Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Как выбраться из болезней? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29034)

Lolly 11.07.2012 18:39

Как выбраться из болезней?
 
Привет девочки...расскажу нашу историю,может кто-то сможет помочь советом,или просто поддержать...я уже на грани отчаяния и очень устала...
До 3 лет мой сын был относительно здоровым ребенком,болел иногда как и все,сопли,бывали,пару раз ротовирус,но сильно,так,чтоб тяжело,никогда не болели.
И вот 3 недели назад Миша начал кашлять вдруг,ни с того,ни с сего.Мы сразу вызвали врача,послушав его,она сказала,что есть небольшие хрипы и назначила суммамед суспензию-это антибиотик.Он нам совсем не помог,ребенку становилось хуже и хуже и через 2 дня у него была темп.39.6 и не падала в течении 14 часов,никакие лекарства не помогали.В итоге нас увезли на скорой в больницу с диагнозом бронхит.Там 5 дней кололи сильный антибитиотик,и давали бромгексин.Темпа упала на 2-й день,кашель же еще был остаточный,и нас выписали,сказав долечиваться дома бромгексином.Через 2 дня у нас поднлась темпа 39,6,это,как оказалось,мы когда лежали в больнице,подцепили там вирус,в общем скорая приехала,сбила темпу,еще 3 дня температура была 37-38,потом совсем исчезла.Кашель все еще был.Все это время нас разумеется наблюдала врач из поликлиники,куча анализов,и прочее.Через 3 дня Мише снова стало хуже-потекли сопли и начался сильный кашель,уже не отхаркивающий как раньше,а жесткий.Врач опять назначила антибиотик-сумамед но уже в таблетках,и сменила бромгексин на лазолван.Мы старательно пролечились 5 дней,помимо этого делали ингаляции и массаж.Кашель стал вновь мягким,сопли прошли,и мы сдав опять анализы,пошли в поликлинику выписываться(я- закрывать больничный,просидела на нем 2.1 недели).Так вот,нас опять тщательно осмотрели,отменили лазолван,назначили сироп солодки,и сказали что мы уже выздоровели почти,хотя кашель чуть-чуть был еще остаточный,мягкий.В этот же день вечером у Миши поднлась темп 37,4,на следующий день потекли сопли,но не сильно,чуть-чуть(что-то цепанули в поликлинике)...И так текли 5 дней,как бы подтекали.Темп скакала 37-37,2,но последние 2 дня уже не было.И вот сегодня темпа подскочила до 39.5.Это 5-й раз за 3 недели...Мы никак не можем выбраться,иммунитета совсем нет,врачи уже не знают,что назначать,только сделав небольшой шаг вперед-к выздоровлению-мы делаем 2 шага назад...И кстати мы 2 дня как уже перестали кашель(а я и не верила вообще что он когда-нибуть пройдет),но теперь сопли,темп зашкаливает,диагноз ОРВИ.Анализы у нас хорошие,но как тока малейшее улучшение-сразу сильное ухудшение.Вот я раз в неделю стабильно вызываю скорую....сил больше никаких нет-не физических,не моральных,я уже на грани просто......что делать,я не знаю,как победить болезнь?лето,жара....такого никогда не было,чтоб мы болели так сильно... знаю,что надо быть сильной,но у меня,уже честно опускаются руки.....:-/

Boom 11.07.2012 20:16

Не переживай так:( Жалко малыша, конечно. Я тебе посоветую сходить к иммунологу, не в поликлиннику, а в центр какой-нибудь, где вы не подцепите ничего. Просто этот врач работает именно с иммунитетом и конкретно знает, что должно его поднять, просто педиатр не настолько узкий специалист. Не откладывай сходи скорее. Пусть Мишка по-скорее поправится, а ты постарайся успокоится. Просто организм после такого КУРСА антибиотиков совсем конечно ослаб, но все поправимо, главное не паникуй.

Лоли 11.07.2012 21:51

[B]Lolly[/B], не переживай!
правильно написали выше, нужно к иммунологу. вам иммуномодуляторы какие-нибудь назначали?
может удастся найти платного иммунолога или педиатра с хорошими знаниями...

Lolly 12.07.2012 06:16

Девочки,спасибо ,что откликнулись.
Иммунолог у нас есть очень хороший,мы у него наблюдаемся с года(по прививкам),но это опять же поликлиника,только другая...Я обязательно планирую к нему сходить,но не сейчас,позже.Сейчас у нас опять 39,5,вчера опять вызывали скорую,мы чтоб сходить куда-то,хотя бы выйти-не можем выбраться.Мне уже страшно,болеем 3 недели практически беспрерывно и это летом...пипец.У меня развивается паранойя,и когда малышу становится чуть лучше,спадают все симптомы и темп,-и то страшно.я уже не знаю,когда это все закончится,у меня дома уже аптека,а главное нет уже терпения и сил.....и мне очень страшно...(((((

Небо 12.07.2012 09:20

блин,мы тоже болеем с конца мая.при том,что за полгода до этого-лишь один раз,еще и в сад с января ходим.
тоже сегодня идем в поликлинику,не знаю,наверно выпишут,но я считаю,что мы еще не долечились,скажу об этом.но ей надо меня быстрей выписать.....

вообще сейчас много таких детей,мы не одиноки,сейчас много вирусов ходит.парагрипп.Кстати советую давать противовирусные препараты,я даю анаферон.А вот антибиотик один и тот же -это она тебе зря назначила,надо было хотя бы поменять.А небулайзера у тебя нет.при кашле хорошо ингаляции делать.

Lolly 12.07.2012 19:31

Небо у нас кашля уже нет,я написала,мы делали ингаляции нейбулайзером,кашель прошел и потом у нас было ОРВИ,и антибиотик был другой,в начале уколы на ц название,а потом суммамед,а седня вот опять 2й день держится темпа 39,5,назначили таки цефаликсин в капсулах,это 3й антибиотики курс за 3 недели.но такая высоченная у нас впервые 2 дня держится,обычно один,а на второй уже поменьше.я не знаю что делать:-/
теперь нам говорт красное горло и орви

Lolly 12.07.2012 19:34

просто мы ровно 3 недели уже болеем ПОДРЯД-сначала бронхит,потом орви,потом сопли,потом опять орви вроде как +краснющее горло.И все это сопровождается температурами 39-39.5,падает на 2-4 дня,а потмо новая болезнь и опять 39-39.5 несколько дней и так уже 3 недели

Boom 12.07.2012 19:40

[QUOTE=Lolly;5130056]Небо у нас кашля уже нет,я написала,мы делали ингаляции нейбулайзером,кашель прошел и потом у нас было ОРВИ,и антибиотик был другой,в начале уколы на ц название,а потом суммамед,а седня вот опять 2й день держится темпа 39,5,назначили таки цефаликсин в капсулах,это 3й антибиотики курс за 3 недели.но такая высоченная у нас впервые 2 дня держится,обычно один,а на второй уже поменьше.я не знаю что делать:-/
теперь нам говорт красное горло и орви[/QUOTE]
А ты не хочешь попробывать не давать пока антибиотик. Просто организм и так ослаблен ими, успеешь, если что на 4-5 день болезни, если не будет лучше. А горло просто красное или налет есть?
Ты держись и главное не бойся, чего боятся-то. Всякое бывает. Мы первый год сада тоже долго и часто болели, единственное я старалась не давать антибиотики часто, только если уж совсем без них никак. После них у меня у самой всегда снижение иммунитета идет (молочница, герпес), а детям-то каково.

Boom 12.07.2012 19:44

[QUOTE=Lolly;5130066]просто мы ровно 3 недели уже болеем ПОДРЯД-сначала бронхит,потом орви,потом сопли,потом опять орви вроде как +краснющее горло.И все это сопровождается температурами 39-39.5,падает на 2-4 дня,а потмо новая болезнь и опять 39-39.5 несколько дней и так уже 3 недели[/QUOTE]
Просто не успевает поправится, как цепляет что-то новое. Знаешь помню мы в саду первый год болели, потом как-то я уже упросила маму посидеть с ней, а то на работе капец был. Мама посидела, тоесть мы лечились дома и не ходили в поликлиннику часто, так как больничный был не нужен и тогда мы поправились быстро и ничего нового не хватали.

Lolly 12.07.2012 19:48

Понятно,спасибо за отзывы девочки.Антиб. дала пока тока 1 раз сегодня,т.к. темп не падает,тоже долго колебалась,насчет налета-я ничего не увидела,но я ж не врач....а в сад мы не ходим ,страшно подумать что будет когда пойдем...и вообще никуда не ходим,дома сидим,и вот так...

Небо 12.07.2012 19:54

если это ОРВИ,то показано назначение противовирусных.попробуй,хуже не будет.может это банальный вирус.

Lolly 12.07.2012 19:59

Мы пьем противовирусные и горло лечим и нос.это конечно,само собой.меня очень волнует высокие темпы,я буквально каждый день вызываю скорую чтоб поставили укол,и страшно пипец как(((не могу передать тут все чувства мои,как я устала и как мне страшно и почему так и сколько это будет продолжаться

Небо 12.07.2012 20:01

я тебя понимаю.у самой неделю назад ночью приступ удушья выдал,скорую вызывала,гормонов у меня дома не было,теперь есть((((

Boom 12.07.2012 20:06

Горло всегда дает высокую температуру. Это не значит, что что-то страшное, просто почему-то горло больное всегда с высокой температурой и если нет налета, то не страшно. Надо вам учится полоскать горло. Купи ромашку, кору дуба, просто соду, крепкий отвар ягод клюквы, соду и чередуй каждый час полоскайте горло, тогда уже на следующий день станет легче и ОЧЕНЬ много пейте жидкости, просто очень много.

Boom 12.07.2012 20:09

[QUOTE=Lolly;5130138]Мы пьем противовирусные и горло лечим и нос.это конечно,само собой.меня очень волнует высокие темпы,я буквально каждый день вызываю скорую чтоб поставили укол,и страшно пипец как(((не могу передать тут все чувства мои,как я устала и как мне страшно и почему так и сколько это будет продолжаться[/QUOTE]
Высокие темпы - это ответная реакция организма-это не плохо и не страшно, главное вы сейчас постарайтесь очень усиленно полечить горло, скорее всего темпа от него.

Юлик 12.07.2012 20:20

[QUOTE]Горло всегда дает высокую температуру. Это не значит, что что-то страшное, просто почему-то горло больное всегда с высокой температурой и если нет налета, то не страшно. Надо вам учится полоскать горло. Купи ромашку, кору дуба, просто соду, крепкий отвар ягод клюквы, соду и чередуй каждый час полоскайте горло, тогда уже на следующий день станет легче и ОЧЕНЬ много пейте жидкости, просто очень много.[/QUOTE]
Согласна;)
У нас горло вообще больная тема.Как заболеваем,сразу сильно краснеет и тем-ра от него всегда оч. высокая.Тоже стараюсь антибиотиками не увлекаться.И последние пару лет,организм прекрасно обходиться без них.
Научились полоскать горло,сначала плохо получалось,а потом нормально.Если оч. сильно красное горло,то прыскали Биопарокс,это местный антибиотик.Ну и ещё,если есть небулайзер,то хорошо бы ингаляции поделать с рингером например.
По поводу тем-ры,попробуйте просто посбивать её дня 3 хотя бы,а уж если не помогает,тогда использовать аб.
Просто каждый раз он не нужен,организм к нему привыкает и в след. разы нужны будут уже посильнее антибиотики.
Ну и пить конечно надо много:) Поправляйтесь:)

Небо 12.07.2012 20:24

попробуй еще подавать ка льция глюконатт в таблетках,хорошо снимает инт оксикацию.

Boom 15.07.2012 17:30

Lolly, ну как вы там. Как Миша себя чувствует?

*MiLeliya* 15.07.2012 18:28

[B]Lolly[/B], пусть сынишка скорее поправляется!
Нурофен детский не давали от температуры?

pchelka 15.07.2012 18:42

Не совсем понятно. Вы антибиотики курсом пили, или по пару раз?


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors