Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как мыть попу подрастающему карапузу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21907)

Kralya 27.02.2011 19:35

Как мыть попу подрастающему карапузу
 
Мы растем и крепнем, нам 2 месяца и весим мы почти 6 кг.
До сих пор ношу мыть попу в ванную на одной руке, мою второй. Сын лежит поперек моей ладони, держу его под мышками.
Но уже понимаю что силы на исходе, да и сын растет.:)
Девочки поделитесь кто как моет попу своему карапузу?!

Sharm 28.02.2011 18:08

Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно. Сейчас спокойно лежит)

Kralya 02.03.2011 00:03

[QUOTE=Sharm;3212334]Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) [B]он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно[/B]. Сейчас спокойно лежит)[/QUOTE]

Ну вроде поняла, только как рука при этом развернута, вдоль тела? пальцами по направлению к голове? так?

И это меня тоже сильно смущает, любит попу мыть но иногда его просто не удержать одной рукой весь извертится.

Ольчик80 02.03.2011 00:24

Я беру дочку боком левой рукой, она сама ножки растопыривает, я держу над краном и подмываю. Правда весит она у меня сейчас меньше 8 кг)) да и мышцы накачались за почти 10 мес

Kralya 02.03.2011 00:47

[QUOTE=Ольчик80;3221315]Я беру дочку [B]боком левой рукой[/B], она сама ножки растопыривает, я держу над краном и подмываю. Правда весит она у меня сейчас меньше 8 кг)) да и мышцы накачались за почти 10 мес[/QUOTE]
попыталась представить но не удалось...это как? Если можно на пальцах объясни)))))

Ольчик80 02.03.2011 00:52

[QUOTE=Kralya;3221390]попыталась представить но не удалось...это как? Если можно на пальцах объясни)))))[/QUOTE]
Держу дочку боком к себе прижимаю, над раковиной одной рукой. Рукой держу ее под мышками.

Kralya 02.03.2011 01:01

[QUOTE=Ольчик80;3221404]Держу дочку боком к себе прижимаю, над раковиной одной рукой. Рукой держу ее под мышками.[/QUOTE]
Все поняла))) будем пробовать.

-Рада- 02.03.2011 01:05

Я подмываю держа на левой руке, он лежит на ней животиком, грудью , придерживаю за ножку правую ( как то так))))) . Но все чаще просто ставлю в ванную и немного наклоняю придерживая, т.к. весит он почти 12 кг.

Небо 02.03.2011 01:46

[QUOTE=Sharm;3212334]Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно. Сейчас спокойно лежит)[/QUOTE]

я примерно так же.не знаю сколько еще смогу так мыть ,держа на одной руке,весит мой бутус 11500.........

Kralya 02.03.2011 02:03

ой девочки мы еще в самом начале, а я уже переживаю))) а вы вон каких карапузов таскаете)))

Белка 02.03.2011 10:00

А я сажаю на раковину.Поддерживаю руками и мою.Но у меня уже большая дочка=)

Azali 02.03.2011 10:15

тожк нужно уже стоя мыть)

Iriska_ 02.03.2011 21:28

Моемся стоя - очень уж тяжело. нам уж 1год.

Sashulya 09.04.2011 01:07

[QUOTE=Sharm;3212334]Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно. Сейчас спокойно лежит)[/QUOTE]

Точно также :) Тоже месяца в 4 пытался как-то крутиться-кривляться, я тогда сильнее ладонью его за подмышку держала - довольно надёжно получается. Сейчас почти 8 кг - спокойно держу, каждый день ведь на руки поднимаю. К постепенно увеличивающемуся весу привыкаешь, как будто всегда столько и поднимала.

Ольга Счастливая 09.04.2011 09:04

[QUOTE=Kralya;3206572]Мы растем и крепнем, нам 2 месяца и весим мы почти 6 кг.
До сих пор ношу мыть попу в ванную на одной руке, мою второй. Сын лежит поперек моей ладони, держу его под мышками.
Но уже понимаю что силы на исходе, да и сын растет.:)
Девочки поделитесь кто как моет попу своему карапузу?![/QUOTE]
Головку кладу на сгиб локтя, моя рука от локтя до ладони проходит под животиком у малыша - получается устойчиво и мобильненько - и засовываю под струю водички. Но когда подрос стала просто или ставить в раковину (тут еще такая беда, мелкий хватает с полочек все что видит и в рот, не отобрать потом) или в висе над ванной.

Kralya 09.04.2011 09:47

[QUOTE=Ольга Счастливая;3414181]Головку кладу на сгиб локтя, моя рука от локтя до ладони проходит под животиком у малыша - получается устойчиво и мобильненько - и засовываю под струю водички. Но когда подрос стала просто или ставить в раковину (тут еще такая беда, мелкий хватает с полочек все что видит и в рот, не отобрать потом) или в висе над ванной.[/QUOTE]

Вот и я стала мыть так. Держу его на руке, голова у локтя, только сейчас он стал упираться ножками в раковину и отпрыгивать пытается)))))
Так и боремся.

Ольга Счастливая 09.04.2011 09:58

А чего бороться? поставь в раковину да и все. Ну всмысле не всем весом конечно, мал еще, а чтобы опору чувствовал. И пусть себе прыгает, а ты мой - обоим приятно:girl_haha:

Kralya 09.04.2011 10:15

Так я так и делаю, но он пытается выпрыгнуть))))

Ирик 14.04.2011 14:18

[QUOTE=Ольчик80;3221404]Держу дочку боком к себе прижимаю, над раковиной одной рукой. Рукой держу ее под мышками.[/QUOTE]

Спасибо) А то я уже начала думать, как подмывать, когда подрастем...

Сюнита 04.05.2011 12:18

А не стало тяжело просто рукой одной держать когда он на пузике лежит
Теперь я кладу на спинку его на левую руку, прижимаю к себе. Голова его у локтя и кистью своей руки я его еще за ножку держу )))))))))))))))))

Не знаю понятно ли объяснила ))) обычно так девочек подмывают )))))


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors