Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Бифидумбактерин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2695)

рыжик 16.01.2008 23:07

Бифидумбактерин
 
Девчонки, моей дочки прописали бифидумбактерин (это восстановления флоры) ном и в младенчестве прописывали. Но меня волнует, что стул у Лерки зелёный:ghost: , я вот не помню, когда мы пили в первый раз, вроде такого стула у нас не было. Кто ни буть давал это препарад

HeLLen 16.01.2008 23:10

Это вроде как живые бактерии. Хуже точно не должно быть. Может быть стул такой от еды? Или ничего нового не давали? Лучше позвони врачу и уточни, нормально ли это. Так на всякий случай и для собственного спокойствия...

OLGOVOLA 16.01.2008 23:30

Мы пили бифидумбактерин, но зелёных какашек не было. Может к врачу обратиться стоит?

рыжик 17.01.2008 00:29

Я сегодня давала первый раз овощное пюрешка, но дочка съела совсем, чу, чуть, может от них? и сопли и кашель у нас, вот недавно отхаркивается начала, откашлянёт и глотнет, а может от этого. Врач к нам в пятницу придёт, я и спрошу. Сегодня вечером стул был зелёный, а принимаем препарат уже дня четыре пять

Romasha 17.01.2008 00:43

нельзя вводить прикорм, когда ребенок себя не очень хорошо чувствует!! А бифидубактерин - абсолютно не вреден!!!

Юкка 17.01.2008 01:17

правда безвреден? врач нам его прописывает (так как косвенный диагноз - дисбактериоз), но я не хочу его давать. Хочется, чтобы микрофлора сама нормализовалась. зачем ей искусственно помогать? тем более у нас никаких симптомов нет - животик не болит, и все нормального цвета.. Неужели так важен этот препарат?

Светик 17.01.2008 01:39

Он действительно безвреден. Его очень часто назначают. А деткам надо помагать чтобы нормализовалась флора, потому как у них еще не все сформировано, поэтому требуется помощь.

рыжик 17.01.2008 13:47

[QUOTE=Romasha;64581]нельзя вводить прикорм, когда ребенок себя не очень хорошо чувствует!! А бифидубактерин - абсолютно не вреден!!![/QUOTE]

Romasha, доча нормально чувствует просто кашель отхаркивающий

Юлик 17.01.2008 14:03

[B]рыжик[/B]Может стул такой из-за прикорма или каких-то других факторов,но это точно не из-за бифидобактерина и кашля.Ты лучше у врача уточни.
Мы пьем бифидобактерин каждый месяц(нам иммунолог назначала по схеме),ниразу ничего такого небыло.А вы анализы не сдавали на дизбактериоз,может там что-то?

рыжик 17.01.2008 14:28

Юлик, нет, не сдавали, когда приходил к нам педиатр, я вызывала, чтоб Лерку послушать, то когда она спросила про стул, то я сказала, что он не вкусна, пахнет, то она предложила нам попить препарат

OLGOVOLA 17.01.2008 14:44

[QUOTE=Юкка;64592]правда безвреден? врач нам его прописывает (так как косвенный диагноз - дисбактериоз), но я не хочу его давать. Хочется, чтобы микрофлора сама нормализовалась. зачем ей искусственно помогать? тем более у нас никаких симптомов нет - животик не болит, и все нормального цвета.. Неужели так важен этот препарат?[/QUOTE]
Я считаю что важен, моему малышу он вообще помог нормализовать микрафлору, нам с рождения антибиотики колят, и соответсвенно ни о какой микрофлоре речи не идёт, если бы я ждала пока она сама востоновится, даже не хочу об этом думать.
Ещё слышала такое мнение, что от него желудок у ребёнка спортился, сейчас она уже правда взрослая, но я вижу как они ещё одного ребёнка кормят, если они так и первого кормили, то уж становится понятно чего такой желудок у старшей:-!

HeLLen 17.01.2008 15:58

в препарате как раз живые бактерии, которые помогут наладить собственную микрофлору малышу. так что он не вреден, а очень даже полезен!
на собственном ребенке проверено. у нас дизбактериоз был от антибиотиков, все нормализовалось быстро и без последсвий

Лето 17.01.2008 18:39

Ратмиру давали бифидум еще в роддоме, по 4 раза в день. Так он у меня был аллергичным и тяжело очень родился.

Фруктоза 17.01.2008 20:34

Вообще в наше время всякие бифидумы и лактобактерии - основное дополнение к пище.Нам с рождения его тоже прописывали,а сейчас врач от поносика назначил.

Светик 17.01.2008 20:57

И мы пили бифидумбктерин. Мне кажется его почти всем назначают.

rosasshipami 18.01.2008 17:00

Он абсолютно безвреден, там только бактерии, живые, икакой химии. Если что-то беспокоит, дисбактериоз - надо дать, а если для профилактики назначают, новорожденным очень часто назначают для профилакики, даже если стул в норме. Я не давала, пусть у ребенка система пищеварения и бактериальный состав формируется естественно

Юкка 23.01.2008 01:52

Девочки, мы пятый день пьем Бифидум-мульти (тоже бактерии эти), и ребенок уже вторые сутки не какает! Правда, животик не вздулся, но, думаю, что он ее беспокоит, тк ребенка моя стала намного капризнее... Может, перестать пить, или это нормально на первых порах? :-[ ]

Юкка 19.02.2008 00:51

А кто-нибудь пил филак-форте (или хилак-форте, как-то так). Нам его доктор назначил от красных диатезных щечек. Якобы он все аллергены из организма выведет. А я переживаю: вдруг он и полезности из организма выведет...

Урсула 19.02.2008 09:16

Бифидумбактерин обсолютно безвреден!недавно советовалась по поводу него с детским инфекционистом,она посоветовала пить мамочке,а не ребенку,это при условии что мамочка кормит грудью,тогда все эти бактерии естественным путем попадают к малышу!а если поить ребенка то его микрофлора будет меньг=ше работать,т.к. бакерии из бифидума заполонят все и будут трудиться,малышке конечно будет легче,но тут надо стимулировать работу своих собствееных бактерий!

Урсула 19.02.2008 09:17

Про хилак-форте-очень полезная штучка,можно давать даже совсем маленьким!


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors