Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Желтушка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28686)

Beeelochka 02.06.2012 13:49

Желтушка
 
дочка родилась с весом 2 660, маленькая, 1 день в РД были под лампой, после чего педиатр сказала, что желтушка умеренная и идет на спад, светиться больше не надо. Но с тех пор прошло уже больше недели, а она у меня всё такая же желтенькая. Как долго в норме может быть желтушка и через сколько времени стоит паниковать, если она не проходит?

ночка 02.06.2012 14:11

я думаю паниковать пока не стоит. надо подождать. а анализ крови на биллерубин делали?

Машунька 02.06.2012 15:02

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Надюша,вообще она может держаться до месяа,но желательно сдать кровь,что бы понять на сколько она у вас выражена.[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]

Beeelochka 02.06.2012 15:14

кровь сдавали в РД 2 раза на билирубин, результат: в динамике угасает, а в выписке было указано 130

Beeelochka 02.06.2012 15:25

я вообще не разбираюсь, сколько должен быть билирубин, но врач в РД по анализам сказала, что желтушка несильно выражена. Педиатр, приходившая на дом тоже сказала, что ничего страшного. А вот медсестра, которая пришла на следующий день после педиатра, посмотрев на ребенка, сказала, что желтушка выраженная, чисто судя по цвету лица ребенка

Tusia 02.06.2012 16:22

Может еще раз сдать на билирубин? и сравнить с предыдущим...я бы еще одному педиатору наверное показала бы...

Beeelochka 02.06.2012 17:09

[QUOTE=tusia;5023142]Может еще раз сдать на билирубин? и сравнить с предыдущим...я бы еще одному педиатору наверное показала бы...[/QUOTE]

врач вроде хорошая, мне понравилась, во всяком случае, опытная достаточно. Это врач, у которой я ещё когда-то в детстве сама наблюдалась. Что удивительно: она меня даже помнит, у бабушки с порога спросила: это ваша камчатская внучка родила? Она должна придти ещё раз в понедельник. Вот в понедельник и спрошу насчет желтушки. Возможно, к тому времени уже улучшение будет, а если нет, то спрошу, что делать%-0

Юки-Онна 02.06.2012 17:14

Надюш, у меня обратная ситуация была. Пришла врач, и без анализов, по цвету лица прописала нам Урсасун. Надо сказать медиков у меня знакомых как грязи, и лекарством этих запойных алкоголиков лечат, а не 5ти дневных детей.

Beeelochka 02.06.2012 17:26

[QUOTE=Катринк@;5023251]Надюш, у меня обратная ситуация была. Пришла врач, и без анализов, по цвету лица прописала нам Урсасун. Надо сказать медиков у меня знакомых как грязи, и лекарством этих запойных алкоголиков лечат, а не 5ти дневных детей.[/QUOTE]

кошмар! лучше бы конечно, чтоб всё без лекарств прошло%-0

Юки-Онна 02.06.2012 17:30

[QUOTE=Beeelochka;5023276]кошмар! лучше бы конечно, чтоб всё без лекарств прошло%-0[/QUOTE]

Я к тому, что это "чисто по цвету лица", можно и ответит так же, что чисто по вашему цвету лица, у вас явно выраженное что-нибудь, например слабоумие, такие вещи молодой неопытной мамочке говорить;)

Beeelochka 02.06.2012 17:46

[QUOTE=Катринк@;5023282]Я к тому, что это "чисто по цвету лица", можно и ответит так же, что чисто по вашему цвету лица, у вас явно выраженное что-нибудь, например слабоумие, такие вещи молодой неопытной мамочке говорить;)[/QUOTE]

это точно. Но цвет лица меня действительно беспокоит, даже Рома заметил, спросил, почему она такая желтая%-0 Но вроде должно проходить к 14 дню, тольк я пока изменений не вижу...

ночка 02.06.2012 17:47

у меня племяшкнн в свое время, капали глюкозу, попом поили глюкозой и уголь активированный. и все за 10 дней прошло. да еще под лампой лежали рази 5.

Beeelochka 02.06.2012 17:51

[QUOTE=ночка;5023314]у меня племяшкнн в свое время, капали глюкозу, попом поили глюкозой и уголь активированный. и все за 10 дней прошло. да еще под лампой лежали рази 5.[/QUOTE]
мне кажется, мы малость не долежали под лампой%-0

Оксанчик 02.06.2012 18:00

Я бы сдала анализ, и больше держи на солнышке. Я даже днем старалась ближе у окна держать, если на улицу не могли выйти.

У нас желтушка шла на спад на 7-е сутки хотели выписать, а она опять пошла в рост по анализу вот такое бывает.

Beeelochka 02.06.2012 18:29

[QUOTE=Оксанчик;5023349]Я бы сдала анализ, и больше держи на солнышке. Я даже днем старалась ближе у окна держать, если на улицу не могли выйти.

У нас желтушка шла на спад на 7-е сутки хотели выписать, а она опять пошла в рост по анализу вот такое бывает.[/QUOTE]

вот это-то и страшно%-0

olyavokhmina 17.07.2012 11:32

Надюш, что у вас с анализами дальше? Всё прошло?

Beeelochka 17.07.2012 16:10

ага, давным-давно прошло. Ещё недели 3 назад на приеме сказали, что всё нормально, желтушки нет!

Люлька 28.06.2013 19:26

у нас роддоме была хорошая такая желтушка, но на глаз говорили немного желтенький, а вот кровь оказалась плохая! Блирубин 312! Прокапали глюкозу, сутки пролежали под лампой, билирубин стал 195. Типа в пределах нормы. Я сейчас переживаю за это, педиатр говорит, что на вид не желтенький, нормально, настаиваю чтобы провели контроль билирубина! но это только в месяц. Благо конечно что сейчас лето и солнца хватает, но ведь под солнцем тоже не подержишь... поэтому не знаю что ему там попадает или нет...

Вероника30 05.08.2013 09:08

В роддоме 2 дня под лампой лежала, потом просто на солнышко клала, нормально все. Еще глюкозку давала и водичку просто.

Siva 23.12.2013 18:30

Витек родился 4200...на второй день поставили небольшую желтушку...посетовали на маму, мол перед родами кушала, что не следовало...два дня в РД бл под лампой...стало проходить..полностью прошло наверное через недельку...


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors