Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Становится на носочки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1240)

Фруктоза 19.09.2007 10:52

Становится на носочки
 
Я заметила у нас такую проблемму-сын становиться на носочки.Нам 4 месяца и возможно рано еще говорить о походке,но как бы не было поздно.Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с таким?

Анютка 19.09.2007 11:27

Это гипертонус, покажите ребёнка неврологу. Лучше это не запускать...
P.S. Я темку про гипертонус в разделе "Айболит" открыла.

Лето 19.09.2007 12:09

Я слышала, что при повышеном тонусе нужно делать расслабляющий массажик

Златовласка 19.09.2007 13:15

Фруктоза,он так становится когда ты за подмышки держишь и на ножки ставишь,я так понимаю?

Мария 19.09.2007 13:19

[B]Фруктоза[/B], поделай массаж, просто поглаживай ступни ножек в разных направлениях. Ну и к врачу надо сходить.

Фруктоза 19.09.2007 22:29

[QUOTE=Златовласка;25279]Фруктоза,он так становится когда ты за подмышки держишь и на ножки ставишь,я так понимаю?[/QUOTE]

Да,конечно! А по другому мы еще не умеем!

А у невропатолога мы наблюдаемся с 3 недель,как положено.И массаж мы делаем обязательно...Я просто надеялась услышать здесь что-нибудь более одушевляющее... Кто сталкивался,поймет!

Златовласка 20.09.2007 00:37

Фруктоза,еще рано просто так ставить в таком возрасте!Я пробовала,моя пальцы сильно поджимает.И перестала так делать.Это то же самое мне кажется что сажать сейчас.

Анютка 20.09.2007 04:58

Нам массажистка посоветовала делать ванночки: заваривать берёзовый веник и в этом отваре купать малыша. Говорит, что очень хорошо тонус снимает. А массаж нам действительно начал помогать: доча правую ножку уже на всю стопу ставит, а левую ещё поджимает.
Фруктоза, как я вас понимаю! Не отчаивайся, а начинай делать всё от тебя возможное, чтобы этот тонус снять. У меня у старшего такого не было. Мне тоже все говорят, не переживай, всё само пройдет, а я так не могу, мне нужно что-то делать, чтобы у моей кошечки всё было в порядке. Удачи вам!
А массаж вы сами делаете или кто-то к вам приходит? Нам массаж делают с ЛФК и сразу после этого парафин на ножки. Всё это в сочетании даёт больший эффект, чем по отдельности.

Navita 20.09.2007 12:07

Мы какое-то время становились на носочки. После массажа все прошло. Теперь проблема в другом. Он ступни ставит как-то врозь. Говрят тоже пройдет.
А вообще мама говорила, что моя сестра маленькая постоянно на носочках ходила и бегала, но тогда это не лечили и не знали, что это плохо. Сейчас вроде проблем с походкой у нее нет.

Златовласка 20.09.2007 13:00

Я ж детстве ходила на носочках!Сейчас до сих пор хожу так в воде и по траве.

Фруктоза 20.09.2007 14:08

Девчонки,я знаю одного мужчину ,который до сих пор так ходит,как гусак:((( Но его матери делали кесарево и что-то там повредили!

[B]Анютка[/B],нам массаж делает медсестра из поликлиники.Массаж на домму,а на парафин мы туда ходим!

Мама Андрюши 03.10.2007 21:01

У моего малыша тоже гипертонус, и в 6 мес начал глазик косить. Сходили к невропатологу, потом на узи головного мозга. Выяснилось что что-то с сосудом. Месяц таблетки пили, потом 10 дней на электрофорез ходили. На повторное узи дней через 10. Пальчики до сих пор поджимает:( Глазик вроде меньше стал косить.

Светик 03.10.2007 23:44

[QUOTE=Мама Андрюши;30039]У моего малыша тоже гипертонус, и в 6 мес начал глазик косить. Сходили к невропатологу, потом на узи головного мозга. Выяснилось что что-то с сосудом. Месяц таблетки пили, потом 10 дней на электрофорез ходили. На повторное узи дней через 10. Пальчики до сих пор поджимает:( Глазик вроде меньше стал косить.[/QUOTE]

Не переживай, все обязательно налдится, все пройдет,выздоровит малыш.

misha-mira 27.10.2007 20:53

А нам доктор ничего про гипертонус не говорила :( Я, вообще, этот термин в форуме услышала впервые. Есеша тоже становится на носочки, когда ее за подмышки держишь и на поверхность ставишь, но не отпускаешь. И при этом попку назад выпячивает.
Врач сказала, что причина в том, что когда я ее на руках держу, то постоянно под попкой поддерживаю. Поэтому она ищет опору и попку назад оттягивает. А надо держать ее одной рукой, а второй поддерживать стопы, делая упор на пяточках. Так, мол, она будет чувствовать опору под пятками и поймет, что вставать нужно именно на пяточки. Плюс объяснила, как делать массаж стоп и пяток.

Златовласка 29.10.2007 18:36

Не нужно пока дитенка ставить,если сам не стоит!Подождите пока станет сам в кроватке.

Валентина 29.10.2007 19:05

[QUOTE=Фруктоза;25726]Девчонки,я знаю одного мужчину ,который до сих пор так ходит,как гусак:((( Но его матери делали кесарево и что-то там повредили!

[B]Анютка[/B],нам массаж делает медсестра из поликлиники.Массаж на домму,а на парафин мы туда ходим![/QUOTE]

у этого мужчины скорее всего была дисплазия, или вывих бедра, да такое бывает.

По поводу ваших носочек, мы тоже вставали, нам массажист говорил, что попробуйте дать ребенку опору, т.е. не поддерживать его подмышки, а держать за ручки например.
У нас был гипертонус, так нам ставили, но на самом деле до 6 мес, повышенный тонус физиологичен.
Он сам проходит. Мы делали массаж и расслабляющие ванночки, но ребенок когда начал вставать становился на носочки, но и здесь я не переживала, т.к. ортопед нам сказал,что они сначала так пытаются стоять, потом встанут на всю стопу, так и произошло.

Bacheta 10.11.2007 19:02

Ребено когда начерает вставать он поджимает пальцы или встает на насочки для профилактики пласкостопия надо одевать малыша в специальные батинки. У меня дочка дома постояно в ботинках ползает и встает даже когда мы еще не ползали и не ходили мы тоже были постоянно в ботинках.

Jul 16.12.2007 20:52

нам доктор тоже ничего про гипертонус не сказал. Вызвала массажиста платного на дом. 10 сейнсов массажа и ребенок стал становится но полную ногу, садится и ползать шустро, через недельку уже вставать начали . До массажа только перевертываниями перемещались.

Светик 16.12.2007 23:17

Jul, правильно, массаж очень хорошо помогает. Мы после первого массжа переворачиваться начали, и через некоторое время адиться стал. А после второго ползать начал. А вот недавно делали, ходить стал очень уверенно, даже бегает уже, хотя неврапотолог сказал что тонус повышен.

Анютка 17.12.2007 06:46

А нам пришлось сделать аж три курса массажа, пока она перестала на цыпочки вставать. После последнего курса она начала ползать, а вчера встала на ножки. Сейчас вроде всё нормально...


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors