Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с ровесниками (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Отношение малышей друг к другу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27901)

Marianna 06.03.2012 17:59

Отношение малышей друг к другу
 
Приходилось ли вам сталкиваться с проявлением симпатии незнакомых детей друг к другу? И как она проявлялась?
Недавно гуляли на детской площадке (учились ходить за ручки), и рядом с нами играл один мальчик лет 4-х. Потом он увидел нас и стал ходить за нами, разглядывал Ярослава, наблюдал как мы ходим. Где-то минут 20 все это происходило, а когда мама позвала его идти домой он подошел к Ярику, взял его руками за щечки (я почему-то думала что он начнет его щипать или хлопать) и поцеловал его в нос. Это было так неожиданно :)
Вообще я заметила что местные дети как-то по-другому ведут себя по отношению к другим детям, они не кусают друг друга, не щипают, не бьют, не отбирают игрушки. Нет той детской агрессии, которая так часто присутствует в общении русских детей. Это я наблюдаю и по своему сыну, который не упустит возможности запустить в кого-нибудь игрушкой или цапнуть за волосы :)

mama Yo 06.03.2012 18:20

может ещё от генов зависит всё....

да и детки разные бывают!

вам наверно попался нежный мальчик!

Небо 09.03.2012 22:44

вообще странное какое-то поведение,это уж точно.......ну может у мамы братика просит,поэтому так себя вел.у нас в основном всем фиолетово на других детей,тем более не их возрастной категории......

Marianna 10.03.2012 15:40

[QUOTE=Небо;4739237]вообще странное какое-то поведение,это уж точно.......ну может у мамы братика просит,поэтому так себя вел.у нас в основном всем фиолетово на других детей,тем более не их возрастной категории......[/QUOTE]

Наверное такое поведение в некоторой степени зависит и от самих родителей. Знаете, бывают такие, которые своим детям разрешают общаться только с определенным кругом сверстников - у того мама странно одевается, у другого отец работает сторожем, а третий вообще кореец. Вот так у ребенка появляются стереотипы, какая уж тут любовь...

Yrinka 12.03.2012 09:40

[QUOTE=Marianna;4728688]Приходилось ли вам сталкиваться с проявлением симпатии незнакомых детей друг к другу? И как она проявлялась?
Недавно гуляли на детской площадке (учились ходить за ручки), и рядом с нами играл один мальчик лет 4-х. Потом он увидел нас и стал ходить за нами, разглядывал Ярослава, наблюдал как мы ходим. Где-то минут 20 все это происходило, а когда мама позвала его идти домой он подошел к Ярику, взял его руками за щечки (я почему-то думала что он начнет его щипать или хлопать) и поцеловал его в нос. Это было так неожиданно :)
Вообще я заметила что местные дети как-то по-другому ведут себя по отношению к другим детям, они не кусают друг друга, не щипают, не бьют, не отбирают игрушки. Нет той детской агрессии, которая так часто присутствует в общении русских детей. Это я наблюдаю и по своему сыну, который не упустит возможности запустить в кого-нибудь игрушкой или цапнуть за волосы :)[/QUOTE]
Это все от воспитания зависит, просто мы привыкли скрывать свои эмоции, для нас поцелуй - это что-то интимное, слезы - зазорное, битье - проявление силы. А когда поцелуй - это проявление симпатии для нас это удивительно. Дети они же более искрени в своих эмоциях. Моя дочь 3-х лет тоже может поцеловать того, кто ей понравился:girl_in_love: , но может и стукнуть или толкнуть так же неожиданно, хотя она знает, что драться это плохо и дракой вопросы не решаются :-E

Anima 14.03.2012 22:26

У нас девочка знакомая, наша ровесница, она вообще в принципе любвеобильный ребенок. Она ко всем подходит, целует, гладит, смеется... Самое удивительное - и к взрослым тоже))) Вот идет старушка мимо детской площадки, она подбежит, начнет проситься на ручки, ластится к ней :girl_in_love:

mama Yo 14.03.2012 23:05

[QUOTE=Anima;4757038]У нас девочка знакомая, наша ровесница, она вообще в принципе любвеобильный ребенок. Она ко всем подходит, целует, гладит, смеется... Самое удивительное - и к взрослым тоже))) Вот идет старушка мимо детской площадки, она подбежит, начнет проситься на ручки, ластится к ней :girl_in_love:[/QUOTE]

как мило!!:girl_in_love:

Миллионера Нунеховна 14.03.2012 23:49

[QUOTE=Anima;4757038]У нас девочка знакомая, наша ровесница, она вообще в принципе любвеобильный ребенок. Она ко всем подходит, целует, гладит, смеется... Самое удивительное - и к взрослым тоже))) Вот идет старушка мимо детской площадки, она подбежит, начнет проситься на ручки, ластится к ней :girl_in_love:[/QUOTE]

вот мы тоже в поликлинике с одной девочкой маленькой сначала пальчиком в щечку ткнули, потом обнимались, так трогательно :girl_in_love: а мальчика хотели обнять, да еще и телефон папин подарить, а он заплакал и убежал, а доча за ним бегала не понимала и все обнять хотела:-D

mama Yo 14.03.2012 23:53

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4757490]вот мы тоже в поликлинике с одной девочкой маленькой сначала пальчиком в щечку ткнули, потом обнимались, так трогательно :girl_in_love: а мальчика хотели обнять, да еще и телефон папин подарить, а он заплакал и убежал, а доча за ним бегала не понимала и все обнять хотела:-D[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha:

Оксанчик 15.03.2012 00:01

Мне кажется нормаленое явление. У нас на площадке детки довольно часто обнимаются, пытаются целоваться, смешно так! В общем постоянно общаются друг с другом. Бывают отдельные личности, но к ним дети даже сами не подходят, а те и не тянутся к деткам.

Миллионера Нунеховна 15.03.2012 00:06

[QUOTE=Оксанчик;4757541]Мне кажется нормаленое явление. У нас на площадке детки довольно часто обнимаются, пытаются целоваться, смешно так! В общем постоянно общаются друг с другом. Бывают отдельные личности, но к ним дети даже сами не подходят, а те и не тянутся к деткам.[/QUOTE]

ага, смешно так:-D :-D :-D вот не знают толком друг-друга, а лезут обниматься:girl_in_love:

Иринка241 27.03.2012 18:19

[QUOTE=Marianna;4739592]Наверное такое поведение в некоторой степени зависит и от самих родителей. Знаете, бывают такие, которые своим детям разрешают общаться только с определенным кругом сверстников - у того мама странно одевается, у другого отец работает сторожем, а третий вообще кореец. Вот так у ребенка появляются стереотипы, какая уж тут любовь...[/QUOTE]


ой,это вообще, я считаю, верх глупости...
у нас мамашки кучками общаются,а дети все вместе играют...у меня Настя тоже очень малышей любит...на площадке всех собирёт,всех обнимет...я говорю "Насть,тебе своих-то мало?тебе ещё надо?" а она улыбается и дальше к малышам...:)
Игорю без разницы.играет с детьми любых возрастов...любвиобильных чувств уже не проявляет конечно в силу своего возраста,а когда маленький был,был вредный - игрушки забирал,куличики ломал,,мог толкнуть...
Никита не проявляет особого итнереса к детям...есть и есть,нет и не надо...
а Ксеня пока просторы вселенной изучает,ей дети тоже неинтересны...

Ласковая 28.03.2012 15:52

Как интересно, каждый индивидуальность! У каждого свои интересы!


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors