Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых за границей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Хорватия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31591)

Tusia 02.02.2013 20:59

Хорватия
 
Мы в июле полетим с сыном в Хорватию)))
Это первый мой вылет за границу))) Ну и сына тоже)))
Хоть это мероприятие и не скоро, но готовлюсь уже сейчас)))

Кто отдыхал там? какие ваши ощущения?

Родители 4й раз туда полетят) Они в восторге)))

Tusia 08.02.2013 14:27

Никто не был чтоли(((

pion 08.02.2013 18:20

Тусь, а вы уже заказывали тур или тока будете? или вы дикарями поедете? я тоже нигде не была и тоже хочу послушать) )))

Tusia 08.02.2013 18:30

Даш, мы дикарями) Авиабилеты куплены уже...предоплата внесена...в апреле буду визу делать...мне конечно было бы стремно так вот ехать с ребенком...но у меня мама там отдыхала и мы едем к женщине у которрой она жила) Местечко тихое) то что нужно мне с ребенком)

И получается дешевле чем на наш берег) Это если самим все делать...а так смотрела туры...не дешевые они...

pion 08.02.2013 19:37

[QUOTE=Tusia;5682505]Даш, мы дикарями) Авиабилеты куплены уже...предоплата внесена...в апреле буду визу делать...мне конечно было бы стремно так вот ехать с ребенком...но у меня мама там отдыхала и мы едем к женщине у которрой она жила) Местечко тихое) то что нужно мне с ребенком)

И получается дешевле чем на наш берег) Это если самим все делать...а так смотрела туры...не дешевые они...[/QUOTE]

прикольно! у меня знакомые туда ездили, гоаорят там супер! климат для детей очень хороший! а вы на какой месяц запланировали и сколько делается виза?

Оранжевая кошка 08.02.2013 19:45

Очень хотим тоже как-нибудь побывать и в Хорватии и в Черногории. Говорят там чудесная природа!

Tusia 08.02.2013 20:10

[QUOTE=pion;5682630]прикольно! у меня знакомые туда ездили, гоаорят там супер! климат для детей очень хороший! а вы на какой месяц запланировали и сколько делается виза?[/QUOTE]
Из-за климата по большей части и едем))) Мы едем на целый июль) Сегодня по телеку смотрела, что виза будет упрощенной и делаться будет дней 5) Проверим)
[QUOTE=Оранжевая кошка;5682644]Очень хотим тоже как-нибудь побывать и в Хорватии и в Черногории. Говорят там чудесная природа![/QUOTE]
:):):)

SveKuZ 24.05.2013 16:27

[QUOTE=Tusia;5682505]Даш, мы дикарями) Авиабилеты куплены уже...предоплата внесена...в апреле буду визу делать...мне конечно было бы стремно так вот ехать с ребенком...но у меня мама там отдыхала и мы едем к женщине у которрой она жила) Местечко тихое) то что нужно мне с ребенком)

И получается дешевле чем на наш берег) Это если самим все делать...а так смотрела туры...не дешевые они...[/QUOTE]
В июле жарковато там. МЫ в прошлом году летали в Черногорию,снимали авто и ездили в Хорватию. А после нас уже в июле друзья летали(при чем годом ранее они в сентябре туда же летали) так вот подыхали от жары,грят больше туда в июле не полетят ...
[QUOTE=Оранжевая кошка;5682644]Очень хотим тоже как-нибудь побывать и в Хорватии и в Черногории. Говорят там чудесная природа![/QUOTE]
Да,природа такая,что лучше один раз увидеть...
У нас в этом году отпуск в октябре у мужа...пытается поменяться на сентябрь,чтоб опять вЧерногорию рвануть, влюбились мы в эту страну.

sofia_rodnaya 28.05.2013 16:29

Приветик! Мы на сентябрь планируем, раньше у мужа не получается, тоже с детьми и тоже впервые. Как и вы сижу заранее всё своё свободное время занимаюсь сбором информации, читаю отзывы и дневники, уже весь интернет изучила) Могу посоветовать один сайт, с самой полной информацией о [URL="http://www.aboutadriatic.com/"]странах Адриатики[/URL] (Хорватия, Черногория, Словения), с большим количеством отзывов туристов и даже информацией для эмигрантов. Надеюсь пригодится)

SveKuZ 29.05.2013 20:11

[QUOTE=sofia_rodnaya;5918464]Приветик! Мы на сентябрь планируем, раньше у мужа не получается, тоже с детьми и тоже впервые. Как и вы сижу заранее всё своё свободное время занимаюсь сбором информации, читаю отзывы и дневники, уже весь интернет изучила) Могу посоветовать один сайт-http://www.aboutadriatic.com/ с самой полной информацией о странах Адриатики (Хорватия, Черногория, Словения), с большим количеством отзывов туристов и даже информацией для эмигрантов. Надеюсь пригодится)[/QUOTE]

Здорово!!!!Вы хотите по путевке или сами будите бронировать?

sofia_rodnaya 30.05.2013 16:14

[QUOTE=SveKuZ;5921320]Здорово!!!!Вы хотите по путевке или сами будите бронировать?[/QUOTE]

Сами постараемся, так дешевле) Опираясь на подробные отзывы с этого сайта, составили примерный курс:) они прям с точками путешествия туристов и фотографиями их автопробега!

Tusia 30.05.2013 16:21

Самим дешевле) правда и оформлять доки тоже надо самим, но это мелочи)

У нас на месяц на двоих с ребенком с перелетом получалось 10-110 тысяч, правда отдых у нас обломался, но на след. год сто % поедем)

sofia_rodnaya 02.06.2013 23:49

Конечно, любое путешествие затратно, просто нужно всё просчитать и где-то сэкономить, но для этого нужно обладать информацией. На счёт климата я тоже часто слышала, особенно в центральной части он горный, полезный. Ещё, оказывается, необходимо тапочки для купания брать, потому как везде водятся морские ежи, а это признак чистейшей воды. Да и местное население мне, кажется ближе к нам, и язык похож, таково моё представление, надеюсь в сентябре увижу всё своими глазами!

МуммиМама 29.06.2013 20:30

Здравствуйте!
Подскажите по поводу визы в Хорватию. читаю везде, что виза делается только в москве...или это устаревшая информация? и как она вообще делается? легко или нет?

tapa4ka 27.08.2013 16:51

мы были в Хорватии в июле-августе 2008, остались очень довольны :)
в то время виза не нужна была...

Tusia 05.07.2014 14:19

[QUOTE=МуммиМама;5964892]Здравствуйте!
Подскажите по поводу визы в Хорватию. читаю везде, что виза делается только в москве...или это устаревшая информация? и как она вообще делается? легко или нет?[/QUOTE]

В этом вроде больше визовый центров открыли на территории рф) если нужен полный список доков на визу, то напишу подробно что и как) сами вот сдали их на след неделе забираем) едем вдвоем с ребенком в дубровник)

У меня вопрос) кто был там? Какие экскурсии можно заказать с ребеночком?):)

tapa4ka 07.07.2014 14:02

мы были в Цавтате, а на экскурсию как раз в Дубровник ездили ;) очень понравилось :) мечтаю как-нибудь еще разок обязательно вернуться в Хорватию :)

Tusia 07.07.2014 14:24

Я покачалась в инете))) думаю с мелким поехать на остров Млет и в Цавтат)))

tapa4ka 07.07.2014 14:38

вообще на Млете очень красиво, мы туда тоже ездили на экскурсию :) но этот остров считается самым жарким местом в Хорватии... невыносимо душно было..спасло только купание :) так что насчет жить там... даже не знаю... может, конечно, от сезона еще зависит..мы были в конце июля-начале августа

Tusia 07.07.2014 14:48

[b]tapa4ka[/b], не, на Млет только на экскурсию) у нас жилье забронировано в 20км от дубровника) в слано) у меня мама сейчас там же))) и по приезду мы вместе будем недельку) вот и думаю куда-нить выехать) а потом оставшиеся время это чисто пляжный отдых)))


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors