибудь вы сталкивались с похожими "аксиомами", что хроническая болезнь горла - это бесплодие, или что-то подобным? [/B][/COLOR][/QUOTE]
Любое хроническое заболевание может негативно сказаться на возможной Б. Это же очаг инфекции. Не даром же даже полную санацию полости рта заставляют сделать.

Лика17 08.12.2009 13:07

Девочки, а кто нибудь пробовал "ОРТИЛИДУ" ? Это БАД, говорят при воспалениях и бесплодии пьют.

Svetlanka_13 08.02.2010 21:37

При планировании второго масика у меня возникли проблемы. Цикл скакал, после 20 ДЦ были выделения, ВСД, и т.д.
В ЖК проигнорировали все это....
И пошла я к гомеопату.
Потрясающий дяденька оказался! Во-первых, успокоил: эрозии нет - это шов от первых родов. Во-вторых, тут же взял мазок и в своей мини-лаб. посмотрел, определил, что у меня низкий прогестерон, ановулятивные циклы бывают...

Выписал горошки и капли......И впервые, за 13!! лет у меня прекратились боли при месячных....Наладился цикл и через два месяца лечения я забеременнела! У меня даже ВСД и аллергия прошла!

Так что в гомеопатию я верю. Просто вопрос в том: к какому врачу идти и что принимать.
А гомеопатия и самолечение - лучше не надо.....Тем более, что то, что продается в простых аптеках - редко помогает ( мне так кажется)...Да и стоит гораздо дороже....

Berwam 02.03.2010 12:27

[QUOTE=Svetlanka_13;1360778]При планировании второго масика у меня возникли проблемы. Цикл скакал, после 20 ДЦ были выделения, ВСД, и т.д.
В ЖК проигнорировали все это....
И пошла я к гомеопату.
Потрясающий дяденька оказался! Во-первых, успокоил: эрозии нет - это шов от первых родов. Во-вторых, тут же взял мазок и в своей мини-лаб. посмотрел, определил, что у меня низкий прогестерон, ановулятивные циклы бывают...

Выписал горошки и капли......И впервые, за 13!! лет у меня прекратились боли при месячных....Наладился цикл и через два месяца лечения я забеременнела! У меня даже ВСД и аллергия прошла!

Так что в гомеопатию я верю. Просто вопрос в том: к какому врачу идти и что принимать.
А гомеопатия и самолечение - лучше не надо.....Тем более, что то, что продается в простых аптеках - редко помогает ( мне так кажется)...Да и стоит гораздо дороже....[/QUOTE]


[COLOR="RoyalBlue"][B]Как я рада за тебя, что все получилось! Ура-ура! Легкой тебе беременности и здоровенького малыша! все-таки мы недооцениваем значение трав![/B][/COLOR]

Berwam 02.03.2010 12:29

[QUOTE=Лика17;1089823]Девочки, а кто нибудь пробовал "ОРТИЛИДУ" ? Это БАД, говорят при воспалениях и бесплодии пьют.[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]не слышала о таких( Я вот в этом цикле решила БМ попить! столько про нее хорошего нишут![/B][/COLOR]

Оля однавполе 20.03.2010 20:31

девчонки, вы хоть расскажите,ч то там за травки в этих порошках ваших? может, хоть так позавариваю и попью для общего здоровьица :)?

Berwam 23.03.2010 11:19

[QUOTE=Ольга Журка;1549784]девчонки, вы хоть расскажите,ч то там за травки в этих порошках ваших? может, хоть так позавариваю и попью для общего здоровьица :)?[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Олечка, в этих гомеопатических шариках даже и не знаю, что за компоненты используются! Все эти шарики носят длиннющие названия на латыни! И я думаю, что их уж точно без врача-гомеопата пить самой не нужно! Ты лучше с травки начни - можно чайки всякие попить для укрепления организма (липа, шиповник, ромашка) или травы для лечения отклонений по женской части - на форуме многие девочки пробовали шалфей, боровую матку, спорыш. Ты как следует прочитай про все эти травки для лечения, только потом пей, но если ты не знаешь какие отклонения есть в твоем организме (не сдаешь анализы на гормоны, не делаешь УЗИ), то лучше не пей сильные травки до консультации с врачом, пей просто укрепляющие иммунитет чаи![/B][/COLOR]

Оля однавполе 23.03.2010 21:04

мы пьем вместо чая ромашку с душицей - чаек такой черный получается и вкусный. лугом пахнет :)

Berwam 24.03.2010 10:01

[QUOTE=Ольга Журка;1563701]мы пьем вместо чая ромашку с душицей - чаек такой черный получается и вкусный. лугом пахнет :)[/QUOTE]
[COLOR="RoyalBlue"][B]

Здорово! Я тоже ромашку пью) Она очень полезная и навредить не должна! Только вот я в разных статьях читала, что ромашку можно пить два раза в день не больше! А душицу при Б пить не рекомендуют [url]http://med-talk.ru/trava/dushica.php[/url]. А так очень даже полезная травка))))[/B][/COLOR]

Оля однавполе 24.03.2010 23:09

ого.... ну, я на работе весь день, там зеленый чай или воду.
а дома получается только вечером травяной чай, так что, думаю, не должно быть плохо :)
ну а душицу я как даст Бог заБ, так и прекращу пить.

Оля однавполе 24.03.2010 23:11

спасибо за ссылочку, кстати! :)

Berwam 25.03.2010 09:32

[QUOTE=Ольга Журка;1569332]ого.... ну, я на работе весь день, там зеленый чай или воду.
а дома получается только вечером травяной чай, так что, думаю, не должно быть плохо :)
ну а душицу я как даст Бог заБ, так и прекращу пить.[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Тогда "передоза" травками быть не должно ;) А Бог обязательно даст :puz: ! ОН про нас не забыл, ведь надоумил залезть на такой полезный сайт и прочитать так много полезной информации и советов, которым мы потихоньку следует!!! А значит оздоравливаем свой организм для наших будущих деток :connie_33: [/B][/COLOR]

[QUOTE=Ольга Журка;1569337]спасибо за ссылочку, кстати! :)[/QUOTE]

[COLOR="royalblue"][B]Пожалуйста :) Главное - чтобы на пользу!!![/B][/COLOR]

caty_lange 31.03.2010 10:42

Если обращаться к гомеопату, то обязательно нужно найти хорошего врача.
У нас в семье гомеопат стал практически семейным доктором. Я к нему хожу уже больше 10 лет. Один из немногих врачей, которому я действительно доверяю. :prize:
Пока что в отношении Б он мне назначил курс для укрепления иммунитета, а потом уже начинать планировать.

Berwam 31.03.2010 17:01

[QUOTE=caty_lange;1598260]Если обращаться к гомеопату, то обязательно нужно найти хорошего врача.
У нас в семье гомеопат стал практически семейным доктором. Я к нему хожу уже больше 10 лет. Один из немногих врачей, которому я действительно доверяю. :prize:
Пока что в отношении Б он мне назначил курс для укрепления иммунитета, а потом уже начинать планировать.[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Да, гомеопаты - врачи редкие, а хороших среди них найти трудно! Я верю в гомеопатию, но хорошего врача не нашла, поэтому пользуюсь традиционной медициной!) Кстати, если хочешь, то напиши о своем враче тут [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15693[/url][/B][/COLOR]


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors