Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Разные религии с мужем (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16478)

Заводная апельсинка 17.05.2010 01:08

Разные религии с мужем
 
Девочки, у кого мужья принадлежат к иным религиям нежели вы? Как вы уживаетесь? Ищите ли компромисы или чья-то религия главенствует в семье? Как его и ваши родители к этому относятся? Были ли проблемы из-за этого? Как вообще стоит жить в такой ситуации?

Вероничка 25.06.2010 18:13

У меня муж мусульманин,я православная.Но в жизни это не сказывается никак,потому что ни он,ни я ничего не соблюдаем.Единственный минус -не можем договориться ,что делать с ребенком.Пока ждем....

Заводная апельсинка 25.06.2010 18:19

[QUOTE=Вероничка;1937805]У меня муж мусульманин,я православная.Но в жизни это не сказывается никак,потому что ни он,ни я ничего не соблюдаем.Единственный минус -не можем договориться ,что делать с ребенком.Пока ждем....[/QUOTE]

О! Хоть у кого-то такая же ситуация, как и у меня :) Ну почти, так как мой муж все-таки чего-то да придерживается ;)
А мы решили, что если мальчик, то мусульманин, а если девочка, то православная :)))

ulyashka55 26.06.2010 14:24

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1937828]О! Хоть у кого-то такая же ситуация, как и у меня :) Ну почти, так как мой муж все-таки чего-то да придерживается ;)
А мы решили, что если мальчик, то мусульманин, а если девочка, то православная :)))[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D
Ну, у нас не так все катастрофично:) Мы оба - христиане....только он - православный, а я - протестантка:) Сына крестили в православие, дочку тоже собираемся...никак не соберемся:-/ Но для меня это не проблема..Бог-то один))))))))))

Настена 26.06.2010 14:51

У меня тоже муж мусульманин, а я православная. Но доченьку водили в мечеть, она у нас как папа мусульманка. Дома по этому поводу никаких споров не возникает. Мне самое главное, чтоб Бог знал про нашу малышку. А там дальше она уже сама выберет себе религию. Я такого мнения.

Заводная апельсинка 26.06.2010 15:00

[QUOTE=ulyashka55;1939787]:-D :-D :-D :-D :-D
Ну, у нас не так все катастрофично:) Мы оба - христиане....только он - православный, а я - протестантка:) Сына крестили в православие, дочку тоже собираемся...никак не соберемся:-/ Но для меня это не проблема..Бог-то один))))))))))[/QUOTE]

Ну тут проще конечно ;)

[QUOTE=Настена;1939832]У меня тоже муж мусульманин, а я православная. Но доченьку водили в мечеть, она у нас как папа мусульманка. Дома по этому поводу никаких споров не возникает. Мне самое главное, чтоб Бог знал про нашу малышку. А там дальше она уже сама выберет себе религию. Я такого мнения.[/QUOTE]

А как вы так решили, что ребенок будет в исламе?

kissa 14.07.2010 21:39

у меня подружка вышла замуж за татарина. дочку они вместе решили отнести в мечеть(забыла как называется процедура), потом подружка втихаря дочку покрестила. говорит:"пускай сама разбирается".


вообще, Православие самая лояльная религия в мире:
[B][COLOR="Blue"][I]Коринфянам св.ап.Павла(7:10-14)10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы[/I][/COLOR][/B]

Tank`a 17.08.2010 23:01

у нас конечно не разные религии, просто муж не крещеный и не верующий. когда встал вопрос о крещении сына, муж сказал, что предпочел бы, чтобы сын когда вырос , сделал выбор сам. Но зная, как для меня важно, был абсолютно не против крещения. И мы сына покрестили.
а у нас есть друзья, там парень мусульманин, а девушка християнка. так она приняла ислам и они поженились по мусульманским обычаям. Её родители отнеслись ко всему спокойно. Лишь бы их дочь была счастлива.

Настена 19.08.2010 16:49

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1939851]А как вы так решили, что ребенок будет в исламе?[/QUOTE]

Супруг предложил, а я уже согласилась. Потому как, дочка когда подрастет все равно сама выбор сделает. На ее решение уже никто влиять не будет.

Crazy_Mama 19.08.2010 17:38

у нас всё попроще. муж просто чуть больше верующий, чем я. например мне я бы не стала крестить дочку, просто не стала бы тратить на это время. а он хочет. я уступаю, потому что для меня это не принципиально.

Наталюша1 19.08.2010 20:40

у меня муж крещенный но не особо верующий, на крестины легко согласился даже и не думал отказывать,а вот в храм ходить не разрешает с малышом, и венчаться не хочет((

Crazy_Mama 19.08.2010 21:26

мы о венчании не разговаривали даже. как-то мысли к этому не приходили. а крещённые оба. правда, меня в 12 лет покрестили))

funtik-lux 08.09.2010 09:30

у меня муж татарин, я русская. про религию так и не определились, вот я бы покрестила, а он это не приемлет. поэтому решили что дочь вырастит и сама решит...
вообще не люблю когда его родственники говорят что она татарка. как будто я ваще там не причем, мимо проходила...

Tank`a 08.09.2010 16:44

[QUOTE=funtik-lux;2238711]у меня муж татарин, я русская. про религию так и не определились, вот я бы покрестила, а он это не приемлет. поэтому решили что дочь вырастит и сама решит...
вообще не люблю когда его родственники говорят что она татарка. как будто я ваще там не причем, мимо проходила...[/QUOTE]

скажите родственникам, что национальность только маме приемлите))) как говорится , только мать знает сколько у неё детей :-D

Заводная апельсинка 08.09.2010 16:56

[QUOTE=funtik-lux;2238711]у меня муж татарин, я русская. про религию так и не определились, вот я бы покрестила, а он это не приемлет. поэтому решили что дочь вырастит и сама решит...
вообще не люблю когда его родственники говорят что она татарка. как будто я ваще там не причем, мимо проходила...[/QUOTE]

А почему он это не приемлет, если вы сама православная? %-0

funtik-lux 08.09.2010 17:06

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2241251]А почему он это не приемлет, если вы сама православная? %-0[/QUOTE]

ну потому что они татары и по сути они как бы мне на уступку пошли и не стали по мусульмански ей веру давать. а если я ее покрещу, это для них самый большой удар ниже пояса будет. знаю точно, потому что свекровь про знакомых рассказывала и там так жена русская поступила (покрестила в тихаря правда), а муж татарин.они были оч.злы на нее. И моя свекровь и муж оч.осуждали ее поступок!!!

Заводная апельсинка 08.09.2010 17:18

[QUOTE=funtik-lux;2241311]ну потому что они татары и по сути они как бы мне на уступку пошли и не стали по мусульмански ей веру давать. а если я ее покрещу, это для них самый большой удар ниже пояса будет. знаю точно, потому что свекровь про знакомых рассказывала и там так жена русская поступила (покрестила в тихаря правда), а муж татарин.они были оч.злы на нее. И моя свекровь и муж оч.осуждали ее поступок!!![/QUOTE]

Ну у меня муж татарин, и дочку мы будем крестить - это даже не обсуждалось :) А вот если будет сынок еще, то тогда он будет мусульманином :)
И что ж теперь - ребенок столько времени будет без веры? А вы не боитесь, что за это время, они будут перетягивать ее на свою сторону, дабы она приняла решение быть мусульманкой?

funtik-lux 09.09.2010 00:53

нет не боюсь. потому что у меня с его семьей скажем так совсем не лады. мы там редко бываем. да и внчку посл месяц они вообще не видели. даж не просят привезти. так что она больше бдет русской. я уж постараюсь.

Ирина Н. 16.04.2013 12:28

Мы с мужем оба православные, и проблем с этим нет. Зато у 2-х моих подруг мужья мусульмане, у одной таджик, у другой татарин. Таджик в прошлом году отправил старшего сына к нему на родину и там мальчику сделали обрезание. Моя подруга была в ужасе. Она хотела крестить ребенка в тайне. Младшего сына он тоже не дает крестить.
У второй подруги тоже проблемы, но там мать очень влияет на сына. Они живут вместе. Когда подруга была еще беременна они с мужем ездили в храм. Она попросила его помочь отнести воду до машины, а он отказался. Он в храм не зашел, ему мама запретила. Мама его также против крещения их сына, хочет чтобы он был мусульманином. А мужу вроде все равно, но маму он слушается.

Заводная апельсинка 16.04.2013 19:32

[QUOTE=Ирина Н.;5845255]Мы с мужем оба православные, и проблем с этим нет. Зато у 2-х моих подруг мужья мусульмане, у одной таджик, у другой татарин. Таджик в прошлом году отправил старшего сына к нему на родину и там мальчику сделали обрезание. Моя подруга была в ужасе. Она хотела крестить ребенка в тайне. Младшего сына он тоже не дает крестить.
У второй подруги тоже проблемы, но там мать очень влияет на сына. Они живут вместе. Когда подруга была еще беременна они с мужем ездили в храм. Она попросила его помочь отнести воду до машины, а он отказался. Он в храм не зашел, ему мама запретила. Мама его также против крещения их сына, хочет чтобы он был мусульманином. А мужу вроде все равно, но маму он слушается.[/QUOTE]

Ну мальчики - это святое в данном случае. Так что ничего удивительного.

А вот крещение в тайне от мужа и отца - как-то не уважительно :-/

А по поводу храма, мой муж тоже не заходит. Им это запрещено. И тем более, если там звучит молитва.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors