Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Пионерлагерь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8933)

Zhako 03.06.2009 21:57

Пионерлагерь
 
Все мы в свое время отдыхали в пионерлагерях (если честно даже не знаю как они называются сегодня - детскими лагерями??). У каждого свои воспомнинания и эмоции. Это как с дет. садом. Я, к примеру, сохранила только позитив и хотела бы, чтобы и мои дети испытали все эти линейки, походы, зарницы....
У нас на работе профсоюз выдает путевки в конторский лагерь отдыха. Мы вот все хотели Петра отдать хотя бы на один сезон. Но в этом году никак не получается (календарно). Хотя не смотря на шесть лет его бы взяли. ОН всеми конечносятями ЗА! :) Твердо решили на следующий год обязательно туда попасть.
Хотелось бы узнать мнение других о подобном виде отдыха для наших деток. Отправили бы вы свое чадо, с какого возраста, какие требования к дет. лагерю предъявляете.

Zhako 03.06.2009 23:28

Забыла! Также делитесь впечатлениями своего детства!

Тимилена 04.06.2009 17:00

Моя сестра в прошлом году отправляла сына в лагерь, не помню как называется деревня в Башкирии, но там просто роскошный лагерь! Дэн познакомился с кучей ребят и они до сих пор общаются, переписываются. Я считаю, что подобный отдых для деток очень полезен, их там многому учат, целыми днями детки на природе, они становятся самостоятельнее, общительнее. Это в миллионы раз лучше, чем сидеть все лето в городе!
Своего ребенка я бы отправила лет с 7-8, предварительно собрав отзывы родителей об этом лагере и познакомившись с персоналом :)

Bonita 04.06.2009 17:18

Я не была в детстве в пионерлагере, но я в них работала воспитателем. У нас самая младшая группа набирается - 3-4 годика. Смену в 18 дней детки выдерживают отлично и многие просятся еще остаться. Хотя мое мнение как человека, на плечи которого ложилась ответственность за жизнь 60 детей (у меня всегда были самые большие и самые проблемные отряды), - в лагерь стоит определять детей не младше 8 лет. В этом возрасте и за мамами уже не так скучают, и за себя могут постоять, и знакомиться и дружить деткам легче (есть уже опыт перехода из сада в школу - это приблизительно то же самое). Они адекватно реагируют на просьбы и змечания. Кроме того, в лагерях принято, чтобы дети сами убирали палаты, холлы, территорию своего отряда. Мне было нелегко с детками, которые тряпку и швабру в глаза не видели (у них домработницы убирают дома, когда домочадцев нет). Поэтому элементарные навыки у ребенка быть должны. Не давайте детям с собой очень дорогие телефоны и прочую технику, драгоценности - во-первых, половину потырят, во-вторых, это мешает нормально отдыхать. Привезенные продукты нужно съесть и выпить в течение суток (за исключением чистой воды, нежирного печенья, сухариков) - после этого все равно все изымается и уничтожается, чтобы не было отравлений. После лагеря СРАЗУ ЖЕ обработайте детей средством от педикулеза - хоть за этим и следят, но случаи заражения все же бывают).

Tatashka 04.06.2009 17:20

мы с сестрой никогда пионерлагеря не посещали, но моя 8-летняя дочка на следующий год просится в одно из таких заведений. честно говоря, не знаю, стоит ли отправлять...

Тимилена 04.06.2009 17:26

[quote=Bonita;511864]после этого все равно все изымается и уничтожается[/quote]
Уничтожается воспитателями??:-D :-D :-D

Bonita 04.06.2009 17:31

[B]Тимилена[/B], чаще вожатыми ))) У меня брат работал там же вожатым, он был единственным, кто травился после каждого родительского дня. Доктора прикалывадись, что Артем Леонидович берет удар на себя)))
[B]Tatashka [/B], просится ребенок - пойди навстречу. В конце концов, это ж не тюрьма, всегда можно забрать домой.

Типанка 04.06.2009 19:04

Я бы и сейчас с удовольствием в лагере отдохнула :) И Вику думаю буду отправлять :)))

Тимилена 04.06.2009 20:21

Ох, я б щас тоже рванула в лагерек - ночь, лето, звёзды, тишина, романтика....

Zhako 04.06.2009 21:20

[B]Bonita[/B], сколько тебе было лет, когда ты работала воспитателем в лагере? И как долго ты этим занималась?
[B]Tatashka[/B], почему нет? Чего боишься?

Типанка 04.06.2009 21:37

[B]Тимилена[/B] поехали в Артек ,прикинемся школьницами акселератками )
у нас тут рядом отличный лагерь есть ) мы туда часто гулять ездим )

Zhako 04.06.2009 21:42

а почему только [B]Тимилену[/B] зовешь? :-Р

Типанка 04.06.2009 21:54

[B]Zhako[/B] :-D присоединяйтесь :-D :-D :-D Лена проявила желание :-D
А вообще у нас лагеря со скольки и до скольки лет ?:connie_1:

Тимилена 04.06.2009 22:04

Эх.....жаль что не до 30...... :)))) Мы б там дали жару!)))))))))))

Типанка 04.06.2009 22:07

Нас бы точно потом в дурку закрыли за разгром лагеря ,а мужьям счет прислали ....:dj: :wave:
Я сейчас вспомнила как мы зубной пастой развлекались и стаканы с водой над ухом переливали :-D

Zhako 04.06.2009 23:14

[QUOTE]А вообще у нас лагеря со скольки и до скольки лет ?[/QUOTE]
официально у нас лагерь для детей с 7лет, до 16....
Ага, а гномиков вызывали? :) )))) и в окно по ночам удирали, а потом в конце сезона вечно в отряде одеяла не достчитывались :-D

Tatashka 05.06.2009 08:58

девченки, боюсь, что мой тепличный ребенок не сможет быстро приспособиться к коллективу или ещё что-то...может и правда, у меня какие-то тараканы в голове-не знаю ситуацию, т.к. сама никогда в лагере не была???

Zhako 05.06.2009 09:21

А ребенок "тепличный" потому что сама по себе мамсик и домашняя, или потому что родители боятся, всегда рядом держат (поэтому к массам не адаптирована)???
Я согласна, надо смотреть по ребенку. Есть такие, которых и после третьего сезона с боем домой везут. А есть и такие, которые реветь начинают еще на подходе. Мы тут с соседкой как-то разговорились на тему детсадов (ну можно и к пионерлагерям отнести). Я сына в садик отдала в 2,3 и ни минуты не переживала, что ему там будет плохо, что он за мамой скуачть будет. Да и он с удовольствием в садик ходил, не заберешь потом. И сама я в свое время в сад с песней бежала! А вот соседка вспоминает, как тихо по углам плакала, что мама ее никак домой не заберет. И сейчас она 4 летнего ребенка боится в садик отдать, все думает, что ему там плохо будет. Но наши дети не всегда повторение нам самих :-/

Tatashka 05.06.2009 09:29

я в сад ходила отлично, дочка "привыкала" 6 месяцев, а потом тоже не вытащишь из садика, в школе тоже хорошо общается... мало у нас деток-ровесников, особо не с кем общаться-в школу мы возим, т.к. рядом с нами нет... такая она своеобразная- не активистка, скромная, сама за себя не попросит, будет ждать пока к ней обратятся и предложат что-то...

Bonita 05.06.2009 10:56

[B]Zhako[/B], я в 21 первый раз поехала в лагерь работать. Два года по четыре сезона.
У нас старший отряд - 17 летние. Те, кто много лет подряд ездят в один лагерь в 16-17 лет могут попробовать себя в роли стажера - это как вожатый, но без уголовной ответственности))) Еще один помощник воспетки. А с 18 уже и сами становятся вожатыми, а потом и воспитателями.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors