Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Дерется ли ваш малыш? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6318)

Ален-ка 20.12.2008 01:10

Дерется ли ваш малыш?
 
Мой ребенок если его что-то не устривает не раздумывая дерется. Замахивается ручкми или чем-нибудь что в рук попадется.Подруги тоже рассказывают про своих детей драчунов.Одна мамочка спрсила врача нормально ли это,врач ни чего внятного не ответил.

Мила 20.12.2008 01:14

[B]Ален[/B], наша дралась, но я ее переучила, и она стала если что не так и я ругаюсь, целовать меня! :) :) Прикольно, я , блина, все сразу прощаю! А до годика эт еще не драки, вот после, уже действительно серьезные удары могут быть!

Никуля 20.12.2008 22:42

А у нас тишина в этом плане,даже не разу и не пробовал драться(за все-то почти 4 года).Может потому что по гороскопу рыбка,а может просто сам по себе такой спокойный.Скорее нас поколотят,чем мы кого-то.

Регина 03.01.2009 00:45

Ой, а у нас тааак дерется... Чем попало и когда попало, даже может ни с того ни с сего так треснуть... У него рука такая тяжелая.... Начинаешь ругать, так он еще больше и сильнее начинает бить!

Добрая 03.01.2009 20:18

У меня дрался года в 2-3. Всяко пыталась отучать - и ругала и уговаривала.
Отучила так: когда ударит, закрывала лицо руками и начинала плакать, иногда даже натурально могла выдавить слёзы и всем своим видом показывала, как мне больно и обидно. Начинал реветь со мной. После взаимных объятий доходчиво объясняла, что маме очень больно, и если так будет продолжаться, то маму положат в больницу, а без мамы айяяяй как плохо. Добилась своего, перестал драться, а сейчас очень трепетно относится ко мне, мужчиной растёт - уступает дорогу, помогает тащить сумки, старается не огорчать. Спрашиваю: почему? Отвечает: ты же мамочка, ты у меня одна.
Котик мой!:girl_in_love:

Регина 03.01.2009 20:20

Ой как мило!!!

Добрая 03.01.2009 20:26

[QUOTE=Регина;228641]Ой как мило!!![/QUOTE]

в смысле?:)

Регина 03.01.2009 20:28

[quote=Добрая;228640] Добилась своего, перестал драться, а сейчас очень трепетно относится ко мне, мужчиной растёт - уступает дорогу, помогает тащить сумки, старается не огорчать. Спрашиваю: почему? Отвечает: ты же мамочка, ты у меня одна.
Котик мой!:girl_in_love:[/quote]

:girl_haha: :-D :girl_in_love: Я про это!

Добрая 03.01.2009 20:35

Аааа...:)

Ещё б через всю жизнь он это пронёс, вообще бы замечательно было:girl_in_love:

марта* 03.01.2009 20:43

когда моему младшему сыну было полтора года,он со всеми дрался.я не могла с ним гулять на детских площадках,обязательно кого-нибудь из детей ударял.никакие объяснения ему не помагали.приходилось уходить с ним в лес(у нас он недалеко),куда-нибудь в глубину подальше от людей.продолжался такой у нас период месяца 4 или 5.потом он перестал драться и я вздохнула свободно.
наверное у каждого ребёнка есть такой период,типа переходного возвраста,просто надо переждать.

Юлик 04.01.2009 18:29

А мы сейчас тоже начинаем драться.хотя раньше за нами такого не наблюдалось.

Rise 05.01.2009 14:38

А у нас другая проблема: нас лупят все подряд, а защищаться мы не умеем, сразу плакать и к маме:(

Мотылек 05.01.2009 16:28

Мы не деремся, пока не с кем. Может, пойдет в сад - даст жару.

[B]Rise[/B], перерастет. СО временем научится решать такие проблемы.

Rise 05.01.2009 16:38

Мотылек, мы просто в сад собираемся. Не хочется, чтобы его там все время лупили, жалко:(

Мотылек 05.01.2009 17:20

[B]Rise[/B], мы тоже хотим будущей осенью в сад. Думаю, что как раз там и сможет ребенок построить отношения. В конце концов, не всю же жизнь мы будем рядом.

Beten 17.10.2009 23:15

[QUOTE=Ален-ка;215275]Мой ребенок если его что-то не устривает не раздумывая дерется. Замахивается ручкми или чем-нибудь что в рук попадется.Подруги тоже рассказывают про своих детей драчунов.Одна мамочка спрсила врача нормально ли это,врач ни чего внятного не ответил.[/QUOTE]
А что может сказать врач? У многих детей проходит такой драчливый период. Наш малышонок замахивался еще ползунком, а пошел в садик, так такой драчун стал, но сейчас уже можно с ним разговаривать, объяснять, что можно, а что нельзя. :skalka:

Bonita 17.10.2009 23:29

Таечка пальчиком грозит, когда думает, что кто-то ругается и кричит (защищает), если дерутся. Недавно к нам в гости приходил карапуз на месяц нас старше. Хотел немножко быть драчун:) Тая сильно удивилась, а потом подумала да как пиханет его!

Белка 04.11.2010 14:50

Доча дерется только с нами(родителями)
А так к детям нормально

Александраaa 19.11.2010 13:55

Нет мои детишки не дерутся

Звездочка 19.11.2010 17:44

Мы тоже начинаем драться. Размахиваем ручками. Лупим и бабу, и папу и даже маму:)


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors