Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   До какого возраста нужно кормить грудью. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=862)

Лето 15.08.2007 23:29

До какого возраста нужно кормить грудью.
 
Я собераюсь бросить кормить грудью, т.к. молока у меня почти нет. Кормлю только перед сном. А мама угаваривает хотя бы до года покормить. А вообще сколько нужно кормить?:-[ ]

Navita 16.08.2007 04:29

Даже до года мало кормить. Я собираюсь до1,5-2 лет. Но тоже только утром, на ночь и ночью.

Svetik 16.08.2007 06:56

Мне кажется до года лучше не бросать кормить. Конечно, чем дольше тем лучше.

Анютка 16.08.2007 07:03

Даже небольшое количество маминого молочка поддержит иммунитет крохи и он будет меньше болеть, так что кормите как можно дольше по мере своих возможностей и сил:)

Златовласка 16.08.2007 17:40

Я буду кормить до года своим молоком,потом по чуть вводить прикормы,до года точно буду кормить,а там посмотрим!Может и дольше.

Мария 19.08.2007 15:44

Я тоже собираюсь кормить до 1,5 до 2 лет грудью, если молоко не кончиться. [B]Лето[/B], если ты решишь бросать ГВ, то только не летом - не в жару

Лето 19.08.2007 17:42

[QUOTE=Мария;14221]Я тоже собираюсь кормить до 1,5 до 2 лет грудью, если молоко не кончиться. [B]Лето[/B], если ты решишь бросать ГВ, то только не летом - не в жару[/QUOTE]

До года уже как нибудь продержусь. В год все равно придется бросить, та как на работу пойду.

Navita 20.08.2007 10:51

А зачем бросать? Я тоже осенью на работу собралась. Кормить грудью все равно буду утром, вечером и ночью.

Мария 20.08.2007 12:46

[QUOTE=Лето;14273]До года уже как нибудь продержусь. В год все равно придется бросить, та как на работу пойду.[/QUOTE]

Я уже работаю 6 месяцев, но мы успешно кушаем грудь - утром, вечером и ночью, а по выходным и днем. На работе сцеживаюсь, смесь мы не пробовали. Просто у меня была цель - кормить только грудным молоком и я стараюсь это поддерживать, как только можно:)

Navita 20.08.2007 12:55

Мария, молодец, супер! Поддерживаю в этом! У меня тоже была цель обязательно кормить. Думаю, цель достигнута. Теперь уже надо кормить до победного. Для ребенка это ведь не только источник пищи. Это тесное и очень близкое общение с мамой, это и антидепрессант и иммунитет. Да вообще, это очень красиво - малыш у груди!

Мария 20.08.2007 13:11

[QUOTE=Navita;14524]Мария, молодец, супер! Поддерживаю в этом! У меня тоже была цель обязательно кормить. Думаю, цель достигнута. Теперь уже надо кормить до победного. Для ребенка это ведь не только источник пищи. Это тесное и очень близкое общение с мамой, это и антидепрессант и иммунитет. Да вообще, это очень красиво - малыш у груди![/QUOTE]

Я очень люблю, когда Захарик лежит рядом со мной и посапывает и причмокивает. Это и есть самые сладкие мгновения у мамы:) , потом он станет большой и уже не будет тебя теребить за волосы, гладить по груди, все это ему уже не нужно будет:(

Navita 20.08.2007 13:24

Согласна. Я сейчас тоже люблю поласкать малыша, поцеловать, прижать к себе. Когда вырастет, то уже не захочет такие нежности. Будет говорить; ну мама!

Златовласка 23.08.2007 18:13

Мария а почему ты говоришь что летом плохо бросать кормить в жару?

Анютка 24.08.2007 07:31

[QUOTE=Златовласка;15917]Мария а почему ты говоришь что летом плохо бросать кормить в жару?[/QUOTE]
Потому что летом выше риск подхватить кишечную инфекцмю, когда бросаешь кормить грудью, малыш же становиться более уязвимым ко всем инфекциям, в том числе и кишечным.

Златовласка 24.08.2007 16:24

Анютка,ясно.Я думала какая-то другая причина..

Мария 26.08.2007 12:42

[QUOTE=Златовласка;15917]Мария а почему ты говоришь что летом плохо бросать кормить в жару?[/QUOTE]

Полностью согласна с Анюткой, потому что в жару чаще возникают кишечные инфекции:-/

Marianna 20.09.2007 12:07

может эти рекомендации кому-то помогут получить ответы на вопросы о ГВ :)
это из книги одной женщины, которая сама кормила своих детей именно по ним. Мне они показались очень простыми, а главное естественными!
* Первое прикладывание малыша к груди должно происходить сразу после его рождения, как только он может и хочет взять грудь (имеется в виду не символическое прикладывание в условиях роддома). Чем позже происходит первое кормление, тем меньше шансов на продолжительное грудное вскармливание, поскольку значительно снижаются материнские способности к кормлению.
* Первые дни после рождения, до появления молока, приклады¬вайте малыша к груди как можно чаще. Получение молозива очень важ¬но для вашей крошки.
* Каждое кормление давайте малышу обе груди: одной кормите, другой - докармливайте; при следующем кормлении обратный порядок (каждая грудь имеет свой отдельный центр в головном мозге, отвечающий за выработку молока).
* Не допускайте появления трещин на сосках. Для этого давай¬те груди после каждого кормления обсохнуть и обрабатывайте соски масляным раствором витамина Е (также поступайте при первых при¬знаках появления трещин).
* К моменту появления молока на 3-4 сутки резко ограничьте употребление жидкости, чтобы не допустить сильного нагрубания молочных желез. Для питья лучше использовать в небольших количествах подкисленные напитки: чай с лимоном, клюквенный морс (кислота несколько уменьшает приток молока).
* В случае сильного нагрубания молочных желез, перед тем, как дать грудь ребенку, расмассажируйте ее и сцедите немного молока так, чтобы околососковый кружок стал мягким. Тогда вашей крошке будет легче сосать.
* В первые дни после появления молока, при сильных приливах необходимо сцеживать грудь после кормления до мягкого комфортного состояния, чтобы исключить застой молока в молочной железе.
* Прекратите сцеживать молоко, если грудь после кормления достаточно мягкая и не тревожит вас. Мнение, что сцеживание предотвращает уменьшение молока и увеличивает лактацию, абсолютно ошибочно. Только сосание ребенком груди дает запрос на поступление молока в том количестве и такого качества, как это необходимо только ему. Регулярное сцеживание только травмирует молочную железу.
* Кормите малыша так часто, как он того желает (кормление по требованию). Режим кормления по часам приводит к формированию условного рефлекса на время и вытесняет рефлекс: требовать пищу при реальном чувстве голода. Чувство голода подавляется аппетитом, что приводит к несоответствию необходимой и поступающей по времени пищи, а, следовательно, к проблемам желудочно-кишечного тракта.
* Кормите малыша ночью, это позволяет значительно продлить срок грудного вскармливания и увеличить количество молока.
->>

Marianna 20.09.2007 12:08

продолжение :)

* Если малыш находится на грудном вскармливании, то нет никакой необходимости введения каких-либо прикормов (в том числе и coков) до появления первого зуба. Также грудничку не нужна и вода (до¬статочно содержащейся в молоке). Водичку можно давать только при очень жаркой погоде и только с ложечки (бутылку не давать!).
* Если вы заинтересованы кормить ребенка грудью продолжительное время, то откажитесь от использования соски-пустышки и, тем более, бутылки с соской. При сосании соски ребенок неестественным образом удовлетворяет сосательный рефлекс и меньше сосет грудь, что уменьшает приток молока и может привести к его недостатку и неудовлетворению потребностей грудничка.
* Не будите малыша для кормления, он сам проснется, когда проголодается
* Во время кормления старайтесь уединиться с малышом, на¬стройтесь на него, думайте о том, какими качествами вы хотите, чтобы он обладал. Представьте, как вместе с молоком вы передаете ему всю любовь и нежность. Не читайте и не смотрите телевизор во время кормления малыша.
* Избегайте ссор и волнений во время и накануне кормления. Адреналин, вырабатываемый вашим организмом, попадает в грудное молоко и отрицательно влияет на развитие малыша и его сон.
* Не отнимайте малыша от груди насильно (если нет для этого особых показаний), это абсолютно противоестественно. Малыш сам откажется от груди, когда его потребность в таком питании и общении удовлетворится. Этот процесс должен быть очень постепенным. Резкое отня¬ие от груди может привести к серьезным переживаниям малыша и мамы.

Navita 20.09.2007 12:34

[QUOTE]Первое прикладывание малыша к груди должно происходить сразу после его рождения, как только он может и хочет взять грудь (имеется в виду не символическое прикладывание в условиях роддома). Чем позже происходит первое кормление, тем меньше шансов на продолжительное грудное вскармливание, поскольку значительно снижаются материнские способности к кормлению.[/QUOTE]
С этим я не соглашусь. Я впервые приложила Мишу к груди в 1,5 мес, когда он стал способен взять грудь. И тем не менее я успешно до сих пор кормлю малыша.
[QUOTE]Если малыш находится на грудном вскармливании, то нет никакой необходимости введения каких-либо прикормов (в том числе и coков) до появления первого зуба.[/QUOTE]
А если первый зуб появится после года? Я знаю немало таких случаев.
[QUOTE]Не будите малыша для кормления, он сам проснется, когда проголодается[/QUOTE]
Если бы я так поступала, то ребенок вообще бы спал все время и не ел

Златовласка 20.09.2007 13:13

1.И в жаркую погоду не давать воду.А прикладывать к груди.
2.Чай с лимоном на ГВ не пьют.Лимон сильный аллерген.
3.Количество молока зависит от гормона пролактина,а не от количества выпитой жидкости.
4.Сцеживаться не нужно вобще.
5.Прикорм вводят с 6 месяцев.И это не из-за зубов.
6.Если грудь лопается то ничего страшного если вы разбудите ребенка и покормите.
7.В одно кормление-одна грудь.Исключение-если ребенок не наелся из одной.
Не знаю где вы нашли такую статью,и сколько ей лет?20?30?


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors