Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Остеохондроз и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29746)

Наталюша1 08.10.2012 18:36

Остеохондроз и беременность
 
девочки,не нашла такой темки поэтому создаю если есть что то такое то модераторы ткните носом)

у меня после первых родов остеохондроз,недавно начиталась ужасов и особенно теперь пугает то что пишут,что остеохондроз может быть причиной невынашивания.Это правда?
у кого такая же проблема со спиной как вы ходили в Б.?были ли проблемы?

Луч солнца 26.11.2012 20:26

Вот и я такую не тему не нашла. а хотела посоветоваться - массаж спины, хотя бы лёгкий можно? А то боли в спине ДИКИЕ!!

Наталюша1 26.11.2012 22:31

[QUOTE=Луч солнца;5493920]Вот и я такую не тему не нашла. а хотела посоветоваться - массаж спины, хотя бы лёгкий можно? А то боли в спине ДИКИЕ!![/QUOTE]

а ты к врачу не ходила?ну массаж то легкий может и можно..только мне кажется малоэффективно%-0

Луч солнца 27.11.2012 10:55

[QUOTE=Наталюша;5494132]а ты к врачу не ходила?ну массаж то легкий может и можно..только мне кажется малоэффективно%-0[/QUOTE]

К врачу сначала надо к терапевту, а она у нас дура дурой...Гинеколога жду, который в отпуске, может она чего присоветует...Да и в больницу скоро, там вылечат...Пока сама массажик делаю, полегче чуть-чуть.

Наталюша1 27.11.2012 10:58

[QUOTE=Луч солнца;5495063]К врачу сначала надо к терапевту, а она у нас дура дурой...Гинеколога жду, который в отпуске, может она чего присоветует...Да и в больницу скоро, там вылечат...Пока сама массажик делаю, полегче чуть-чуть.[/QUOTE]

а просто к хирургу сразу сходить нельзя?
мда.а в больницу зачем??

Звезда по имени Солнце 27.11.2012 11:03

Я заБ с остеохондрозом. В 11-12 недель дико разболелась спина. Спасалась Меновазином-муж растирал им спину (ну или я сама), я завязывала сверху теплый платок и весь день лежала. Больше проблем не было.

"Кареглазая" 27.11.2012 11:07

Ой, у меня Остеохондроз поясничного отдела, частенько обостряется если вдруг что тяжелое подниму, племяшек например потаскаю! В прошлую На 10-11 неделе побаливал позвоночник, но тогда не стала ничего делать, просто терпела

Луч солнца 27.11.2012 11:34

[QUOTE=Наталюша;5495076]а просто к хирургу сразу сходить нельзя?
мда.[B]а в больницу зачем?[/B]?[/QUOTE]

планово в 30 неделек кладут:girl_in_love:

Наталюша1 27.11.2012 11:52

[QUOTE=Луч солнца;5495156]планово в 30 неделек кладут:girl_in_love:[/QUOTE]

ааа ясно

Люлька 22.01.2013 19:44

у меня тоже эта бяка(((
спина побаливает иногда, но пока обострений не было ттт (надеюсь что и не будет) Постараюсь не перенапрягаться...

Sweety 22.01.2013 20:02

я тоже с остеохандрозом Б ходила
у меня шейный и грудной отдел....
еще и осложнено тем, что периодически "выпадают" позвонки, точнее один позвонок, неприятная штука,
так вот чтобы его вправить необходимо размять спину и резко нажать на позвонок.... ух в каких мы это позах делали, чтоб пузик не задеть...
а от болей в спине лфк делала.... самые элементарные упражнения.... наклоны головы, кошечку, в позе эмбриона лежала.... махи руками, скручивания без фанатизма... надо сказать не сильно спина досаждала мне... от каблуков-то отказалась во время Б)))

Златёна 14.08.2014 16:48

Остеохандроз плохо. У меня спина после двух беременностей похожа на гнилую палку сплош протрузии и грыжи. Хорошо помогает плавание и упражнения типа скручиваний и кошка. Массаж разрешен только шеи и верхний плечевой пояс, но тоже немало. От межреберной невралгии помогал крем ДИП после 24 недель беременности

Сибирская 25.08.2014 11:17

[b]Златёна[/b], а бандаж специальный не прописывали?у меня тоже позвоночник весь попорчен,3 грыжи и копчик сломан,и врач сказала надо специальный бандаж

Златёна 25.08.2014 21:45

[QUOTE=Сибирская;6628197][b]Златёна[/b], а бандаж специальный не прописывали?у меня тоже позвоночник весь попорчен,3 грыжи и копчик сломан,и врач сказала надо специальный бандаж[/QUOTE]

Есть у меня корректор осанки, даже 2, но их после беременности надо носить, они затягиваются на животе. А после беременности в нем ляльку брать не удобно, короче бестолково как-то надо мышечный карсет укреплять. В беременность самое лучшее плавать.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors