Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=442)
-   -   Детки мая/июня 2013 (часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32782)

8Татьянка8 04.08.2013 11:18

Приветик,соседки)
[QUOTE=Bestия;6016486]Стась а я ела шашлык много раз уже,все отлично!просто кусочки не зажаристые выбирала и все)))
Женечка спасибо,моя дорогая))) очень приятненько))))
Девочки у меня Сашуля совсем не какает,чтото...Ем уже и овощи фрукты и чернослив,не какает и все тут.живот мягкий...не может же все усваиваться!?за 4днч должно же что то выйти![/QUOTE]



Ален,мы такие же. Сегодня уже 5 сутки без какашек... Живот мягкий,его ничего не беспокоит. Читала,что на ГВ до недели-норма. Все усваевается.Сама уже не вмешиваюсь. Он у меня уже 3 недели так раз в 4 дня какает...

Angel... 04.08.2013 12:30

Ален, с годовщиной! Пусть скорее наступит белая полоса в отношениях.
Детки пусть скорее выздоравливают!

В пятницу Тоня сломал ключицу...ездили в травмпункт наложили повязку на 2 недели...теперь с одной рукой он мало, что может сделать. Постоянно зовет и просит помочь. Встать-лечь даже сам не может.

Сочная долька 04.08.2013 12:38

Алена,Таня, пусть малышики поправляют свой режим покаков:girl_pinkglassesf:
Катюш,бедненький((( Как он так умудрился?
Пусть скорее поправляется! Ты наверно вообще выматываешься..

Angel... 04.08.2013 12:45

Спасибо, Женечка!
На детской площадке с горки-трубы упал :( :( :( подскользнулся. Хорошо, что выходные и муж ему много помогает. А завтра начнется...и как назло по делам ходить надо. Всё, млин, в кучу.

Bestия 04.08.2013 14:46

Спасибо девочки за поздравления)))
Лен,7лет свадьбы)))
Танюш,я сегодня мыльце ему засунула.так плакал,жуть...в след раз буду ждать неделю раз можно.
Катюш,кошмарики...Пусть сыноочек восстанавливается скорее!

alenka 21 04.08.2013 15:42

Всем привет!!! Какие красивые детки у всех!!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: ттттт

Девочки у нас беда, нету глубокого сна. Засыпает максимум на 1,5 часа, потом 3 часа минимум бодрствует. Спит беспокойно.. ну че это за фигня???

[QUOTE=Женькина Малышка;6016215]Девочки, отчего ребенок может срыгнуть во сне через час после кормления??[/QUOTE]
У нас от перегрева такое бывает...

alenka 21 04.08.2013 16:26

девочки, как у вас детки во сне дышат? у меня так глубоео прям животиком.. это нормально?%-0 я чет переживаю...

Lika@ 04.08.2013 16:47

у меня ноут сломался,с телефона так неудобно


Ален,а ночью как спит,хорошо???просто мы днем тоже плохо спим,а ночью сегодня проспали с пол 12 ночи до пол 7 утра,вот пол 7 покушали колики помучили чуток и до пол 11 ещё всем семейством спали!
на счет как дышит у нас раньше такая же фигня была,я тоже переживала,и вот заметила я,что так дышит когда спит поверхностным сном,не глубоким!

*Стася* 04.08.2013 17:24

Девочки,а может майчат и июнят объедиеим?
Все равно все друг к другу ходим:)

alenka 21 04.08.2013 17:24

Лика, да когда поверхностным. мы так долго не спим. у меня уже хранический недосып...

White-n-Fluffy 04.08.2013 17:42

Кать, бедный сынок( поправляйтесь скорее!
Ален, с годовщиной!
Стась, я за! Все равно половина и там и там

~Инна~ 04.08.2013 19:12

[quote=Natashka_Kh;6010788]Иннусь! Я звонила спецу по грудному вскрамливанию, которая ко мне приходила, когда Левка родился - я думала ему молока мало. Щас вот стало вечером часов в 6 не хватать, поэтому докармливаю фрисововом. Она посоветовала препарат агнус плюс, у нас в гомеопатической аптеке продается, я вот щас молоком просто заливаюсь! ТТТ![/quote]
Наташ,я живу в обычном посёлке,у нас наврятли такое будет,но я узнаю,спасибо!Я сейчас лактогон пью

~Инна~ 04.08.2013 19:36

[QUOTE=8Татьянка8;6006256]Копирую из дневничка:

[B][SIZE="3"]Девочки, прошу помощи!!![/SIZE][/B]

Уже недели 2 у нас проблема с покаками:hysteric::hysteric::hysteric:
Вот не какает он совсем!!! Жду 2-3 дня, после уже принимаю меры. 2 раза уже ставила свечку глицериновую. Первый раз минут через 15 выдал целую кучу. Второй раз даже после свечки и клизмочки не покакал... Спустя часов 6 и то немного... Сегодня уже снова 3-й день без какашек:( Я сама стала отруби есть, чернослив, бурак. Фрукты свежие ем, супы каждый день. Что мне ещё делать то??? :hysteric::hysteric::hysteric:[/QUOTE]
Таня,у меня тоже такие проблемы были,я даю смесь нан кисломолочную,какает 2-3 раза в день теперь ттт

Маруся_ 04.08.2013 19:41

[QUOTE=Girl_In_Love;6014339]

Девочки, у вас на коляске что-нибудь висит? игрушки/погремушки? - вы гуляете, а лялька лежит на игрухи качающиеся глазеет - красота:girl_pinkglassesf:потом засыпает тихонько под это дело.:zzz:

В смысле зачем вам надо, чтобы ребенок спал на прогулке беспробудно "от и до" ? %-0- пусть днем лучше спит дома когда вы дела делаете.:girl_haha:

[/QUOTE]

Я бы рада, чтоб она в коляске лежала, но она максимум без рук лежит полчаса, потом плачет.
Игруи мы давно реагируем, недели две. У нас прям ритуал, подгуз меняем, голопопим и в это время игрухи изучаем: погремушку, мобиле. смеется в голос, гулит, руками ловит. Но на улице это не прокатывает.
Может я ее к рукам просто приучила?

[QUOTE=alenka 21;6014411]А мы без укачиваний не засыпаем. Можно сказать гулять ходим, чтобы поспать и успокоиться. Но у нас сегодня достижение! Играли погремушечкой![/QUOTE]
Вот и у меня, просто в коляску или кроватку не положишь. Надо, чтоб дремала, а еще лучше - глубоко спала - иначе рев...

[QUOTE=Girl_In_Love;6014432]идеальный вариант :)

И у нас так же, только без части про телевизор (у нас вообще телика нет дома), спит отдельно в комнате, на диване с приглушенным светом ее покормлю, переложу, укрою, свет выключу и выхожу тихонько - она там поерзает и засыпает.:zzz:


Можно же соску давать, попробовать в другом положении засыпать - на боку/животе/спине, по спинке/головке гладить, шикать/напевать, не давать спать до этого, чтобы устал, купать долго в тепло/прохладно воде (по Комаровскому короче), чтоб двигался и тоже вымотался в итоге и т.д. и т.п. короче было бы желание, а способ найдется...%-0
зачем осознанно на будущее себе жизнь усложнять...:-/[/QUOTE]

Я бы рада, пытаюсь, но не всегда получается в кроватке укачать. У мужа психика крепче, у него получается иногда - по пальцам персчитать можно.
[QUOTE=Girl_In_Love;6014663]

Девочки как ваш вес? Я заметила, что нифига не уходит, держится как вкопанный.:-/ У меня сейчас +3кг, и ем я вроде немного совсем и раньше при таком питании я уже давно бы их скинула, а сейчас нифига, то ли это еще гормональный фон влияет, то ли так теперь всегда будет трудно вес уходить:-/[/QUOTE]
У меня три лишних кило осталось еще. Все говорят, что выгляжу как до родов - меня спасает, что рост высокий и не видно лишних кило. Приросте 185 см, я щас 77 кило.

[QUOTE=Tatira;6014690]на мне доча вообще не то, что уснуть, она даже на мне лежать не любит, раньше на коленях лежать любила, сейчас подросла, видимо неудобно лежать стало, хныкать начинает.[/QUOTE]

У нас только на нас и спит. на моем и мужа животе, на руках. Я даже не понимаю, как ей удобно? Вспотеет, от моей одежды отпечатки, несешь в кроватку - не лежит ....
[QUOTE=8Татьянка8;6014973]

Ох, Юль, если б всё так просто было...
Ну вот не засыпает он на ночь в качающейся кроватке.Вот хоть убейся.И на животик, и на бочок, и песенки пою и шшшшикаю.Животик,головку глажу,купаю перед сном. Глаза стеклянные,видно, что спать хочет, а не спит!!!:hysteric: Кряхтит, пыхтит, рычит, ногами дёргает. Сегодня 1,5 часа билась,не хотела на руках укачивать. И все полтора часа он не спал. В конце-концов взяла на руки и за 5 минут он почти вырубился, переложила полусонного в кроватку и уже там докачала. Хотя первый месяц он засыпал под укачивание в кроватке. А чтоб ребенок сам засыпал, вот так положил - и он уснул - это для меня вообще за гранью реальности:girl_haha: Неужели бывают такие дети???


Девочки, оформила первую страничку:connie_1:[/QUOTE]

У меня идентичная ситуация..... ((((

[QUOTE=Tatira;6015529]Девчонки, у вас как со стиркой? я стала стирать на быстром режиме, просто дополнительное полоскание ставлю. и не глажу, только если -парадно выходное что -то)[/QUOTE]
Я так же.

[QUOTE=8Татьянка8;6015783]Я давно уже ем и помидоры и огурцы)))
Да и вообще всего понемногу пробую)))[/QUOTE]
я ничего не ем. И заметила, что ребенок мой несколько дней не мучается животом. тьфу-тьфу аж говорить страшно...

[QUOTE=alenka 21;6017265]
Девочки у нас беда, нету глубокого сна. Засыпает максимум на 1,5 часа, потом 3 часа минимум бодрствует. Спит беспокойно.. ну че это за фигня???

[/QUOTE]

У нас иногда так бывает. Бывет даже по полчаса спит, а потом 4 не спит...

[QUOTE=alenka 21;6017556]Лика, да когда поверхностным. мы так долго не спим. у меня уже хранический недосып...[/QUOTE]
Я высыпаюсь в выходные, мужу сплавяю на несколько часов и дрыхну и мне все по фиг. иначе можно просто упасть и не встать.

~Инна~ 04.08.2013 19:46

[quote=alenka 21;6008519]на смесях очень накладно...[/quote]
Да,это точно что накладно...Моей малявке только месяц,она по-моему 7 пачек скушала уже...а дальше что будет она то растёт и кушать больше будет...

Маруся_ 04.08.2013 19:48

За три дня ответила называется )))
У меня фотки в дневничке много. А вообще мы вот такие.
[IMG][URL=http://radikal.ru/fp/6849084c59e8452580fb3998792882ba][IMG]http://s50.radikal.ru/i129/1308/71/2fc27a31ef6bt.jpg[/IMG][/URL][/IMG]

Маруся_ 04.08.2013 19:49

[QUOTE=~Инна~;6017735]Да,это точно что накладно...Моей малявке только месяц,она по-моему 7 пачек скушала уже...а дальше что будет она то растёт и кушать больше будет...[/QUOTE]

Я помню мне давно еще подрушка причем не бедная тоже говорила, что накладно на смесях.
У меня еще детей в проекте не было, но помню настраивалась, что буду титькой кормить, сколько возможно.

Tatira 04.08.2013 19:55

[QUOTE=alenka 21;6017411]девочки, как у вас детки во сне дышат? у меня так глубоео прям животиком.. это нормально?%-0 я чет переживаю...[/QUOTE]

детки и должны животом дышать))моя бывает даже вскрикивает во сне когда воздух резко вдыхает.

~Инна~ 04.08.2013 20:01

[quote=Маруся_;6014267]Девочки, есть везучие среди нас, у кого дети на улице укачиваются и спят? [/quote]
Есть...))))) )))Я свою Сашку только одевать начинаю,она уже спит,В общем пока с 4 этажа спущусь и в коляску положу её уже не разбудишь,проснётся покушает и дальше спит,зато дома может вообще весь день не спать...

~Инна~ 04.08.2013 20:06

[quote=Girl_In_Love;6014663]Девочки как ваш вес?[/quote]
У меня сейчас такой же вес как и до беременности


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors