Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Повышен д-димер! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19179)

ночка 27.10.2012 14:17

[QUOTE=Marushka;5413865]А вы уверенны на все 100 %, что без фраксипарина ваш ребенок бы не родился?
А кровь можно "разжижать" и другими средствами, нежели химическими лекарствами )))[/QUOTE]

даже на 200 %, т.к. моя первая Б закончилась выкидшем и причиной была густая кровь,. да, можно еще курантил пить. то там доза профилактическая.
знаю, очень много девочек, к-е с помощью него выносили детей.
а как еще без лекарств?. я прямо до родов колола, ну без фраксипарина мне никак не выносить было и ничего, нормальный ребенок. а почему сомневаетесь то?

Marushka 27.10.2012 14:59

потому что у меня никаких проблем со здоровьем нет. Менее двух лет назад я родила прекрасного здорового мальчика без всяких лекарств, даже витамины не пила). Только нош-пу и папавериновые свечи время от времени, а как без этого.
Я по-этому и сомневаюсь в целесообразности использования данного препарата даже в качестве профилактики мной лично.
Конечно, когда за плечами выкидыши или замершие беременности и установлена причина всего этого, я понимаю, что без лекарств не обойтись. Хочется все-таки объективного мнения и оценки рисков "за" и "против".

ночка 27.10.2012 16:11

если есть сомнения, то пересдайте анализ.

а почему. в эту Б такой анализ сдавали? он же специфический.

но я бы на вашем месте, пока анализ готовится поколола бы, чтобы не рисковать..........

Marushka 27.10.2012 23:08

Теперь это обязательный анализ для беременных.

ночка 29.10.2012 09:32

[QUOTE=Marushka;5414984]Теперь это обязательный анализ для беременных.[/QUOTE]

ну, как результат анализа? какой?д-димер в норме?

Butterfly2002 30.10.2012 22:24

Всем привет!

У меня тоже повышенный д-диметр.. гемотолог назначила 7 уколов фраксипарина... надеюсь поможет, а то ведь всего 3 недельки осталось... так хочется чтобы с лялечкой все было хорошо....
пришла домой, села читать инет и смотрю, что многим его прописывают, причем чуть ли ни с начала и до конца беременности...
надеюсь что все будет хорошо :)

ночка 31.10.2012 11:43

[QUOTE=Butterfly2002;5422039]Всем привет!

У меня тоже повышенный д-диметр.. гемотолог назначила 7 уколов фраксипарина... надеюсь поможет, а то ведь всего 3 недельки осталось... так хочется чтобы с лялечкой все было хорошо....
пришла домой, села читать инет и смотрю, что многим его прописывают, причем чуть ли ни с начала и до конца беременности...
надеюсь что все будет хорошо :)[/QUOTE]

конечно все хорошо будет и даже не сомневайтесь.

astra 31.10.2012 15:43

[QUOTE=Butterfly2002;5422039]Всем привет!

У меня тоже повышенный д-диметр.. гемотолог назначила 7 уколов фраксипарина... надеюсь поможет, а то ведь всего 3 недельки осталось... так хочется чтобы с лялечкой все было хорошо....
пришла домой, села читать инет и смотрю, что многим его прописывают, причем чуть ли ни с начала и до конца беременности...
надеюсь что все будет хорошо :)[/QUOTE]

все будет отлично. я колола 4 недели. подруга вообще с 12 и до конца.всё у всех хорошо!!!!!!

Marushka 02.11.2012 14:45

[QUOTE=ночка;5417721]ну, как результат анализа? какой?д-димер в норме?[/QUOTE]

У меня сейчас 1,3. С понедельника начинаю курс фраксипарина

ночка 02.11.2012 14:53

[QUOTE=Marushka;5429314]У меня сейчас 1,3. С понедельника начинаю курс фраксипарина[/QUOTE]

так-то не очень высокий поколите и дай бог в норму войдет. по 0,3 в день?

Marushka 02.11.2012 15:41

по 0.4
Ну я не знаю, насколько этот показатель критичный, но вроде как для первого триместра норма <0.5

ночка 02.11.2012 17:34

[QUOTE=Marushka;5429478]по 0.4
Ну я не знаю, насколько этот показатель критичный, но вроде как для первого триместра норма <0.5[/QUOTE]

все хорошо будет. фракс быстро понижает д-димер.:girl_in_love:

Butterfly2002 14.11.2012 00:50

Ха-ха сегодня была на приеме у Г. Получили мои повторный анализы по д-димера после 7 дней фраксипарина по 0,3 так он у меня не снизился, а наоборот вырос.
Г сказала что с таким и буду рожать тк у меня 39 недель с корейками и на таком сроке его колоть уже нельзя...
Посмотрим что будет...

ночка 14.11.2012 09:21

[QUOTE=Butterfly2002;5454754]Ха-ха сегодня была на приеме у Г. Получили мои повторный анализы по д-димера после 7 дней фраксипарина по 0,3 так он у меня не снизился, а наоборот вырос.
Г сказала что с таким и буду рожать тк у меня 39 недель с корейками и на таком сроке его колоть уже нельзя...
Посмотрим что будет...[/QUOTE]

интересо.......... может первый анализ неправильный? ничего все хорошо будет.

Butterfly2002 14.11.2012 09:34

[QUOTE=ночка;5454979]интересо.......... может первый анализ неправильный? ничего все хорошо будет.[/QUOTE]

Да я в этом и не сомневаюсь... Просто забавно... Вроде как фракс котят чтобы понизить д-димер, а он у меня вырос...

astra 15.01.2013 11:57

Девочки, у меня после родов остались уколы ФРАКСИПАРИНА (3 штуки, срок годности до марта 2014 года), отдам БЕСПЛАТНО!!!!Вдруг кому-то из ваших знакомых или Вам они нужны, а стоят они дорого, я бы отдала.

Natashka_Kh 11.02.2013 14:08

Девочки, всем привет!
Вот и у меня таже проблема с д-димером! Вообще я уже начинаю задумываться - может сдать анализы в др лаборатории, например...или вообще уже, как в моей истории с гемоглобином до Б.
Сейчас 21 неделя, Д-димер показатель 2-3, до этого был 2, т е я проколола курс фраксипарина 0.6 ничего не изменилось, далее аспирин кардио 5 дней по 100 грамм, и вот показель равен 2-3. Жесть!

ночка 11.02.2013 14:15

[QUOTE=Natashka_Kh;5687371]Девочки, всем привет!
Вот и у меня таже проблема с д-димером! Вообще я уже начинаю задумываться - может сдать анализы в др лаборатории, например...или вообще уже, как в моей истории с гемоглобином до Б.
Сейчас 21 неделя, Д-димер показатель 2-3, до этого был 2, т е я проколола курс фраксипарина 0.6 ничего не изменилось, далее аспирин кардио 5 дней по 100 грамм, и вот показель равен 2-3. Жесть![/QUOTE]

привет. может лучше еще где-нибудь пересдать. я фракс по 0,3 колола и все норм. а агрегацию тромбоцитов сдавали?

Natashka_Kh 11.02.2013 14:19

[QUOTE=ночка;5687397]привет. может лучше еще где-нибудь пересдать. я фракс по 0,3 колола и все норм. а агрегацию тромбоцитов сдавали?[/QUOTE]

Да, все в норме. У меня до Б. гемоглобин был в три раза меньше минимальной нормы! Врачи в интс гематологии предполагали, что меня ваще по ветру носит!)))) Но это связано было с тем, что я не ела "нормальной" еды, т е мяса. Во время Б. гемоглобин поднялся до 146, тк я каждый день ем мясо - без него не могу!))) Есть ваще мысль что густоту скорее провоцируют молодые эритроциты, которых у меня раньше не было, и любовь к сладкому. Но на вопрос в чем причина такого показателя, кроме " Б. провоцирует" я ответа не услышала....может вообще причина в другом. Я оч переживаю, т к начала второй курс фраксипарина

ночка 11.02.2013 14:27

[quote=Natashka_Kh;5687417] Но на вопрос в чем причина такого показателя, кроме " Б. провоцирует" я ответа не услышала....может вообще причина в другом. Я оч переживаю, т к начала второй курс фраксипарина[/quote]
знаешь, я всю Б на фраксе, чтобы не рисковать. и на нем у меня гемаглобин тоже на таком сроке низкий стал. но пила препораты железа.


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors