Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   "Рождение моей малышки" или как это было.. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24826)

Ponchik 30.09.2011 12:48

"Рождение моей малышки" или как это было..
 
После свадьбы я окончательно поняла, что хочу малыша именно от этого мужчины! Но заводя разговор о детях, слышала в ответ только "рано", "надо стать на ноги" и т.д. и т.п. Ну понятно, ОН БОИТСЯ:)
Взяла всё в свои руки, сходила к врачу, сдала все анализы, начала прием фолиевой кислоты. Подсунула фол.кислоту мужу и запретила пить кофе ;)
Параллельно подкидывала всякую информацию о счастливых отцах.
И, О, чудо - муж говорит, а давай попробуем. Попробовали. Почти через месяц, рано утром, ровно в первый день месячных побрела сонная в ванну. Яркие две полоски. Ааа, не может быть! Я же читала, с первого раза ни у кого не получается %-0 Результат ХГЧ, подтвердил на 100 процентов! Я Беременна! Боже мой, ноги подкосились.. С той минуты я не ходила, а летала!:girl_in_love:

Сразу почувствовала, что там мальчик. А может девочка?! Да нет, быть этого не может..

Первое узи. - А там пол не видно? - Рано еще!
Второе узи. - Кажется у вас мальчик! -Ну понятно, я так и знала!
Муж напрягся, сын все-таки. Надо же быть хорошим примером. Я расслабилась, он у меня чудо - отличный пример для нашего мальчика. Выбрали имя, Аким! Сыночек!
Третье узи. - Кажется у вас девочка! :-! Шок. Как так?? Я же чувствовала, а как же материнский инстинкт? :-D
3Д узи. - Вот смотрите, это половые губы. Девочка! Больше ничего уже не вырастит!
Муж аж выдохнул, - ну Слава Богу, девочка!
Я - Как так, какая мне девочка?? Я же как пацанка, ни каблуков ни бантиков! Мне нельзя девочку %-0 (придется учиться ходить на каблуках)
Муж говорит, будет Настенька. О нет, только не Настенька, у всех подруг/знакомых Настеньки. что-то другое. Все предложенные мужем имена отметались мной тут же, ни одно женское имя не нравилось - не подходило нашей девочке. И в один из выходных, после просмотра фильма Тима Бертона "Алиса в стране чудес", просто единогласно поняли, что будет у нас Алиса!
Ножку на 3д показало 5 см, с такими ножками детки уже рождаются. А нам только 25 недель! Плод крупный, я маленькая - как рожать?! Ладно, думаю - до родов еще далеко..

Ponchik 30.09.2011 13:25

Про мою Г нужно писать отдельный рассказ. Но если коротко - она тормоз!
Направляет меня в род.дом - говорит, ляжешь заранее, первые роды же. Да не вопрос, надо - так надо! До 40ка недель остается три дня..
По приезду в род.дом врачи меня спрашивают, - а ты зачем к нам? Жалобы есть?
- Да нет.
Моя "отличная" Г написала "паталогическая прибавка в весе"
Ну конечно, до Б 50, на последней недели 63 - ни отеков, ни жалоб - ничего!
Ну посмеялись надо мной и говорят, - сейчас узи, после узи езжай ка ты домой.
Узи показало, многоводие и размер плода 4100 кг. Врачи в шоке, я маленькая и такой крупный малыш. Оставили в род.доме готовить к кесарево. Это была пятница.
На среду поставили плановое кесарево. Во вторник рано утром начала отходить водичка, и что я слышу - родишь сама! Как так?! Зав.отделением говорит если я буду рожать сама - это будет травмированный ребенок! Зачем рисковать??
Ну как мне объяснили, при родах бывает всякое, кости расходятся может и родишь сама.. ЗАЧЕМ?? Я не хочу рисковать малышкой.. Но меня уже никто не слушал.. В 10.00 Повезли в дородовую, сделали все необходимое (клизмы, мойки, брейки и т.д.) И оставили в корридорчике перед род.залами, в каждом из которых лежат девочки-рожают. Зрелище не для слабонервных!! Телефон с собой не брала, успела только написать, что сама вечером отпишусь, типа, сегодня процедуры - чтоб не волновались там за меня - хотела потом сообщить, так сказать, по факту..
Схватки у меня уже начались. Через, примерно, часа 2 пришел доктор, полазил у меня внутри рукой, вызвал "потоп". [B]И понеслась...[/B]
Схватки сумасшедшие, то через 5 минут, то через 10.. пить хочется, а воды нет.. попросить принести некого.. Все суетятся, куча рожениц (т.к. в нашем районе в этот период закрылись сразу 3 род.дома)..
Мне приходилось смачивать губы в туалете (благо он был рядом).. Аппарат ктг был подключен ко мне всё время, от него казалось схватки еще больнее.. и вдруг случилось чудо - на меня обратили внимание.. Пришли два врача (он и она). Вот о чем они говорили, делая вид, что я этого не слышу:
- она родит сама.
- нет, Нельзя рисковать! Ее смотрела заведущая, ей нельзя самой, таз узкий.
- пусть сама рожает, я операцию ей делать не буду.
Тут я поняла, что все в моих руках и начала кричать - пожалуйста, сделайте мне кесарево, я не буду сама, нельзя рисковать и т.д.
Ну я была уже измучена схватками, + глядя на рожениц, у одной там вообще послед забыли, и все это на моих глазах, она кричала, стонала, как оказалось потом, больше суток.. ужас.. Ей явно было весело..
Но они делали вид, что я не с ними разговариваю.. и прошу не их.. тяжело конечно разговаривать с собой, тем более в такую минуту..
Вообщем оставили меня в покое часов так в 15.00 и больше ко мне ни кто не подходил.. Примерно в 21.00 схватки стали слабее и к 21.30 и вовсе прекратились, И только тогда решили, что надо готовить мне операционную.. Я понимала, что ребенок без воды почти весь день.. очень переживала за малышку..
Привезли меня в операционную, ввели анастезию, и жизнь стала прекрасной)) Женщина-анастезиолог просто прелесть. Все время разговаривала со мной.. Пришли те же самые два врача, сделали мне операцию (мне показалось, что все заняло минут 15). Достали мою крошечку, - такую розовенькую, пухленькую, красивенькую. Приложили к груди, она с тех пор язык с губ не убирала, облизывалась - видимо молозиво уж больно понравилось)) Конечно пока меня там зашивали, я уже ни о чем кроме своего карапузика не думала и глаз с нее не сводила.. 3730, 52 см! Не маленькая..
- Ваша девочка абсолютно здорова!
И тут врач - видишь, не 4100 же.. могла бы и сама..
Но мне уже ничего не могло испортить настроение, самые лучшие слова в моей жизни - это что мой ребенок здоров! После этого я расслабилась, расплакалась.. её поднесли чтоб я поцеловала в щечку.. и унесли..
Вот моя Алиса 26.07.2011 появилась на свет 3730, 52 см в 22.15 по московскому времени.. :girl_in_love:

Ponchik 30.09.2011 13:38

Сорри, немного сумбурно - зато от души))

tlv1977 30.09.2011 15:01

Хороший рассказ! Умнички! Растите здоровенькие!

Ponchik 30.09.2011 15:19

спасибо

mama Yo 30.09.2011 15:26

хороший рассказ!

а врачи наглые какие! так трудно селать им КС,лучше пусть роженица с малышом страдают!

Машутка 30.09.2011 15:28

Растите здоровенькие и вкусненького молочка!!! :-)))

Ksu.D. 30.09.2011 15:30

Ты молодчинка!!! Хороший рассказ!!!!
Дочурке здоровья и много вкусного молочка!!!!!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/36][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/844362887.gif[/img][/url]

Alooonka 30.09.2011 16:31

рассказ супер! молодец!

Maryana 30.09.2011 16:43

Какой красивый рассказ ! :)))

Вы с Алисой молодцы ! Счастья вам !!! :girl_in_love:

Ponchik 30.09.2011 22:36

Спасибо Большое!

Lampo4ka 30.09.2011 23:21

Поздравляю!!
У нас такой же вес был ))))

habiba2009 30.09.2011 23:28

какая прелесть:girl_in_love: теперь все будет просто замечательно,а за сыночком обязательно надо будет сходить:)

Юля-красотуля))) 01.10.2011 13:43

И мне рассказ очень понравился!!! )))
Поздравляю с рождением доченьки !!!! А имя дейсвительно очень красивое)))
Здоровья Вам)))

Ланочка 03 01.10.2011 14:53

какой рассказ интересный.ещё раз поздравляю вас с доченькой.а ты молодец что отказалась сама рожать и не испугалась кс.

Ponchik 17.10.2011 18:23

Спасибо!)

fantomik 17.10.2011 22:28

Душевный рассказ!
Доча на аве супер!!!

WhiteKis 22.10.2011 20:02

отличный рассказ, молодечик!!! растите большие и красивые!

Небо 23.10.2011 01:07

с малышкой.интересно написано.

Пачуля 24.10.2011 10:45

И ничего не сумбурно! Рассказ очень понравился! Молодечик!:)))


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors