Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Посудомоечная машина - плюсы и минусы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24673)

Мама Зоя 18.09.2011 23:49

Посудомоечная машина - плюсы и минусы
 
доделали почти ремонт на кухне. сейчас стоит вопрос покупки посудомоечной машины. я лично очень волнуюсь - будет ли она идеально отмывать посуду, так чтобы там не оставалось вредных веществ. вы сами моете в ней детскую посуду? никаких проблем нет?

VIPPY 22.09.2011 23:49

я могу сказать, что посуду она отмывает намного чище чем я губкой
а если переживаете, что средство оставаться будет - я думаю можно просто еще разик ополаскивать

Лоли 24.09.2011 14:40

Посуду отмывает реально чище, на кружках нет налета от чая, фужеры блестят + стерилизация за счет высокой t. А насчет детской посуды, то я бы ополаскивала ее водой.

Verochka 24.09.2011 15:14

детскую посуду можно в ней мыть, я покупала тарелочки avent и на упаковке было написано что можно.

Лоли 24.09.2011 16:07

[QUOTE=Verochka;3998257]детскую посуду можно в ней мыть, я покупала тарелочки avent и на упаковке было написано что можно.[/QUOTE]
Можно то можно, и на бутылочках Avent и Dr.Browns написано, что возможна стерилизация в посудомойке, вопрос насколько это безопасно, потому что моющие ср-ва для посудомоечных машин термоядерные

Pirog 24.09.2011 23:16

если руками мыть посуду, то на ней тоже остается средство. об этом многократно говорилось в передачах про здоровье. 100% чистоты никто не даст.
мы в посудомойке детскую посуду спокойно моем. у нас есть функция мойки при высокой температуры, как консультант в магазине объяснил это создает эффект стерилизатора. плюс доп. ополаскивание ставим. посуда чистая, на стекле и бутылочках, например, никаких разводов не остается, а это показатель

Verochka 24.09.2011 23:54

[QUOTE=Лоли;3998399]Можно то можно, и на бутылочках Avent и Dr.Browns написано, что возможна стерилизация в посудомойке, вопрос насколько это безопасно, потому что моющие ср-ва для посудомоечных машин термоядерные[/QUOTE]

если так переживаете, то просто ополаскивайте ее после посудомойки и всё.

freken 25.09.2011 00:01

я мою и бутылки в ней детские
просто полоскаю еще раз и все

Мама Зоя 25.09.2011 12:50

Pirog, а что у вас за машинка? freken, а вы руками полощите? или тоже в машине на дольше ставите?

freken 25.09.2011 13:15

я по разному
или в машинке ставлю еще прополоскать если много детской посуды разной
но чаще под краном споласкиваю фильтрованной водой и все
у нас Бош машинка (тоже функция есть при высокой температуре мыть чтоб)

Pirog 26.09.2011 10:16

[QUOTE=Мама Зоя;4000171]Pirog, а что у вас за машинка? freken, а вы руками полощите? или тоже в машине на дольше ставите?[/QUOTE]

у меня электролюкс, серия care plus, точную модель не скажу, но если прям очень надо могу поискать документы. мне в ней нравятся еще корзины, очень удобные и вместительные. вообще как я понимаю чистота от них тоже зависит, ну и от моющего средства само собой

маринка19 26.09.2011 11:14

по поводу важности моющего средства поддержу. сама жутко намучилась. перепробовала кучу всего. либо оставалась еда, либо был какой-то налет. думала, что машина виновата, постоянно мозг всем выносила, что посудомойка фигня. потом попробовала более дорогое средство - и все идеально стало отмываться. так что вот уж действительно это важный момент

Оливка 27.09.2011 14:31

[QUOTE=маринка19;4003203]по поводу важности моющего средства поддержу. сама жутко намучилась. перепробовала кучу всего. либо оставалась еда, либо был какой-то налет. думала, что машина виновата, постоянно мозг всем выносила, что посудомойка фигня. потом попробовала более дорогое средство - и все идеально стало отмываться. так что вот уж действительно это важный момент[/QUOTE]

извините, а что вы за средство теперь покупаете? а то меня изрядно бесит налет на бокалах. и даже ок - бокалы я перемываю, но как представлю, что такое налет есть на всей посуде, просто я его не вижу - меня аж тошнит. пользовалась машиной своей недели 2, потом поняла, что смысла нет и забросила. сейчас просто стоит никому не нужная)

Лоли 27.09.2011 14:44

[QUOTE=маринка19;4003203]по поводу важности моющего средства поддержу. сама жутко намучилась. перепробовала кучу всего. либо оставалась еда, либо был какой-то налет. думала, что машина виновата, постоянно мозг всем выносила, что посудомойка фигня. потом попробовала более дорогое средство - и все идеально стало отмываться. так что вот уж действительно это важный момент[/QUOTE]
У меня тоже самое! Покупаю Calgonit (соль+моющее ср-во+ополаскиватель). Посуда идеальная, особенно фужеры и стекло! Кстати, налет и разводы часто остаются если вовремя не залить ополаскиватель.

маринка19 29.09.2011 06:50

Оливка, мы финишем пользуемся, таблетками, его класть очень легко, не надо мучатся с порошком. попробуйте его, у нас налета теперь нет, надеюсь, и вам поможет. посудомойкой надо пользоваться, грешно ей без дела стоять!

freken 29.09.2011 07:56

я пользовалась сомат сначала
но вот после него именно было ощущение - берешь тарелку и будто она в каком-то налете
его не видно, но руками ощущается
сейчас финиш беру
очень нравится и ощущения налета нет
а вот если соль не засыпать вовремя, то плохо промывает и налет может быть независимо от средства
но это просто надо следить и засыпать вовремя

Baby 30.09.2011 23:44

ага мы тоже финиш берем, квантум - все блестит и скрипит, никаких разводов на стекле не остается, даже жирная посуда (после курицы и лосося) чистая на 100%

Нимфа 01.10.2011 20:12

забавно, я вот думала, что проблема в посудомойке. а подскажите, вы посуду промываете перед засовыванием? или так? а то мне приходится ополаскивать всю посуду, чтобы она чистая была, а это весьма муторно( иногда ополаскивание заканчивается полноценной самостоятельной мойкой.

Лоли 01.10.2011 21:44

[QUOTE=Нимфа;4029170]забавно, я вот думала, что проблема в посудомойке. а подскажите, вы посуду промываете перед засовыванием? или так? а то мне приходится ополаскивать всю посуду, чтобы она чистая была, а это весьма муторно( иногда ополаскивание заканчивается полноценной самостоятельной мойкой.[/QUOTE]
Нет! Единственное, что замачиваю это кастрюлю после овсянной каши, ее засохшую даже посудомойка не берет. А так всю жирное-грязное-липкое так и кладу.

freken 02.10.2011 01:55

ну да если прилипнет что-то такое конкретное например каша правильно .. то дааа лучше промыть перед началом
и то я не промываю
горячей воды наливаю
отмокнет сама потом в посудомойку
а так неее, все загружаю как есть в неё.....
если еще ополаскивать так что заканчивается полноценной мойкой.. то нафига тогда такая посудомойка
О_о


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors