Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Меню (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Меню ребенка на день после года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=383)

OLGOVOLA 22.06.2007 23:54

Меню ребенка на день после года
 
Хотелось бы узнать как у ваших малышей после года поменялось меню.
У нас мало зубиков, поэтому мы ещё толком не поменяли меню:(

Зая 24.06.2007 10:44

До года мы кормились в основном из баночек и ели каши быстрого приготовления.А сейчас у нас общий стол.Но только конечно я еще размельчаю пищу.Жевать нам тоже особо нечем.:)

Мисюсь 25.06.2007 01:44

У нас ничего не поменялось после года. Сейчас 7 зубов, но пока только кусательные, жевательных нет пока. Кушаем пюре из баночек, творожок Агушу, сама делаю пюре (банан, яблоко, груша, клубника, слива, киви), едим каши Бэби и Бэби-Премиум (на ГМ варю).
Очень плохо пьём! :(

OLGOVOLA 25.06.2007 11:54

[QUOTE=Мисюсь;2606]
Очень плохо пьём! :([/QUOTE]
Плохо пьёте жидкость? Тогда мы также. Мой пил немного только когда было совсем жарко, а так ни глатка.:-/

Бася 25.06.2007 11:58

[QUOTE=Мисюсь;2606]У нас ничего не поменялось после года. Сейчас 7 зубов, но пока только кусательные, жевательных нет пока. Кушаем пюре из баночек, творожок Агушу, сама делаю пюре (банан, яблоко, груша, [B]клубника[/B], слива, киви), едим каши Бэби и Бэби-Премиум (на ГМ варю).
Очень плохо пьём! :([/QUOTE]

Мисюсь, ты говорила, что у вас аллергия, может с клубникой повременить!

Бася 25.06.2007 12:00

А насчет питья попробуй с кружечки, деткам так интереснее! Мой тоже плохо пьет, а с кружки даже простую воду пьет, пускает в кружку пузырики и смеется :-D

Мисюсь 26.06.2007 03:29

[QUOTE=OLGOVOLA;2615]Плохо пьёте жидкость? Тогда мы также. Мой пил немного только когда было совсем жарко, а так ни глатка.:-/[/QUOTE]

Вот-вот! Тоже самое!

Бася - на клубнику нет реакции. На всё оранжевое только. У нас проблемы независимо от клубники :(((
Из кружки не пьём - просто рот открываем, всё льётся мимо, и ни глотка! В лучшем случае - погрызём бортик кружечки. :))

Бася 26.06.2007 13:38

[QUOTE=Мисюсь;2708]Вот-вот! Тоже самое!

Бася - на клубнику нет реакции. На всё оранжевое только. У нас проблемы независимо от клубники :(((
Из кружки не пьём - просто рот открываем, всё льётся мимо, и ни глотка! В лучшем случае - погрызём бортик кружечки. :))[/QUOTE]

Так у нас тоже льется мимо, я тряпочку подкладываю. Но в ротик попадает :)

OLGOVOLA 26.06.2007 17:47

С чашечки мы пьём с 8 месяцев, соответственно тоже проливалось но и паподала в ротик. А сейчас только интересуется и всё тут.

Леся 27.06.2007 09:35

[QUOTE=Мисюсь;2708]Вот-вот! Тоже самое!

Бася - на клубнику нет реакции. На всё оранжевое только. У нас проблемы независимо от клубники :((([/QUOTE]

У нас тоже были эти проблемы. Начала вычислять на что может быть аллергия. И вычислила, на растворимые каши. Теперь сама варю каши, и все ттт, нормально.

Бася 28.06.2007 00:43

[QUOTE=Леся;2771]У нас тоже были эти проблемы. Начала вычислять на что может быть аллергия. И вычислила, на растворимые каши. Теперь сама варю каши, и все ттт, нормально.[/QUOTE]
А мы, когда началась аллергия на белок, питались малюткой! Я думаю она и спровоцировала, у нас в семье алергиков нет!
А о малютке, уже потом, слышала очень много отзывов не самых лучших :-E
Вот и доверяй детскому питанию :-/

Navita 30.06.2007 10:20

[QUOTE=Бася;2798]А мы, когда началась аллергия на белок, питались малюткой! Я думаю она и спровоцировала, у нас в семье алергиков нет!
А о малютке, уже потом, слышала очень много отзывов не самых лучших :-E
Вот и доверяй детскому питанию :-/[/QUOTE]
У нас хоть аллергии нет и малюткой не питаемся (тоже нелестные отзывы слышала), но оба в восторге от каш нутриция

Леся 30.06.2007 14:01

[QUOTE=Бася;2716]Так у нас тоже льется мимо, я тряпочку подкладываю. Но в ротик попадает :)[/QUOTE]

У нас тоже все лилось сначало, а сейчас норм, научились.:)))

OLGOVOLA 02.07.2007 12:52

[QUOTE=Леся;2981]У нас тоже все лилось сначало, а сейчас норм, научились.:)))[/QUOTE]

Да, я думаю нужно показывать. И ребёнок со временем научится.

OLGOVOLA 02.07.2007 12:53

А я стала давать йогурт, ему очень понравился.

Айгуль 24.07.2007 22:39

а мне повезло:))). сынок ест и пьет все.... супы, каши, макороны, овощное и фруктовое пюре,одним словам ВСЕ. только шоколад и конфеты не даю.

OLGOVOLA 25.07.2007 00:42

[QUOTE=Айгуль;6119]а мне повезло:))). сынок ест и пьет все.... супы, каши, макороны, овощное и фруктовое пюре,одним словам ВСЕ. только шоколад и конфеты не даю.[/QUOTEF
А сколько у вас зубиков, если не секрет?

Евочка 25.07.2007 07:48

Мы на взрослый стол перешли наверно пол года назад, до этого готовила ему отдельно. Постепенно добавляла "взрослую" пищу. Но все равно еще не все даю: колбасу, конфеты, торты и другие сладости. Считаю, что если в продукте нет ничего полезного, то чем позже ребенок начнет это есть тем лучше. Поскольку от "ВРЕДНЫХ" продуктов потом у детей болят желудки и возникают аллергии. ИМХО

OLGOVOLA 25.07.2007 13:47

А колбасы давать и не стоит, так одни добавки. Конфеты, торты, шоколад нельзя до трёх лет. Да и чем меньше сладостей тем лучше.

OLGOVOLA 25.07.2007 13:47

А колбасы давать и не стоит, так одни добавки. Конфеты, торты, шоколад нельзя до трёх лет. Да и чем меньше сладостей тем лучше.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors