Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Биопрепараты после антибиотиков (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43523)

Nastyushka 27.03.2015 08:01

Биопрепараты после антибиотиков
 
Простите,если есть такая тема,даже нет времени поискать
Колят малышам антибиотики,Давиду еще стали жидкий давать. Живот у маленького уже сейчас разрывается от боли(((
И понятно,что антибиотики нанесут вред миклофлоре и т.д.

Что лучше попить? Максиму дают нарине концентрат... Он давится,рефлекс рвотный срабатывает,не пьет...
Давиду бифидумбактерин,толку что-то от него((((

Еще проблема Максиму дать лекарства. Это ужас((( вариант "всыпать капсулу в рот" с ним не пройдет....

Но конечно будем искать выход,если препарат действительно хороший

Юлик 27.03.2015 13:22

Настя,я не знаю..как сейчас..но вот раньше нам при дисбактериозе помог линекс.Правда мы его пили мес. наверно..если не больше...
У нас после 3 мес.постоянных аб была убита вся микрофлора напрочь:(
У нас были бифидо и лактобактерии по нулям.Зато грибы кандида 50%.Думаю и так понятно,что это было такое...И вот нам тогда линекс прописали курсом..и мы потом пересдавали...и всё было уже хорошо.Правда может не окончательно..но всё-таки..а во временем почти всё наладилось.
Но как сейчас Линекс по качеству не могу сказать%-0И там опять же эта капсула с порошком:(Я в рот именно и засыпала..

Ещё вот из того,что на слуху-Бифиформ....есть как раз детская формула..там вроде не капсула уже...
ещё Хилак-форте..вроде как помогает именно развитию своей микрофлоры...

Ну а при болях..может от колик просто чего-то подавать..что помогало...

Ну а вообще,Комарсвский пишет что кишечник сам восстанавливается и ничего более давать не надо%-0

Колокольчичек 19.07.2016 15:21

Нормобакт L ребенку совместно с антибиотиком даю и после отмены антибиотика.В общем получается две недели.Тогда микрофлора не нарушается т.к заселяешь по сути те бактерии,которых мало осталось в кишечнике и выздоровление наступает гораздо быстрей.В январе давала ребенку при ротавирусе, когда и рвота была и понос был сильный.Помимо смекты и гидровита давала нормобакт L,постепенно пришли в себя,т.к. кроме ребенка еще и мы с мужем свалились. :(Думала билеты будем менять,т.к. домой надо было ехать.Но обошлось

кузя_кузя 16.09.2016 20:44

Если хотите защитить кишечник от влияния антибиотиков, то надо пить энтерол, он как раз для этого подходит идеально.

Колокольчичек 27.09.2016 09:23

В том то и дело,что своими силами не восстановить микрофлору, ее только лактобактерии GG отлично восстанавливают.Ни разу нормобакт L не подводил в таких случаях

Колокольчичек 02.11.2016 12:48

[QUOTE=Illionora;7441082]А как его пьют?[/QUOTE]

Ребенку с утра за завтраком в кашу высыпаю один пакетик и размешиваю, ест и не чувствует ни запаха ни вкуса постороннего,каша и каша .Можно и в кефирчик насыпать при желании или в теплый чай.Только в горячее нельзя, температура продукта не должна превышать 40 градусов, бактерии могут погибнуть.Пакетик в день достаточно ребенку


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors