Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Беспокоит грудь!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5800)

zvezda 28.06.2007 15:06

Грудь болит...
 
Девочки, я как забеременнела у меня начала побаливать грудь. Ростет сказали. Трогать как то больно. Нам 12 недель. Не рано? И когда ззкончит болеть???:(

Бася 28.06.2007 15:39

[QUOTE=zvezda;2838]Девочки, я как забеременнела у меня начала побаливать грудь. Ростет сказали. Трогать как то больно. Нам 12 недель. Не рано? И когда ззкончит болеть???:([/QUOTE]
Ээээ, у всех по разному. У меня болела в первые месяцы кормления грудью, во время прибывания молока, ну и при лактостазе!

Starry 28.06.2007 17:48

[QUOTE=zvezda;2838]Девочки, я как забеременнела у меня начала побаливать грудь. Ростет сказали. Трогать как то больно. Нам 12 недель. Не рано? И когда ззкончит болеть???:([/QUOTE]

у меня болела только в самом начале, как когда месячные приближаются.
а потом перестала. и вообще не болит тьфу тьфу тьфу.
думаю это все индивидуально,
но если будет сильно болеть то лучше врачу сказать.

Мотылек 29.01.2008 14:57

У меня увеличилась и стала болеть почти сразу в начале беременности. И так до сих пор и будет до родов - помню как было в первый раз. Но вот когда родила - перестала.
Но у меня диагноз - кистозная мастопатия. Как выяснилось, у всех женщин, у кого болит грудь перед месячными - мастопатия. У нас еще пугаются, но на западе говорят, что это норма. Хотя ничего нормального в этом нет.
А врачу надо показаться, он направит вас к маммологу. Хотя во время беременности вам врядли назначат лечение, но вот после, когда перестанете кормить грудью - надо сходить обязательно.

Зая 29.01.2008 15:00

И у меня на раннем сроке стала побаливать,как-будто перед месячными...
А теперь такого нет(перед месячными)

Мини 29.01.2008 15:01

Не не рано в самый раз! Когда перестала болеть я не заметила, но уже не болит. А поначалу даже спать не могла нормально...

Анютины глазки 01.02.2008 13:26

У меня болела с самого начала (я еще не знала, что беременна), а грудь уже давала знать об изменениях =))
болела сильно, особенно с 6-й по 10 неделю..потом все меньше и меньше...окончательно прошло недель в 15

Юргита 02.02.2008 23:27

Да а у меня в эту беременность наоборот тока в 14 где то недель грудь набухла и стала болеть.. А в первую беременность сразу набухла, да еще так сильно , что муж подкалывал так у тебя наверное мамонтенок сидит, а потом узнали что их двое..:)))

ms Selina 24.06.2008 13:15

у меня почти сразу после зачатия начала болеть грудь-через неделю стала еще сильнее болетль-соски жуть...моя врач мне сказала,что это понятное дело....Но болит ужс!

Света1985 15.11.2008 18:19

Беспокоит грудь!!!
 
Девочки.Ничего не могу поделать.Срок-21 неделя. У меня целыми днями чешется грудь и немного шелушится. Я постоянно и кремами мажу, и маслом Джонсонс Бэйби, но мне особо не помогает.А если начинаю слегка чесать, то становится больно :( Не знаю, че делать! Кто-нибудь сталкивался с этим? Если да, то как справляетесь? И вообще, можно грудь мазать кремами или все-таки не стоит? :-[ ]

Зая 15.11.2008 18:45

Я мазала,чтоб растяжки не появились.И чесалась тоже,видимо оттого,что росла усиленно и наполнялась :)

ms Selina 15.11.2008 18:57

растет грудь!этж хорошо))))крем от растяжек на всякий случай и наслаждайся своей новой грудью)))Моя тож чешется иногда-растет!!!

Инга 29.11.2008 06:41

Чешется периодически.Я вот поначалу когда чесалась мазала кремом от растяжек,а потом перестало и я мазать перестала,а потом заметила,что-то вроде лопнувшего сосудика,когда их стадо 2 до меня дошло,что
это растяжки.Сейчас уже штук 7 бордово-синеньких черточек.На одной,а другая меньше и на ней нет.А на той что есть ещё намечаются.Так что теперь чешется-не чешиеся,а мажу регулярно.

Белка 29.11.2008 10:12

а у меня соски чешутся=(

*Мама Юля* 01.12.2008 23:30

И у меня тоже постоянно чешется грудь, особенно соски, хотя особо и видно, чтоб росла%-0 . В чём дело - непонятно:-[ ]

Света1985 02.12.2008 15:37

Меня спасает только масло Джонсонс Бэйби. Крем от растяжек не помогает. А вообще уже меньше чешется, недели две назад было так невыносимо,что во время сна могла себе всю грудь расцарапать. :(

Мотылек 02.12.2008 15:43

[B]Света1985[/B], а какое белье ты носишь? Может, дело в ткани? И в каком порошке стираешь? Лучше номить хлопчатобумажное и стирать или детским порошком или дет.мылом, чтобы оно не вызывало раздражения.

Оленька 02.12.2008 16:00

Ой, я не помню чксалась или нет, но вот то, что шелушилась - это 100 %. Было это примерно до 12 недель. Шелушилась просто ужасно!!!! Просто весь лифон был белый! Это растет она конечно.... в ней же всякие изменения происходят... вот и ощущения новые....

А вспомни-ка в детстве когда грудь расти начала она ведь тож чесалась....... :)))

Ежикин 02.12.2008 16:17

А у меня очень сильно чешется под грудью. Животик вырос, в грудь упирается и от сопрникосновения все ужаааасно чешется.

Кнопочка 02.12.2008 16:33

У меня тоже чешется, причем только правая. Чтобы росла не замечаю, мне кажется, что для этого срок еще очень маленький. На всякий случай куплю крем от растяжек и буду мазать.


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors