Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Родители группы детского сада не хотят выпускной... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40673)

Мира 17.11.2014 18:12

Родители группы детского сада не хотят выпускной...
 
в этой теме только о ридителях детей группы дет сада...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Девочки, прям не знаю кому в жилетку поплакаться...я в родительском комитете (нас двое)...вобщем остальные родители не хотят чтобы у нас через год праздновался выпускной...фраза такая :"Лишних (кто то говорит свободных) денег нет!".

MurtonDingle 17.11.2014 22:38

[b]Мира[/b], так времени вагон приготовиться! можно потихоньку денюшку откладывать уже сейчас начать (может им подсказать этот вариант :-D шучу)))..
это ж праздник...у ребенка! как так?! не обязательно ж а-ля свадьба..можно скромненько, но приятно

Клеопатра 17.11.2014 23:37

Прекрасно понимаю этих родителей! Я тоже против всякого рода лишних и ненужных вложений денег. Моё мнение, достаточно праздника выпускного в зале с песнями, танцами и поздравлениями, а всякого рода аниматоры, клоуны, кафе и рестораны - это уже лишнее. Тем более денежные затраты по любому будут - на подарки воспитателями надо скидываться, платье выпускное покупать девочке или костюм мальчику, выпускное фото тоже денег стоит, диски красиво оформленные с выпускным, некоторые организовывают сладкий стол, но я считаю это лишним, конфет и бананов можно и дома поесть. А скромно отметить - это как?

freken 17.11.2014 23:45

вопрос для начала: что вообще подразумевается у вас под выпускным?
может и правда вы хотите очень пышное торжество, которое не все в состоянии потянуть

мое мнение:
праздник нужен
но! опять же у всех разные понятия о том, какой должен быть праздник
лично я согласна с [b]Клеопатра[/b]...простенько чтоб, без выкидонов
но это лишь частное мнение

надо прийти к консенсусу кароч =))
чтоб всех устраивало все

если родители не хотят вообще ничего совсем-совсем
нуууу это как-то не весело ..совсем-совсем((((

Клеопатра 17.11.2014 23:57

Что бы совсем не было, такого не бывает, там по любому будет праздник утренник в зале, где детки будут петь песни и т. д. Наверно родители считают, что этого будет достаточно. И я бы их поддержала.

Юлик 18.11.2014 08:07

Да,мне вот тоже просто интересно..что подразумевается под выпускным и от чего именно отказываются родители%-0

У нас дети с родителями после оф. части ходили в кафе..там были аниматоры и пр.Детям впринципе понравилось...Ну родители своей компанией сидели...Смысла посиделок родителей(большей частью это и задумывалось..я тоже не понимаю)..а так...кто не хотел,тот просто не пошел..вот и все:)

Мира 18.11.2014 08:36

У нас в маленьком городке выпускной это:
1.Действо в актовом зале.
2.Фото и видео съемка в течение года с созданием альбома и диска (видео по желанию кстати), фото просят всех, т.к.нельзя же фотать определенных детей...
3.Подарок воспитателям и няне
4.Подарок дет саду
5.Чаепитие в стенах группы (+украшение группы)
6.Подарок детям (что нибудь к школе).
Нет у нас тут аниматоров, рестаранов и т.д. Мы в Сибири, а не в Москве живем!!!
Это по вашему не скромно? мы посчитали с носа по 5 тыс, может чуть меньше!!! И вот это все никто не хочет!!!
Разговоры такие...
1.Утренника хватит.
2.Детям подарок не надо, сами купим...
3.Подарок дет саду и воспитателям, да что это такое, они и так зар плату получают.
4.Чаепитие зачем? Утром завтрак и полдник и так будут.
5. Фото и так все года садика покупали, этого достаточно
6.Видео никто смотреть не будет. и т.д.

MurtonDingle 18.11.2014 10:27

[quote="Мира;6764872"]6.Видео никто смотреть не будет. и т.д.[/quote]
ОО
как это не будет?) а сами родители? а детки когда вырастут?)

5 тыс за год отложить вполне реально, не понимаю если честно..это довольно скромно..ничего лишнего вроде и нет.. чего-то чрезмерного..
у нас в прошлом саду в группе соседней по этажу планировали на выпускной выезд на природу, бронирование транспорта под это дело...чуть ли не турбазу...вот тут я бы призадумалась крепко...
а воспитателям и няням у нас итак собирают (врать не буду, в этой группе пока тихо на эту тему))) на выпуск я б и не удивилась...все-таки они столько лет были с детками.. (если б еще не менялись так часто...)

freken 18.11.2014 12:22

лично для меня 5 тыщ норм
я б сдала
не знаю правда насчет видео и фото
мы вот реально не смотрим :-D
так что мне постольку поскольку все это хозяйство
но я такой человек....
но я б сдала чтоб не отбиваться т коллектива))))) ну будут фотки и видео у меня пылиться ну и фиг с ними...может лет через 10 посмотрим и правда
опять же мне доход может позволяет сдать
другим может не позволяет
тут как бы если б все были с хорошим достатком то и вопросов бы не возникало наверно
не знаю
это так..мысли вслух
обычно от недостатка финансов возникают такого рода проблемы

вот если б мне сказали - давайте по 10-ке сдадим
ну не знаю там..чтоб ресторация, анимация, мож круиз еще по москве реке :-D
я б сказала - вы че там куку??? утренника в саду хватит :-D
а так 5 тыщ нормально
да и программа вполне себе ничего))
без перебора

значит нету денег наверно сдать
пусть копят :-D начинают по крайней мере

Клеопатра 18.11.2014 13:08

Если уж денег в обрез у родителей, то на самом деле достаточно и утренника в детском саду. Фото сделать общее каждому, да и на видео можно не целый год подборку делать, а как у нас было, сняли накануне выпускного 1 день в детском саду и достаточно. чаепития устраивать тоже не вижу смысла не для детей не для взрослых, только потом лишний бардак разгребать родителям. Подарок детям тоже не обязательно, нам подарили глобусы с подсветкой и теперь стоит он и пылиться никому не нужный. Вообще я своему ребенку на 5 тыщ много чего куплю, а не на подарки воспитателям и няням. какие вы планируете им подарки? уж наверно не вазу для цветов, а что то покруче, а это будет основная часть собираемых денег именно на подарки саду и воспитателям. Обойдутся и без подарков или что то скромное. Вообще эти подарки уже бесят воспитателям: на 8 марта-подарок, на Новый год-подарок, на день учителя-подарок, на выпускной-подарок, а еще у них и дни рождения есть. На одни подарки работать! Правильно родители говорят, они за это зарплату получают. Разбаловали всех, и врачей, и учителей, и воспитателей. Мне за мою работу никто подарки не дарит. Вообще 5000 дофига на такой утренник, я бы самый максимум 3000 отдала и то... подумала бы. Я понимаю выпускной в 11 классе, вот это ДА! Там уже не дети, все нужно в лучшем виде, а здесь так. Еще меня бесит, придумали выпускной из начальной школы после 4 класса, вообще пипец, опять денег давай на подарки учителям! У нас в садиках раньше только утренники были и все были счастливы! А сейчас и правда как свадьбы устраивают!

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 13:25

А я до сих пор помню выпускной в саду и не помню в 11 кл. И чаепитие и портфель бумажный который дарили и фотки с него любимые. А 5 тыс вообще маленькая сумма! У нас есть в саду пара таких родителей, за копейку удавятся!

Клеопатра 18.11.2014 13:38

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6765259]А я до сих пор помню выпускной в саду и не помню в 11 кл. И чаепитие и портфель бумажный который дарили и фотки с него любимые. А 5 тыс вообще маленькая сумма! У нас есть в саду пара таких родителей, за копейку удавятся![/QUOTE]

5000 рублев - это не копейка! Может для вас копейка, а для кого то деньги и не маленькие. И если это камень в мой огород, то я не удавлюсь, а экономно буду подходить к таким вопросам, не выкидывая деньги понапрасну. Мне деньги с неба не падают, мы их зарабатываем, а не воруем, как олигархи! Тем более вы не знаете ситуацию этих родителей, может она в декрете сидит с ребенком маленьким не работая, а тут у мужа сокращение на работе, да еще и кредит висит. Увсез разные финансовые возможности и достаток. Нельзя всех под одну гребенку. В жизни с кем угодно может случиться все. Сегодня есть деньги, ты их швыряешь на право и налево, а завтра ты нищий.

MurtonDingle 18.11.2014 14:15

[quote="freken;6765170"]опять же мне доход может позволяет сдать
другим может не позволяет[/quote]
[quote="freken;6765170"]значит нету денег наверно сдать
пусть копят начинают по крайней мере[/quote]
вот я так и поняла что денег нет на это свободных..
но я тоже написала - за год пятерку вполне можно накопить! впереди времени вагон! неужели вообще нереально?

[quote="Клеопатра;6765233"]Вообще я своему ребенку на 5 тыщ много чего куплю, а не на подарки воспитателям и няням.[/quote]
ну или сократить эту сумму в моменте подарков заведке-воспиталке-няне, думаю вполне можно.
у нас вот в одном саду заведка заказывала подарок))) но там мамашки на дыбы встали))) и правильно..
ну и (у нас группа была смежная с выпускниками..многие мамы в обоих группах деток имели..и на собрании обсуждался вопрос выпускного..и они думали чисто символически воспиталкам-няне в конвертике денюшку, ведь можно так? ну не 100 рублей, а вот тысяча уже ничего..они может и не ждут ничего, а тут небольшой сюрприз. ведь все говорят, что воспиталки и няни с маленькими зарплатами...так может подарков им и не надо, а маленький конвертик..на группу раскидать и не так много выйдет...

[quote="Клеопатра;6765278"]Тем более вы не знаете ситуацию этих родителей, может она в декрете сидит с ребенком маленьким не работая, а тут у мужа сокращение на работе, да еще и кредит висит.[/quote]
в таком случае родители могут и сказать об этом прямо. у нас что в старом саду говорили что мама одна, детей двое - или частями или как-то обдумать суммы..
и в этом в новой группе одна мамочка на собрании (когда про смену окон сказали, по 2600 собирали) сразу сказала, что они из Украины переехали и сейчас не тянут..будут потихоньку нести..никто слова не сказал! как могут пусть сдают.. говорят бывало и по 100р (не окна уже) носили каждый месяц... всякое бывает

но есть реально принципиально не сдающие! зато пользующиеся всем купленным\сделанным

laska24 18.11.2014 15:51

У нас был выпускной в мае этого года. Сумма была 5 тыс с человека. Считаю что это вполне разумные и адекватные деньки. Нашлись конечно парочка недовольных, из серии дорого, а зачем это, а зачем то. В итоге все остались довольны, особенно дети.
У нас был:
концерт в стенах сада, с вручением деткам медалей и выпускного альбова а также , в подарок каждому ребенку дали набор первокласника.
подарки и цветы персоналу сада(медсестра, завхоз, логопед и т.д) в общей сложности человек 10 поздравили,
подарки воспитателям и няне( золото) и стол для них соответственно,
Поскольку празднование и чаепитие в стенах сада запрещено, то мы снимали детям клуб детский, были аниматоры, шоу мыльных пузырей, аквагрим, 2 часовая дискотека, ну и конечно сладкий стол.
Видио и фотосъёмку делали своими силами, и монтировали тоже сами.

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 16:30

[b]Клеопатра[/b], я где-то писала что ты удавишься? 5 р не копейка. Но некоторым 200 р на игрушки сдать жалко, видать на машину именно их не хватало, потом ей хвастались. Я сама в декрете, не надо про копейки). 5 р не считаю большой суммой на выпускной и все! Нечего переворачивать всё!

Клеопатра 18.11.2014 16:46

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6765259]А я до сих пор помню выпускной в саду и не помню в 11 кл. И чаепитие и портфель бумажный который дарили и фотки с него любимые. А 5 тыс вообще маленькая сумма! У нас есть в саду пара[B] таких[/B] родителей, за копейку удавятся![/QUOTE]

Под словом "таких" наверно меня имели ввиду? Я посчитала, что это ко мне относится. Если нет, то замяли. Я осталась при своем мнении, что 5000 рэ - много. Цены сейчас поднялись, так что 5000 уже не отделаетесь, побольше надо сдавать.

Мира 18.11.2014 17:00

По поводу денег в нашей группе...у нас до сего дня группа позорище!!! Ни на 8 марта, ни на НГ, ни на юбилеи воспитателей (были в этом году у обеих по 55 лет, на ДР никогда в помине)..никто никогда деньги не сдает...стабильно 4-5 родителей от своего ребенка конфетки или еще чего...коллективных подарков нет. В этом году решили сделать фонд группы по 100 руб в месяц с ребенка...на конфеты на эстафеты, на походы в музей на подарки детям к ДР (из расчета 100руб на 1 ребенка) и на канцелярию...и то сдать не могут... И в тоже время в тот четверг был день "Первобытного человека!" (тематическое занятие с праздником зарождения жизни на Земле) и что вы думаете...было объявление сделать костюм и атребутику по тему...только мой ребенок была без костюма, в одной атребутике! Глянула я на костюмы...нашили родители из леопёрдовых тканей и искусств меха платья, и др костюмцы детям, пошла в магазин тканей (за тканью к НГ) и глянула сколько там это стоит...все потратили на костюм по 700-800руб!!! И это ребенку на 15-ти менутное дефиле внутри своей группы... делаю вывод на это деньги есть, а на все остальное нет... Причем ткани и меха не из своих запасников точно! Поскольку у многих материалы были одинаковые, да и в магазине я их видела...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Что было предложено на выпускной по подаркам:
1.Воспитателям и няне по сертификату номиналом 3000руб в магазин текстиль или ювелирку (больше у нас тут ничего такого сертификатного нет), т.е.из расчета с каждого родителя (18 родитей) по 166 руб умножить на троих человек (1 нян и 2 воспитателя) итого 500руб. Цветы никто и не вспомнил.
2.Подарок для дет сада просят жалюзи тканевые в спорт зал (там окна голые) по 500руб с ребенка. Заведующей дет сада подарки не дарятся.
3. Детям в подарок наручные часы или энциклопедию в рачете 500 руб на подарок.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Клеопатра[/b], про свадьбы и т.д. мне вас понятно...хочу объяснить свою позицию...
Почему я считаю, что надо праздновать выпускной и не в муниципальном варианте (утренник и всё)...
У нас дети в группе, что они видят в жизни? У нас тут люди на моря и заграницу не ездят, в городе для детей кроме образования и кружков нет ничего (я имею ввиду аквапарк, цирк, театр, парк развлечений) и соответсвенно впечатлений у них нет...
У вас в Москве я полагаю у детей кроме садика-дома есть еще что то, что они видят, где они могут отдохнуть, испытать трепет важного события (не каждый же ребенок в детстве бывает на свадьбах, ездит в поездки или еще как то акультуривается)...этот выпускной ну вроде особенного дня за 7 лет если хотите...а родители считают, что это такой же обычный серый день как и все прочие! Если просто утренник без прибамбасов, а чем он будет отличаться от праздника осени, нг и др? Да ничем! Ведь 1 сентября мы все воспринимаем как нужное торжественное мероприятие, а выпускной чем хуже?!

MurtonDingle 18.11.2014 17:09

[b]Мира[/b], ну вот не сказать, что что-то запредельное вы хотите...пусть копят! по 500р в месяц отложить нигде не обломится!

[quote="laska24;6765534"]У нас был выпускной в мае этого года.[/quote]
у вас на 5 тыщщ прям классно вышло!
столько всего уложилось в эту сумму, очень здорово)

я пока про выпускной даже думать не хочу...боюсь тоже будет нелегкое решение сей "проблемы"..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Мира;6765633"]а выпускной чем хуже?![/quote]
не хуже) по мне так лучше 1 сентября :-D
а вообще мне кажется это еще что-то в головах у родителей( никакой радости..никакого желания сделать приятное своему же ребенку.

я тоже дома сижу и один муж работает, но я бы ради ребенка и его восторженного лица все сделала чтобы все вышло.
я вон дико переживаю что мы из-за болезни праздник осени пропустили((( шапку-мухомор готовили((( и заболели( и непонятно попадем ли на утренник...
а тут выпускной! из сада в школу -единственный раз в жизни!
переход так сказать во взрослую жизнь) более серьезную после сада-то)))

Мира 18.11.2014 17:14

[b]MurtonDingle[/b], мне одна мама сказала сегодня:"Какой выпускной? Вы посмотрите что с долларом!"...вот честно мне смешно...цены у нас не изменились, зар платы те же, вот можно подумать она на бирже зарабатывает и во всю сотрудничает с заграницей... она обычная учительница! У нас нет бедных родителей в группе, все живут хорошо!
Нам до выпускного конечно еще 1,5 года, но мы заранее подняли этот вопрос, чтоб как раз таки люди капили.

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 17:22

[b]Клеопатра[/b], таких, это именно тех кому вообще деньги сдавать жалко, никого конкретно в виду не имела. А у меня с детства остались отличные воспоминания с того праздника, не хочу своих его лишать. Тем более что запросы у воспитателей более чем скромные (у наших). Я не об выпускном, нам до него еще далеко, с другими садами сравниваю

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Оль, у нас тоже нет бедных родителей. Все на газпроме работают. Но жмут по мелочи почему-то начальники). Про игрухи было предложено принести самим развивашки по возрасту. Не поддержали, тогда сказали сдать.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors