Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   ребенок мужа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6346)

Tusia 17.08.2016 13:35

Тань, ну почему лишней?) живет ведь он с вами)

Креветка 17.08.2016 13:46

[QUOTE=Кыль-Кыль;7406959]Полностью разделяю ваше мнение! Я понимаю, что он очень хочет видеться с дочкой как можно чаще, и не хочу этому препятствовать никак.
Но ведь это ему она родная, а я видела ее всего 4 раза. И не знаю, как строить отношения. Мне безумно хочется с ней дружить, но мне она чужая (может пока, а может чужой и останется!) и одновременно не чужая...Не знаю, как объяснить даже. С абсолютно чужим ребенком было бы даже проще наладить контакт. А здесь постоянно рука на пульсе, трясусь, думаю над каждым словом, отсюда нервы накалены до предела. Я не могу расслабиться в её присутствии. И не хочу изображать счастье, лицемерить. Даже замечаю, что ревновать немного начала. Хоть муж и старается быть одновременно и с дочкой и со мной, но я чувствую себя лишней на этом празднике жизни.
Больше всего жалко мужа, у него так мало времени на общение с дочкой, а тут я еще со своими переживаниями. Он же чувствует, что со мной что-то не то. Короче, надо как-то себя настроить, а как не знаю.[/QUOTE]

Я не знаю поможет или нет, но попробуйте представить себя на его месте(прям закройте глаза и представьте со всеми мыслями и эмоциями). И главное самое главное!! Не ревнуйте, даже не вздумайте ревновать! А то по цепочке разногласия пойдут!

Кыль-Кыль 17.08.2016 13:53

[QUOTE=Tusia;7406961]Тань, ну почему лишней?) живет ведь он с вами)[/QUOTE]

ну вот к примеру, вчера. Я пришла с работы уставшая, перекусила на скорую руку бутербродами, готовлю ужин. Дети играют, муж с ними. Видит, что я крайне напряжена, подошел ко мне узнать в чем дело. Я говорю, ничего, просто хочется попить очень. Он начинает делать мохито безалкогольный (типа как для меня). Сделал, разлил на 2 стакана. И первый отдает дочке, как оказалось, она давно хотела попробовать и они решили сделать. Второй выхватил мой сын.
Я попила воды. На что услышала упрек, типа я делал-делал, а ты воду пьешь.
Вот такие мелочи незначительные, но они напрягают очень. Начинаю себя накручивать и не могу остановиться.:hysteric:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Креветка;7406964]Я не знаю поможет или нет, но попробуйте представить себя на его месте(прям закройте глаза и представьте со всеми мыслями и эмоциями). И главное самое главное!! Не ревнуйте, даже не вздумайте ревновать! А то по цепочке разногласия пойдут![/QUOTE]

Спасибо, буду пробовать. Иначе все будет плохо.

Tusia 17.08.2016 13:59

Тань, ну это ж мелочи реально) просто ни ты, ни он не привыкли к этому... попили дети и здорово) он играет с ними обоими и это отлично) надо учится наверное сглаживать углы) он буркнул, а ты умнее будь) подошла обняла, поцеловала и шепнула приятность))) вроде: а мы мальчик и девочка взрослые, сделаем себе "погорячее" коктейльчик)

Во втором браке для женщины есть некое преимущество-опыт) тем более дочка скоро будет редким гостем у вас, а мнение о ваших поступках останется...

Кыль-Кыль 17.08.2016 14:02

[QUOTE=Tusia;7406969]Тань, ну это ж мелочи реально) просто ни ты, ни он не привыкли к этому... попили дети и здорово) он играет с ними обоими и это отлично) надо учится наверное сглаживать углы) он буркнул, а ты умнее будь) подошла обняла, поцеловала и шепнула приятность))) вроде: а мы мальчик и девочка взрослые, сделаем себе "погорячее" коктейльчик)

Во втором браке для женщины есть некое преимущество-опыт) тем более дочка скоро будет редким гостем у вас, а мнение о ваших поступках останется...[/QUOTE]

Ты что, я при дочке его даже обнять боюсь.
Конечно, мама там во всю давно живет с новым МЧ, но это же любимый папа. А вдруг там ревность начнется?
Но ты права, Тусь, надо быть похитрее и помудрее.

Tusia 17.08.2016 14:05

[QUOTE=Кыль-Кыль;7406971]Ты что, я при дочке его даже обнять боюсь.
Конечно, мама там во всю давно живет с новым МЧ, но это же любимый папа. А вдруг там ревность начнется?
Но ты права, Тусь, надо быть похитрее и помудрее.[/QUOTE]

Ну не при дочке))) А просто подозвать на минутку) смску отправить) а то и фото с кухни интригующее)))

Кыль-Кыль 17.08.2016 14:08

[QUOTE=Tusia;7406976]Ну не при дочке))) А просто подозвать на минутку) смску отправить) а то и фото с кухни интригующее)))[/QUOTE]

Все бы ничего, только у нас кухня совмещенная с залом))) А в зале дети играют. Короче скрыться можно только в ванной или туалете.

Мартовская 17.08.2016 14:09

Странно 2 стакана напитка только (((, сделал бы уж на всех сразу, зачем заведомо создавать неловкую ситуацию?!
Какие смски и заигрывания при детях?! Там не до этого никому. Вы сказками рассуждаете, а не реальностью, кино насмотрелись романтичного )))

Кыль-Кыль 17.08.2016 14:14

[QUOTE=Мартовская;7406980]Странно 2 стакана напитка только (((, сделал бы уж на всех сразу, зачем заведомо создавать неловкую ситуацию?!
Какие смски и заигрывания при детях?! Там не до этого никому. Вы сказками рассуждаете, а не реальностью, кино насмотрелись романтичного )))[/QUOTE]

Там просто спрайта оставалось ровно на 2 стакана, поэтому так мало получилось. Он хотел в магазин сбегать, я отговорила.

Луч солнца 17.08.2016 14:15

[QUOTE=Мартовская;7406980]Странно 2 стакана напитка только (((, сделал бы уж на всех сразу, зачем заведомо создавать неловкую ситуацию?!
Какие смски и заигрывания при детях?! Там не до этого никому. Вы сказками рассуждаете, а не реальностью, кино насмотрелись романтичного )))[/QUOTE]

Нет, мы просто в браке давно)
Два стакана, потому что мужчина явно сам пить не хотел, а про то что Танюшин напиток возьмет сын, не подумал, вот и два. Что такого?
По поводу заигрывания при детях...тоже - что такого? Просто проще нужно быть.

Мартовская 17.08.2016 14:18

[QUOTE=Кыль-Кыль;7406983]Там просто спрайта оставалось ровно на 2 стакана, поэтому так мало получилось. Он хотел в магазин сбегать, я отговорила.[/QUOTE]
На будущее, надо все продумывать и ему тоже, если что-то готовите-то на всех, покупаете-также, играете, значит вместе и тд, тогда и не будет конфликта и дефицита внимания. А все рассуждения на тему, что было 2 глотка и досталось одному, то обидно будет всем остальным!

Tusia 17.08.2016 14:20

[QUOTE=Мартовская;7406980]Странно 2 стакана напитка только (((, сделал бы уж на всех сразу, зачем заведомо создавать неловкую ситуацию?!
Какие смски и заигрывания при детях?! Там не до этого никому. Вы сказками рассуждаете, а не реальностью, кино насмотрелись романтичного )))[/QUOTE]

без наездов, хорошо?:-D
в вашем положении надо позитивней быть и общаюсь я не с вами:)

Мартовская 17.08.2016 14:21

[QUOTE=Луч солнца;7406984]Нет, мы просто в браке давно)
Два стакана, потому что мужчина явно сам пить не хотел, а про то что Танюшин напиток возьмет сын, не подумал, вот и два. Что такого?
По поводу заигрывания при детях...тоже - что такого? Просто проще нужно быть.[/QUOTE]
Проще можно быть при своих родных детях или когда уже контакт с ребёнком мужа очень хорошо налажен. А думать надо про напитки для всех было. Не могу представить, что он сделал бы только для одного ребёнка или только для супруги, надо хотя бы всех спросить для начала, а потом уже и готовить. Моё личное мнение!

Кыль-Кыль 17.08.2016 14:22

Действительно, мой сын такие напитки не пьет. Но увидел, как пьет Вика и тоже попросил. Не отказывать же ему было.
Да и не в напитках, в общем-то дело.

Мартовская 17.08.2016 14:24

[QUOTE=Tusia;7406987]без наездов, хорошо?:-D
в вашем положении надо позитивней быть и общаюсь я не с вами:)[/QUOTE]
Без наезда! Там же смайлы!) беременность-это не болезнь))), поэтому мне ничего не мешает рассуждать трезво, а не в розовых очках)))

Сочная долька 17.08.2016 14:26

[b]Кыль-Кыль[/b], Тань,поздравляю)

ты слишком загоняешься и не ищи подковырок. Расслабься.
Единственное он не прав , что оставляет на тебя дочку на весь день.
Во-первых, я была бы не счастлива сама от такого "сюрприза" от мужа. Хочешь общаться,твой ребенок, да,я принимаю этого ребенка, но надо понимать, что она дочка взрослая и общение нужно им.
Дети подружились? ) Хорошее у них общение?
Мужчинам порой проще принять ребенка жены, чем жене ребенка мужа. А ревность убери, это ребенок и не соперник))

Я и посоветовать толком ничего не могу,вроде и ребенок у мужа есть, но не общается он с ним. Раньше скачками виделся, но только при бж, отдавать одного отказывается. ну и не без выноса мозга как уж тут.

Мартовская 17.08.2016 14:26

[QUOTE=Кыль-Кыль;7406989]Действительно, мой сын такие напитки не пьет. Но увидел, как пьет Вика и тоже попросил. Не отказывать же ему было.
Да и не в напитках, в общем-то дело.[/QUOTE]
Понятно, что не в напитках, во внимании! Дети едят и пьют все, что видят как другие дети, и сын тем самым тоже показал некую свою ревность, пусть даже и не осознанную))).

Tusia 17.08.2016 14:30

[QUOTE=Луч солнца;7406984]Нет, мы просто в браке давно)
Два стакана, потому что мужчина явно сам пить не хотел, а про то что Танюшин напиток возьмет сын, не подумал, вот и два. Что такого?
По поводу заигрывания при детях...тоже - что такого? Просто проще нужно быть.[/QUOTE]

:-D:-D:-D ну, видимо, заигрывания представляются как нечто пошлое и аморальное, "одетое" в порнушный костюм:-D:-D:-D лучше строго и трезво пальчиком всем показать "сейчас мы играем вместе, сейчас вместе идем пить чай с равным количеством печенюшек"... и все так гуськом идут:-D:-D:-D это типа должно разряжать обстановку и придавать то самое ощущение легкого и ненавязчивого общения:-D:-D:-D

извиняюсь за спам ессно))) просто реально проще надо быть) а то Танин напиток поделенный на 2 стакана и мое сообщение будут месяц тут мурыжить)

Кыль-Кыль 17.08.2016 14:41

[b]Сочная долька[/b], спасибо, Жень.
Мужчинам проще принять ребенка своей женщины, потому что они изначально знают на что идут. Этот ребенок постоянно с мамой, они живут сразу вместе и как бы вопрос "принять-не принять" не стоит. Если принял женщину, то принял и её ребенка. Вместе. А у женщин все по-другому. Детей от первого брака мужа, как правило, воспитывают их бывшие жены, и новым женам нужно подготовиться как-то к общению с такими детками. Это для папы она была, есть и будет любимой дочуркой, а для меня это новый, незнакомый человек. Тем более там еще и мама есть, которая постоянно катит бочку на папу, пытаясь очернить его в глазах ребенка. В общем, столько смешанных чувств в душе, и сплошная каша в голове.

И да, дети отлично ладят, ттт!
[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Мартовская;7406992]Понятно, что не в напитках, во внимании! Дети едят и пьют все, что видят как другие дети, и сын тем самым тоже показал некую свою ревность, пусть даже и не осознанную))).[/QUOTE]

Скорее не ревность, а здоровая, хорошая такая конкуренция.

Сочная долька 17.08.2016 16:19

[quote="Кыль-Кыль;7406996"]которая постоянно катит бочку на папу, пытаясь очернить его в глазах ребенка. В общем, столько смешанных чувств в душе, и сплошная каша в голове.[/quote]
о да, без этого никак.
но все равно молодцы, что общаетесь и пытаетесь.
согласна с твоим постом кому проще))
Тебе надо поговорить с мужем спокойно, что тебе не комфортно,когда он ее оставляет с тобой, а сам работает. Другое дело,когда все вместе...
Тем более девочка не маленькая, и уж не известно что за песни там поет мама ей дома((
крепись! терпения тебе :)
Мужу конечно сейчас будет тяжело,что ребенок будет далеко...
Редкие встречи,общение...


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors