Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Плач и крик (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Плач во время кормления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8111)

Tigrizza 09.09.2007 20:32

Плач во время кормления
 
Девочки, может кто знает. У меня сынуля часто плачет во время кормления. Начинаем мы кушать нормально, пососем некоторое время, а потом начинаем кричать. Я его успокаиваю, опять даю грудь, он сосет и через некоторое время все повторяется. И так несколько раз за кормление. Что это может быть такое? Сразу скажу, что молока у меня хватает. И еще, иногда все проходит нормально, т.е. во время еды он спокойно сосет и не плачет

Tigrizza 09.09.2007 21:19

Nastia, а что такое отит?

Tigrizza 09.09.2007 21:23

а как определить ушки это болят или нет?

Tigrizza 09.09.2007 21:26

Кстати, у нас еще очень короткая уздечка. Может ему трудно сосать, вот он и плачет? Скоро мы пойдем ее подрезать, хотя врач нам сказала потерпеть до 2-3 месяцев, но я думаю, что чем раньше мы это сделаем, тем лучше

Фруктоза 09.09.2007 22:27

Tigrizza,у моего Никитки была точно такая же фигня первые полтора месяца.И это была не простуда и не отит,а просто животик.Видимо нужно теб отрегулировать свою диету! Я даже читала где-то,что крик во время кормления и дергание ножками как раз признаки болей в животике или скопления газиков! Покричав немного малыш какал или писал,позже успокаивался!

Златовласка 09.09.2007 22:30

Tigrizza,не обязательно ушки.Отит это воспаление среднего уха,при нем может выделяться жидкость из ушка,ребенок может наклонять голову в больную сторону .
Мы тоже бывает кричим.Вот наши причины-
1.Наелась.Даю сисю,5 секунд пососет,кричит,опять сосет.
2.Очень хочет есть.Бывает после долгого сна-ест,останавливается,кричит,опять ест.
3.Может животик болит.

мамаМаксимки 10.09.2007 05:16

у нас таже самая проблема,:cray: причем до сих пор, особенно днём, ночью редко. мне кажется это животик, давай ему эспумизан или беби-калм

Фруктоза 10.09.2007 09:30

и мы ток эспумизаном спасались,нам врач советовал.Но не увлекались конечно,лучше массажик животика или теплую пеленочку!

Мария 10.09.2007 12:32

а модет просто поставить столбиком, чтобы воздух срыгнул. Просто воздух заполнил желудочек, а кушать-то хочеться, а некуда...

Лето 10.09.2007 12:51

У нас тоже так было. малыш плакал из-за тгго, что было много молока и он захлебывался и не успевал глотать.

Tigrizza 10.09.2007 22:40

Спасибо всем за ответы. Как я поняла это точно не ушки, т.к. надавливала на них - не болят. Да к тому же если бы был отит, он бы плакал каждое кормление. Сегодня, например, он плакал только один раз.
Это либо газики - я ставлю столбиком, воздух выходит и мы дальше кушаем спокойно, либо наелся, как писала Златовласка, несколько секунд сосет, потом плачет, я его от груди убираю, он успокаивается. А еще мы плачем тогда, когда во время еды какать начинаем - это нас сильно отвлекает :) Покакав, мы спокойно продолжаем есть дальше.

Златовласка 11.09.2007 00:37

Tigrizza,мы когда совсем мелкие были тоже плакали когда хотели писать-какать!А теперь не,к памперсам привыкли.

Navita 11.09.2007 11:10

100% газики. Мой тоже орал так, я не могла понять в чем дело. Потом в одной дотошной советской книжке прочитала, что во время кормления они могут заглатывать воздух и от него начинает болеть в животике. Надо сразу поставить столбиком, воздух выйдет и можно продолжать кушать. У нас так и было. После отрыжки мы спокойно дальше кушали. Не переживай, скоро пройдет.

Inna 03.10.2007 00:08

А наша плакала от того,что мы однажды гуляли и был ветерок.Так она наглаталась воздуха и не могла кушать.

misha-mira 21.10.2007 12:37

А моя девочка плачет во второй половине процесса кормления, но перестает, когда я встаю. Почему-то плачет, когда я сижу и кормлю. Это что-то значит? А то я совсем не знаю, что делать. :(

Леся 21.10.2007 14:03

[B]misha-mira[/B], может лежа попробовать или тоже плачет?

рыжик 21.10.2007 22:26

[QUOTE=Фруктоза;21564]Tigrizza,у моего Никитки была точно такая же фигня первые полтора месяца.И это была не простуда и не отит,а просто животик.Видимо нужно теб отрегулировать свою диету! Я даже читала где-то,что крик во время кормления и дергание ножками как раз признаки болей в животике или скопления газиков! Покричав немного малыш какал или писал,позже успокаивался![/QUOTE]

Я согласна с Фруктозой, действительно это животик. У меня то же самое бывает, что дочка начинает не просто плакать, она орёт и грудь выплевывает. У меня прямо слёзы на глазах, у меня просто сердце разрывается, Она смотрит на меня жалостными глазами и ревёт. Она когда отрыгнёт сразу настроения хорошее и сразу берёт грудь, причмокивая, ест. Но у меня есть способ, я даю чай фирмы "HIPP" и я так спасаюсь, мне очень помогает. Стоимость этого чая от 125руб до 200 руб.





[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/29961.png[/IMG][/URL]

misha-mira 27.10.2007 20:42

[B]Леся:[/B] Спасибо, попробовала - получилось! Правда, мне самой как-то непривычно в таком положении кормить. Рука затекает. Но, в целом, теперь все хорошо. :)))

Baonka 22.09.2008 22:32

У меня плачет, когда кушает, иногда. Поднимаю ее солдатиком и через секунд 30 выходит воздух, тогда кладу и дальше кормлю )) после этого уже не плачет.

Ксюшенька 18.10.2008 14:44

у нас такая же проблема,кушать начинаем нормально,потом начианет истошно орать,папа носит столбиком,мы успокаиваемся и продолжаем есть....а кто-нибудь знает,это проходит?и если да,то к какому месяцу?или детки всегда воздух заглатывают?


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors