Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зубы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Как и когда начали прорезываться коренные зубки? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20516)

Juli11 12.12.2010 10:35

Как и когда начали прорезываться коренные зубки?
 
Девочки, расскажите, в каком возрасте у ваших деток начали прорезываться коренные зубки и клыки? Какие симптомы? Как справилсь? У нас уже 3 коренных зуба и один клык - хотя пследнего 4 резца снизу еще не дождались..Ребенок переносит ужасно...Это длится уже 2 месяц...не спит ночами, слюни, сопли, но температуры нет. И десны все еще набухшие - все у нас разом лезет!

Белка 12.12.2010 15:14

а у меня дочка нормально переносит..я вообще даже и не заметила как вылезли нижние и верхние коренные зубки

Juli11 12.12.2010 16:26

Повезло вам с дочкой))) У нас просто один за одним лезут....Только вот температуры нет, а спит ужасно...

kivvy 05.01.2011 14:09

мм. я что-то не поняла. коренные зубы вообще прорезываются после 5 лет. при чем тут полтора года в опросе?

Зявка 24.01.2011 21:51

коренные зубы бывают молочные и постоянные
Юля спрашивает про молочные

Juli11 25.01.2011 06:44

Зявочка, у нас уже 15 зуов! При чем 2 вылазиющих клыка! Сегодня всю ночь не спали! Ужас!

Ланочка 03 26.02.2011 18:55

у нас температура была.когда зубы коренные лезли.

Елеонора 26.02.2011 19:27

температурим пару дней, хнычем, все грызем-потом зубы вылазят два коренных вылезли!

*Svetik* 24.11.2011 11:50

У нас температуры не было, 4-ре коренных вылезли в период с 11 до 12 мес, в это время очень плохо ела, ложку ко рту практически не подпускала, даже похудела на 80гр, а потом ровно в год все наладилось, теперь клыки ждем.

sashinatasha 28.11.2011 01:35

У нас сейчас лезут, один уже вылез, настоящий такой торчит) Лезут проблемно, капризы, нулевой аппетит. Сейчас еще сопельки добавились(

Пчёлка 05.12.2011 15:43

[QUOTE=sashinatasha;4298340]У нас сейчас лезут, один уже вылез, настоящий такой торчит) Лезут проблемно, капризы, нулевой аппетит. Сейчас еще сопельки добавились([/QUOTE]

у нас так же лезут.. две недели еду еле запихивала в дочку по чуть-чуть. Один вылез, стала лучше есть, остальные тоже набухшие..

Юлиана0703 16.12.2011 21:15

у НАС КОРЕННЫЕ ПОШЛИ В 11 МЕСЯЦЕВ, СРАЗУ ЗАБОЛЕЛИ БРОНХИТОМ. вЫШЛИ БЫСТРО ЗА МЕСЯЦ ПРИМЕРНО, ДЕСНА БОЛЕЛИ ТАК ЧТО НИКАКИЕ МАЗИ НЕ ПОМОГАЛИ, ВСЕ 4 ЗУБА РАЗОМ ШЛИ....ПОТОМ СРАЗК КЛЫКИ И ТОЖЕ 4 , ВЫХОДИЛИ С СОПЛЯМИ.....КЛЫКИ ВЫХОДИЛИ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ И БОЛЕЛИ СИЛЬНЕЕ.... И ТОЖЕ СРАЗУ 4...((( ОХ И НАМУЧИЛИСЬ МЫ(

Камушек 25.04.2012 19:38

У нас тогда такая температура высокая поднялась. Я подумала, что заболели, а оказалось что коренные полезли. Обычно все до этого зубки вылазили без температуры вообще, а тут на коренные под 40. И каждые полчаса просыпался и плакал, я как ванька-встанька с ним, хоть и со мной спал тогда.

sashinatasha 24.09.2012 14:00

у нас два последних коренных вылезли вообще без проблем, даже не знали) остались еще два верхних и будет 20.

УльянКА 12.10.2012 13:35

У нас в год и месяц вылезли сразу все 4 клыка... Это был ужас!!! Слюни рекой и ребенок не ел практически ничего целую неделю, зато пил очень много. Похудел на 0,5 кг и по ночам скандалил. А в год и 3 месяца вылезли 4 коренных зуба, тоже все разом. Но они почти не тревожили - только десны чуть-чуть припухли и покраснели, но на сон и аппетит не повлияло. Сейчас вот нам год и 9, пока тишина...

Кудесница Леся 23.03.2014 23:02

Всем привет! [B]прошу не крутить у виска, но вопрос у меня странный[/B]..эм..[B]могут ли постоянные зубы начать выходить до 3 лет?[/B]

немного о нас, первый зуб вышел в 4 месяца..3м зубом в 4 мес 3 недели был правый нижний клык..в 1,2 - 20 зубов..не аномальные, но достаточно ранние зубы. Сейчас чистила ребенку зубы и обратила внимание что внизу за всеми малярами конкретныйе бугорки и слева, и справа, потрогала пальцем там твердое что то упирается, кинулась искать в инете, да, многие пишут что (6ка) т.е за малярами эти вот зубы выходят первыми, но нигда не пишут чтоб рано появлялись. максимум в 4 года (я собственно и предполагаю, что у нас в этом возрасте все начнется) но сейчас..нам всего 2,8..короче я в замешательстве и мне не показалось. зубы чищу ему 2 раза в день ежедневно, не было этого, ну по крайней мере вот так сильно. планирую поход к стоматологу..короче кто нибудь, кто сталкивался, слышал что то и вообще понимает в этом подскажите, объясните..ттт пока ничего не шатается и не выпадает и еще раз ттт

Зявка 24.03.2014 09:53

[QUOTE=Akbara;6422348]Всем привет! [B]прошу не крутить у виска, но вопрос у меня странный[/B]..эм..[B]могут ли постоянные зубы начать выходить до 3 лет?[/B]

немного о нас, первый зуб вышел в 4 месяца..3м зубом в 4 мес 3 недели был правый нижний клык..в 1,2 - 20 зубов..не аномальные, но достаточно ранние зубы. Сейчас чистила ребенку зубы и обратила внимание что внизу за всеми малярами конкретныйе бугорки и слева, и справа, потрогала пальцем там твердое что то упирается, кинулась искать в инете, да, многие пишут что (6ка) т.е за малярами эти вот зубы выходят первыми, но нигда не пишут чтоб рано появлялись. максимум в 4 года (я собственно и предполагаю, что у нас в этом возрасте все начнется) но сейчас..нам всего 2,8..короче я в замешательстве и мне не показалось. зубы чищу ему 2 раза в день ежедневно, не было этого, ну по крайней мере вот так сильно. планирую поход к стоматологу..короче кто нибудь, кто сталкивался, слышал что то и вообще понимает в этом подскажите, объясните..ттт пока ничего не шатается и не выпадает и еще раз ттт[/QUOTE]

Конечно всякое может быть....но вряд ли
Обязательно покажи врачу,челюсть еще не доросла,может быть потом скученность и тп,да и постоянный моляр в вашем возрасте должен активно формировать свои корни.поэтому лучше обратись,чтоб посмотрели хорошо.

Кудесница Леся 24.03.2014 11:35

Обратимся, записались на следующую неделю. Поговорила с мамочками, наш случай далеко не единичный, у некоторых ровестников действительно вышли/идут постоянные, те что вглубине за всеми зубами

Кудесница Леся 25.06.2020 13:31

[quote="Зявка;6422779"]Обязательно покажи врачу,челюсть еще не доросла,может быть потом скученность и тп,да и постоянный моляр в вашем возрасте должен активно формировать свои корни.поэтому лучше обратись,чтоб посмотрели хорошо.[/quote]
у обоих детей до 3-3,5 лет вышли 6ки постоянные. Никакой скученности и деформации не наблюдается. Всё норм. Врач сказала, что с зубами и не такое бывает))


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors