Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2018 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=528)
-   -   Как к нам аист прилетел. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47737)

Хомочка 12.08.2018 17:35

Как к нам аист прилетел.
 
Всем привет. Вот и я решила рассказать о самом главном событии в нашей жизни-появлении на свет нашего долгожданного сыночка.
И так, начнем издалека. Детишек я хотела уже давно. Планировать стали практически сразу после свадьбы, а это аж 2012 год. Но не все так просто оказалось. Здоровье мое здорово осложнило это дело. Если в кратце за эти 6 лет было практически беспрерывное лечение, лапароскопия, 6 попыток стимуляции овуляции, сорвавшаяся на ранних сроках беременность, море слез, потраченных нервов и денег.
И так, началось лето 2017 года. Мой доктор обещал, что мы в ближайшее время обязательно забеременеем. Сначала он мне дал возможность попробовать самой, прописав только поддержку второй фазы цикла и препарат для роста эндометрия. Но это не помогло. С ним была договоренность, что пробуем 3 месяца и будет очередная попытка стимуляции. 4 день цикла, еду на узи, проверяю, что там все хорошо и получаю добро на стимуляцию. Начинаю пить клост. Фоллики растут, а эндометрий нет( Спасибо девочкам с Пузяки, поддержали меня, по их совету начала мазать Дивигель. С его помощью нарастили эндометрий, что оказалось решающим. Отследили овуляцию и началось самое долгое время-медленно тянущиеся дпошки. Так совпало, что последние дни перед днем Х были у меня супер насыщенные, даже некогда было думать о тестах. Дотянула до 10 дпо ( в первую Б на этот день тест уже показал слабую полоску). Тест чист. Решила до дня предполагаемых М больше тесты не мочить. И вот наступает тот самый день, без особого энтузиазма трачу очередной тест. Ни на что особо не надеясь продолжаю готовить завтрак. Через несколько минут одним глазом смотрю и о чудо // )))) Эмоции забурлили. Мысли спутались) Муж на удивление был очень спокоен. Видимо был уверен в положительном результате.
Вот и начались долгие месяцы самого приятного ожидания) Первое свидание с малышиком было на сроке 5 неделек, убедились, что Б маточная. Следующий раз уже слушали сердечко). До 15 недель никаких проблем не было, бегала как лошадка. В 15 недель на узи обнаружили увеличение лоханок у малышика, хотя по первому скринингу все было хорошо. И тут же предположили нам сыночка. В 16 недель мы попали на сохранение с отслойкой плаценты. Ну ничего страшного. 10 дней отдыхали в больнице. На втором скрининге потрепали мне нервы. Узист стал на меня наезжать, мол почему с такими результатами меня не отправили на хромосомный анализ. Стал клонить к тому, что почки могут быть симптомом синдрома Дауна. На мой расстроенный вид сказал, чего ты расстраиваешься, прервать еще успеешь. Я вообще чуть не упала от таких слов. Отправил меня к генетику. Ничего критичного она у нас не нашла. А я решила ни на какой анализ не ехать, срок уже большой, изменить ничего уже нельзя, да и не решилась бы я ни на какие решения. Так и стали жить. Ездили на узи каждые 4 недели. Патология прогрессировала. Плюсом ко всему с 19 недель поднялось давление и начала мучать изжога. Рожать решила ехать либо в Иваново в НИИ, либо в Ярославль в перинатальный центр. Но ближе к родам узнала, что НИИ будет закрыто к моменту моих родов. Гинеколог в ЖК как то особо не акцентировал свое внимание на наших делах, остались мы с сыночком практически один на один со своими проблемами. В 36 недель поехала в перинаталку, чтоб договориться о родах. Там мне сделали узи. По их мнению все у нас совсем не плохо. Из всего ранее поставленного оставили только расширение лоханок, хотя до этого уже ставили гидронефроз обеих почек. Сказали, что возьмут меня рожать, но только со схватками, заранее ложиться мест нет. В 38 недель отправили меня в Ярославль, вдруг раньше начну рожать. ПДР стоял на 17 июля. Жила у родственников. Так надеялась, что надолго там не задержусь, но у сыночка были свои планы. Дни тянулись один за другим. У меня получились самые настоящие каникулы. Ходили гулять, в кино, даже в боулинг поиграли. Но ничего не помогало. В 40 недель поехали в пц, но у них плановая госпитализация в 40 н 4 д. Вернулись догуливать. Все это время почти каждый день то тут, то там прихватывало, покалывало. В 40 н 4 д меня госпитализировали. В приемном врач сказала, что я слишком внутренне зажата, надо успокоиться и сразу зарожаю. Условия там конечно шикарные. В патологии 2-х и 3-х местные палаты, дух туалет на каждую палату. Обстановка комфортная, оборудование новое. Лежать одно удовольствие. Но хотелось бы уже начать рожать. И вот в 23.30 22 июля я почувствовала первые схватки. Начала измерять интервалы. Они были не регулярные. Сделали КТГ и отправили ждать усиления схваток. Его я в итоге ждала сутки. В понедельник меня посмотрел врач, сказала, что шейка уже готова, оставила меня на контроле дежурных врачей. Вечером решила пораньше лечь спать. А то вдруг схватки начнут усиливаться, а я уже без сил. в 22.00 пришел дежурный врач. сказала если что бежать на пост. Стоила ей только уйти и началось веселье. Поспать я так и не успела. С 22.30 до 23.30 интервал сократился до 4-6 минут. Акушерка на посту сказала ждать когда с таким интервалом схватки будут в течение часа. Вот тут и была моя ошибка. Надо было сразу дежурного врача искать, может тогда все сложилось бы по-другому. Но это я сейчас понимаю. А там я была послушной девочкой, пошла ждать час. По прошествию этого времени мне попалась как раз врач уже. Сразу на кресло, а там открытие уже 4-5 см. Быстро пишут КТГ, собираю вещички и в родильное отделение. Там я была в 2.15. При осмотре в родзале открытие уже 8-9 см, отходят воды. Сначала мне хотели дать поспать, но потом решили, что с таким открытием надо рожать. И родить я должна была по их словам быстро. К 5.00 открытие полное, но голова никак не хочет отпускаться, точнее она отпускается. но очень медленно. А меня еще в 4.00 стало жестко клонить в сон. Да еще и схватки стали затихать. Меня ждала волшебная капельница с окситацином. Дальше для меня начался треш. Сил уже нет (не спала на тот момент уже 2-е сутки), жарко. сорочка эта одноразовая нифига воздух не пропускает, я мокрая как мышь. Схватки усилились, стало тужить, а тужиться еще рано.... В таком состоянии прошло еще 2 часа. Процесс двигался, но очень медленно. Моя врач позвала еще доктора для консультации, вдвоем они пришли к выводу, что дальше мучаться не стоит, предложили КС. На тот момент я сама уже понимала, что самой мне вряд ли справиться в таком состоянии. Меня быстренько перевезли в операционную, сделали волшебный укольчик в спину. Какое же облегчение я тогда почувствовала, т.к. от этих потуг меня такое ощущение что наизнанку выворачивало. Еще несколько минут и о чудо, я услышала первый крик своего сыночка. Мне его сразу показали))) Такой хорошенький)) В 7:26 24 июля с весом 3970 гр ростом 53 см появился на свет наш Матвеюшка) Потом я до вечера полежала в реанимации, поспала хоть немного, а вечером нас перевели в послеродовое. И с того момента мы не расставались) Сыночек должен быть раком по ПДР, но решил досидеть до львенка)
Вот так за один день я успела испытать все прелести естественных родов и КС.
Теперь растем, радуем маму и папу, бабушек и дедушку)

K a t r i n 12.08.2018 18:35

Леночка, поздравляю с рождением такого долгожданного и желанного сыночка. Богатырь родился. Слава Богу, что диагнозы по почками не подтвердились и Матвейка здоров.
Счастья вашей семье огромного и сил для воспитания сына!

Катеночек 12.08.2018 19:26

Очень хороший рассказ. Здоровья вам. и счасть. ну и с девочкой не медлите.

Хомочка 12.08.2018 19:36

[QUOTE=K a t r i n;7686035]Леночка, поздравляю с рождением такого долгожданного и желанного сыночка. Богатырь родился. Слава Богу, что диагнозы по почками не подтвердились и Матвейка здоров.
Счастья вашей семье огромного и сил для воспитания сына![/QUOTE]

Спасибо, Катя)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 39 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Катеночек;7686038]Очень хороший рассказ. Здоровья вам. и счасть. ну и с девочкой не медлите.[/QUOTE]

Спасибо) И очень длинный) Постараемся)

mama Yo 12.08.2018 21:49

Леночка,с долгожданным сыночком вас!

Хоть и намучалась на родах,но это счастье того стоило!

Пусть Матвеюшка растет здоровеньким и на радость всем!

Хомочка 12.08.2018 21:57

[QUOTE=mama Yo;7686056]Леночка,с долгожданным сыночком вас!

Хоть и намучалась на родах,но это счастье того стоило!

Пусть Матвеюшка растет здоровеньким и на радость всем![/QUOTE]

Спасибо, Вероника)))

Татьяночка87 13.08.2018 08:08

Леночка сколько ты пережила, хорошо что все это позади и можно наслаждаться сыночком! Умничка!!!

Хомочка 13.08.2018 16:45

[QUOTE=Татьяночка87;7686095]Леночка сколько ты пережила, хорошо что все это позади и можно наслаждаться сыночком! Умничка!!![/QUOTE]

Спасибо, Таня))

К@терин@ 17.08.2018 09:57

Поздравляю с сыночком! Всех благ вам! ����������

По себе знаю, какой кайф после очень многих часов схваток, спинальная анестезия.. и сразу захотелось поспать. ��

Moonstone 30.08.2018 06:07

[B]Хомочка[/B] ты герой, все этапы родов пройти смогла и на КС попасть. Ты молодец, какой богатырь родился у Вас, всех благ Вам

Хомочка 30.08.2018 07:18

[QUOTE=Moonstone;7689942][B]Хомочка[/B] ты герой, все этапы родов пройти смогла и на КС попасть. Ты молодец, какой богатырь родился у Вас, всех благ Вам[/QUOTE]

Спасибо, Наташа))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 40 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=К@терин@;7687075]Поздравляю с сыночком! Всех благ вам! ����������

По себе знаю, какой кайф после очень многих часов схваток, спинальная анестезия.. и сразу захотелось поспать. ��[/QUOTE]

Спасибо большое)

*Snezhka* 02.09.2018 16:49

С рождением долгожданного сыночка вас!Как все отлично, хорошо, что диагнозы не подтвердились! Счастья вам и здоровья вам двоим!

Хомочка 02.09.2018 22:26

[QUOTE=*Snezhka*;7690923]С рождением долгожданного сыночка вас!Как все отлично, хорошо, что диагнозы не подтвердились! Счастья вам и здоровья вам двоим![/QUOTE]

Спасибо большое)))

Beeelochka 08.09.2018 18:08

Отличный рассказ, вам пришлось много пережить на пути к счастливому пополнению в семействе! Кому-то это счастье дается нелегко, и за них особенно радостно, когда наконец рождается малыш!

Мартовская 08.09.2018 22:21

Леночка, очень тебя понимаю по схваткам и по экс, прям как опять испытала при прочтении рассказа. Как ты героически выдержала нервотрепку по диагнозу, не представляю. Растите здоровенькими всегда и счастливыми!!!:)

Совунья 27.03.2019 14:08

Лена, ты мать-героиня, пусть Матвеюшка растет и только радует!

Хомочка 27.03.2019 16:02

[b]Beeelochka[/b],
[b]Мартовская[/b], спасибо девочки)

[b]Совунья[/b], спасибо Наташа. Каждая мама для своего ребенка готова горы свернуть. Так что все мы героини.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors