Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кредиты: брать или не брать (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33894)

мне бы в небо))) 07.10.2013 22:16

Кредиты: брать или не брать (часть 2)
 
Продолжаем:)
Предыдущая темка [URL="http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4186&page=101"]здесь[/URL]

Дасёнка 27.11.2013 15:15

Из больших кредитов - это кредит на дом 2 млн. руб. Ну и мелкие тоже переодически берем, то на фотик, то на планшет....

КлаваЯ 30.11.2013 20:26

Раньше брали пару раз, но немного выводило из себя, что возвращаешь всегда больше, чем взял.
Сейчас кредитную карточку взяли - в Альфа-банке. Там все просто - если в течение льготного периода (он там 100 дней) все взятое вернуть - тогда процентов не накручивается.
Это как-то лучше :)

Антизолушка 17.01.2014 14:40

Без кредита (ипотека) квартиру бы мы точно не купили) Платим, и еще платить и платить и процентов тоже немало, но квартира того стоит мое мнение)
Вообще на мой взгляд это единственное ради чего стоит влезать в серьезный кредит, с остальным лучше подождать/собрать денег и т.п. Конечно бывают экстренные ситуации при проблемах со здоровьем и т.п., но и тогда лучше всего думать о своей платежеспособности, ибо кредиторам все равно что у тебя со здоровьем)

Ирина К. 17.01.2014 19:43

В очередной раз убедилась, что с кредитом связываться опасно. Три года назад наконец-то выплатили кредит и я зареклась больше связываться, так как с деньгами то густо то пусто. На протяжении нынешнего времени дела вроде наладились, решили взять потребительский кредит на маленькую сумму (два мобильника) на полгода. Три месяца было все окей и тут на тебе с сентября в фирме мужа опять начались проблемы, соответствено с выплатой ЗП тоже начались затруднения. Хорошо, что кредит маленький, я его быстро погасила, но в очередной раз убедилась, что лучше обойтись, так как проблемы с деньгами могут начаться неожиданно, когда вроде все хорошо, уверен в своих финансовых возможностях, а тут такой форс-мажор.

Антизолушка 17.01.2014 21:30

Да уж, мобильники и всякую бытовую технику лучше все таки поднакопить если сразу не получается купить. Есть риск еще что сломается, а кредит при этом никуда не денется.

alenabarsik 17.01.2014 21:39

сейчас на нас висит ипотека,которая еще 9лет будет с нами,сейчас вроде особо не напрягает,привыкли уже отдавать n-ную сумму, еще у нас кредит на мужнин телефон,чуть больше тысячи в месяц,так что тоже не напрягает,да и проценты там малые. Но все равно лишний раз брать кредит на личные нужды страшновато да и не к чему,можно поднакопить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 40 секунд[/I][/B][/color][/size]

и вообще не понимаю людей которые берут кредиты один за другим дабы погасить предыдущий, и так до бесконечности

Антизолушка 17.01.2014 21:43

[b]alenabarsik[/b], а что за телефон если не секрет?
У меня муж тоже хотел дорогой, а потом заказали аналог китайский только в 3 раза дешевле, муж доволен) правда шел телефон из Китая долго, больше месяца...

alenabarsik 17.01.2014 21:48

[b]Антизолушка[/b], да телефон не такой и дорогой,17 тысяч,но мужу надо было прямо сейчас:girl_prepare_fish:,т.к он только появился и продавался в одном магазине, а деньги на тот момент ушли на кухонный гарнитур,и он все время делал такое лицо растроенное,как ребенок которому не купили игрушку, я не удержалась и согласилась на кредит

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 51 секунду[/I][/B][/color][/size]

телефон Леново,большой такой, чисто мужской телефон,точно не для женских рук,я его двуми руками держу))

Родинка 17.01.2014 21:58

В опросе выбрала "свой вариант": с одной стороны, не считаю нужным брать кредиты на всякие "мелочи" типа бытовой техники, электроники и прочего - проще заработать.
С другой стороны, на масштабное можно и окредититься: ипотека, машина..
Насчёт критической ситуации типа здоровья не уверена: как отдавать? Болезнь трудоспособности не добавляет.

В США среди мастериц эротического танца популярен кредит на силиконовый тюнинг: окупается чаевыми в течение рекордно коротких сроков :)

Антизолушка 17.01.2014 22:10

[QUOTE=alenabarsik;6301538][b]Антизолушка[/b], да телефон не такой и дорогой,17 тысяч,но мужу надо было прямо сейчас:girl_prepare_fish:,т.к он только появился и продавался в одном магазине, а деньги на тот момент ушли на кухонный гарнитур,и он все время делал такое лицо растроенное,как ребенок которому не купили игрушку, я не удержалась и согласилась на кредит

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 51 секунду[/I][/B][/color][/size]

телефон Леново,большой такой, чисто мужской телефон,точно не для женских рук,я его двуми руками держу))[/QUOTE]

Вот у нас примерно также было, муж захотел смартфон новый с большим экраном, но заказали из Китая - функции те же, только дешевле)
Мужчины - те же дети, через пару месяцев этот телефон гораздо дешевле будет, но ему прям сейчас подавай)))

Юлечек**** 18.01.2014 12:40

А мы брали не хватающую сумму 600 тыс.на покупку квартиры ,и ура!!!этот месяц последний:)))3 года назад решили взять тв в кредит на год,только расплатились и я его случайно тюкнула:girl_haha:

Антизолушка 18.01.2014 14:03

[b]Юлечек****[/b], поздравляю с выплатой кредита за квартиру! :)))
Жалко телек, новый будете покупать? В кредит или за наличные?

Юлечек**** 18.01.2014 14:14

[QUOTE=Антизолушка;6302379][b]Юлечек****[/b], поздравляю с выплатой кредита за квартиру! :)))
Жалко телек, новый будете покупать? В кредит или за наличные?[/QUOTE]Спасибо!!!Телек мы давно уже новый купили,только уже за наличку,а муж до сих пор припоминает тот разбитый))

Брусничка 18.01.2014 14:55

Бывает и берем... много кредитов и погашено и ипотека. Сейчас хотим машину взять побольше - но мы за потребы.. не автокредит.. немного не хватает тыс 500 вот и взять..

Мандарина 19.01.2014 23:43

[QUOTE=Родинка;6301576][FONT="Arial Black"]В опросе выбрала "свой вариант": с одной стороны, не считаю нужным брать кредиты на всякие "мелочи" типа бытовой техники, электроники и прочего - проще заработать.
С другой стороны, на масштабное можно и окредититься: ипотека, машина..
Насчёт критической ситуации типа здоровья не уверена: как отдавать? Болезнь трудоспособности не добавляет.[/FONT]
[/QUOTE]
С опытом работы в банке, полностью согласна!!!

Зажигалка 09.02.2014 19:20

категорически против!!! сама сейчас выплачиваю, к счастью - сумма небольшая. закрою раньше или выплачу - но больше в жизни связываться не буду)

Владислава 13.02.2014 12:12

Сейчас ни в коем случае не надо брать

Антизолушка 13.02.2014 13:42

[b]Владислава[/b], почему ни в коем случае? Если жилье по другому не получается купить, что делать?

Владислава 14.02.2014 13:39

[QUOTE=Антизолушка;6351146][b]Владислава[/b], почему ни в коем случае? Если жилье по другому не получается купить, что делать?[/QUOTE]

Ждать лучших времен, роста цен на нефть, снижения на недвижимость.. сейчас рубль еще держится на плаву благодаря олимпиаде и ЦБ, который ежедневно сливает доллары для поддержания курса. Но затем этот курс рубля если не рухнет махом, то все равно будет неуклонно снижаться, и если вы сейчас возьмете кредит, то потом он вам обойдется гораздо дороже, чем планировалось


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors