Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Как правильно отучать от груди. способы. (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29332)

Lampo4ka 23.08.2012 19:09

Как правильно отучать от груди. способы. (2)
 
предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21102"]тут[/URL]

Nightwish 23.08.2012 19:20

Я тоже тут)Все сюда,обсуждать наш важный вопрос!!

Мамочка Ноченька 23.08.2012 19:25

я тоже тут :) уже по-тихоньку настраиваюсь, что скоро будем отлучаться )))).

Чихкошка 23.08.2012 19:30

А я все волю в кулак собрать не могу,чтоб хотя бы начать! Да еще клыки верхние лезут, какое тут олучение ((

Firewolf 23.08.2012 20:54

Танюш, а вы разве еще титежуйки? Я почему-то думала, что отлучились уже.

Natabdul 23.08.2012 23:02

[QUOTE=Мамочка Ноченька;5225163]я тоже тут :) уже по-тихоньку настраиваюсь, что скоро будем отлучаться )))).[/QUOTE]

Танюш, ты у нас последняя кормящая мамочка! Молодец! дольше всех продержалась :)

Nightwish 23.08.2012 23:52

[QUOTE=irinatr;5225177]А я все волю в кулак собрать не могу,чтоб хотя бы начать! Да еще клыки верхние лезут, какое тут олучение (([/QUOTE]

Клыки отлучению не помеха,это нам мамочкам все хочется найти оправдания не заканчивать:) я тоже тянула как могла,на самом деле просто не могла растаться с таким приятным и нежным соединением с малышом,я думаю вам вообще еще рановато об отлучении говорить:)

Anna_Grin 24.08.2012 00:12

А я перестала об этом думать)) пока))
у нас вот все "перестройки" получались сами по себе. переходы на меньшее кормление, на меньшее количество сна...то есть специально ничего я не делала. так как нервы мне дороже.
и здесь я решила так же - настанет день, когда он просто уснет сам. я в это верю)

И, еще, вопрос может не совсем в тему, хотя в тему, для меня.
Марин, хочу твое, авторитетное мнение с медицинской точки зрения:
у нас тут обнаружились проблемки с зубами. начальная стадия кариеса. это, конечно очень грустно, но походу это наследственно...читала в дневничке у другой форумчанки, когда у них такое было им врач сказала срочно свернуть ГВ, типа это усугубит...

я вот в такую теорию не очень верю..если врожденные проблемы с усвояемостью кальция....при чем тут ГВ...наоборот, может через ГВ он пока это кальций хоть получает...
я права? а то сворачивать из за зубов неохота, но если это и правда может сделать хуже...

Nightwish 24.08.2012 00:28

Ань,я вообще то конечно не медспециалист,просто читаю все подряд и консультируюсь по всем вопросам,по этому могу сказать,что читала книгу Brian Palmer,в которй он описывает много мифов связаных с ГВ,вот как раз один из таких кариес..вообщем в двух словах грудное молоко не вызывает кариес и не несет нагрузки на зубки так же как и остальные продукты содержащие сахар,многие педиатры попросту упирают в лактозу(сахар),не принимая в расчет наследственность,бактерии и т.п.так же можно ведь и выявить связь между кашами,хлебом и печеньками,короче это ерунда!

Anna_Grin 24.08.2012 00:35

Ну вот и я так подумала!
Спасибо)))

Nightwish 24.08.2012 00:46

[QUOTE=Anna_Grin;5226066]Ну вот и я так подумала!
Спасибо)))[/QUOTE]

Да не за что,главное,что бы вам было комфорно,а мифов нам и так по жизни хватае:)

Мамочка Ноченька 24.08.2012 09:05

[QUOTE=Firewolf;5225378]Танюш, а вы разве еще титежуйки? Я почему-то думала, что отлучились уже.[/QUOTE]

ага, Тин :) всю ночь мусолим еще :)

[QUOTE=Natabdul;5225839]Танюш, ты у нас последняя кормящая мамочка! Молодец! дольше всех продержалась :)[/QUOTE]

да, Наташечка :) мне все пока не настроиться))). как говорит Мариночка, придумываю всякие отговорки... мне очень нравится кормить :) есть некоторые минусы... но в основном плюсы :)

[B]Анют,[/B] я тоже думаю, что на это мнение не стоит обращать внимания :-! в таком случае, я бы должна уже с полугода перестать кормить ночью - иначе у моего ребенка будет ожирение)). а с года вообще перестать кормить, потому что из-за ГВ у нас анемия %-0 в общем от врачей еще не такое услышешь)))).

Анестезия 31.08.2012 19:11

[QUOTE=Nightwish;5225987]это нам мамочкам все хочется найти оправдания не заканчивать:) [/QUOTE]
Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...

Мамочка Ноченька 31.08.2012 21:40

[QUOTE=Анестезия;5248864]Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...[/QUOTE]

может что-то в этом и есть)). у меня у подружки сынуля стал из-за раннего отлучения вновь сосать палец (хотя уже какое-то время не сосал) и сосет до сих пор (он на месяц постарше чем мы) ))). раз уж так долго откормила, подожди еще пару месяцев и потом думай об отлучении ;)

Деметр@ 31.08.2012 23:07

девочки, я с вами)))))
летом пыталась уменьшить, давала только на сон и ночью,
потом мы заболели, и сейчас опять как маленький младенец
кушаем маму целый день:запиваем завтрак, обед и ужин и ночью не забываем.
осенью планирую опять начать сворачивания, а там как получится..........

8Татьянка8 31.08.2012 23:15

[QUOTE=Анестезия;5248864]Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...[/QUOTE]

Я отлучила дочку от груди в 1 год и 5 месяцев. Бутылки и соски она у меня с рождения не признавала. Так ей ничего и не хотелось сосать после завершения ГВ. Просто свернулись и всё, сосательный рефлекс сразу же пропал))) Хотя она у меня была заядлой любительницей повисеть сутками на груди.;)

Anna_Grin 31.08.2012 23:28

[QUOTE=Анестезия;5248864]Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...[/QUOTE]

Настюш, а ты смотри по Марусе.
ВОт у меня Коля стал ночью, в полусне, при засыпании, если потеряет сисю, вдруг руку или палец в рот тащить...так что явно видно что пока нам не нужно сворачивать. а то он меня этим пальцем прям взволновал...

Nightwish 01.09.2012 01:03

[QUOTE=Анестезия;5248864]Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...[/QUOTE]

На самом деле сосательный рефлекс соханяется до 3-х лет.Обычно, сосательный рефлекс долго не ослабевает у очень впечатлительных и тревожных детей.Угасание сосательного рефлекса проходит само собой(сосательный рефлекс начинает угасать после 2 лет, к 3 годам он проходит у большинства детей).В молоке во время инвалюции возрастает количество имуноглобулинов и нейростимулянтов, необходимых для окончания созревания нервной, эндокринной и иммунной системы ребенка. Это своеобразная прививка, которую получает малыш перед отлучением от груди. Детки, которых хотя бы несколько месяцев кормили на фоне инволюции лактации, потом долгое время не болеют.На фоне инволюции лактации прекратить кормить ребенка грудью можно безболезненно как для мамы, так и для малыша. Оптимальный возраст прекращения кормления грудью 2-3 года.
Мы закончили немного раньше в 1,10,но видимо у меня уже началась стадия инвалюции,малыш еще не разу не болел(ттт)!

Anna_Grin 01.09.2012 13:29

[QUOTE=Nightwish;5249690][B]На самом деле сосательный рефлекс соханяется до 3-х лет.Обычно, сосательный рефлекс долго не ослабевает у очень впечатлительных и тревожных детей.[/B][/QUOTE]

Вот это про нас. Я прям вижу что у него еще рефлекс в "разгаре"...
он очень впечатлительный...

Анестезия 02.09.2012 14:47

В общем я поняла, что налдо судить по ребенку. Этот рефлекс может и раньше полутора угаснуть, а может и до 3 лет. Думаю, что раннее угасание не наш вариант, ибо может всю ночь провисеть на груди.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors