Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Текстиль (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Постельное бельё (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=406)

ушка 28.06.2007 12:55

Постельное бельё
 
а как вы выбираете постельное бельё? какие требования?
покупаете в магазине или где то еще?
из какого материала?
сколько у вас всего комплектов белья?
и как часто вы его меняете?

Мама-Яна 28.06.2007 13:33

[QUOTE=ушка;2822]а как вы выбираете постельное бельё? какие требования?
покупаете в магазине или где то еще?
из какого материала?
сколько у вас всего комплектов белья?
и как часто вы его меняете?[/QUOTE]

я обычно покупаю в магазине постельного белья ;)
выбираю только натуральные ткани, в основном у нас бельё из хлопка. ну и есть один комплект из шёлка, на особые случаи ;) всего комплектов: 2 из хлопка и 1 из шёлка. меняю каждые 3 недели.

Starry 28.06.2007 17:24

[QUOTE=ушка;2822]а как вы выбираете постельное бельё? какие требования?
[/QUOTE]

у нас три комплекта х/б, два розовых и один сине-желтый :)
выбирать очень сложно потому что я хочу красивенькое а таких мало на такую большую кровать как у нас и чтоб еще наволочки были 70*50...

Леся 29.06.2007 11:40

[QUOTE=Starry;2862]у нас три комплекта х/б, два розовых и один сине-желтый :)
выбирать очень сложно потому что я хочу красивенькое а таких мало на такую большую кровать как у нас и чтоб еще наволочки были 70*50...[/QUOTE]

У нас такие же подушки. Наволочки стандартом идут в 2хспальном комплекте.
У нас два х/б, один жатка (бязь), один шелковый (очень неудобный), хочу еще льняное попробовать, но оно очень дорогое:-!

Бася 29.06.2007 14:33

3 комплекта, бязь, бежевые с красными цветами (2 штуки, почти одинаковые), голубой с квадратами разных цветов пастельных тонов! Есть еще 2 комплекта очень красивые, но, к сожалению, полуторки. Один с толстыми полосками разных цветов, а другой ярко-синий с голубым, а на нем розовые калы (мой любимый)
А подушки у нас стандартные!

Starry 29.06.2007 14:44

[QUOTE=Леся;2906]
У нас два х/б, один жатка (бязь), один шелковый (очень неудобный)[/QUOTE]

а какие рисунки, цвета?

sanka 29.06.2007 21:15

мы предпочитаем в основном х/б и микрофазерные ткани ( муж), меняем
1-2 раза в неделю, комплекты покупаем в обычных магазинах, требования, чтоб было качественно и не линяло

Леся 30.06.2007 14:29

[QUOTE=Starry;2926]а какие рисунки, цвета?[/QUOTE]

Один нежно салатовый с розовыми каллами, второй все вперемшку с квадратами фиолетовыми голубыми и синими, тертий постэльный зеленый с темно розовыми квадратами, и шелковый комплект темно синий.

[QUOTE=Бася;2924]другой ярко-синий с голубым, а на нем розовые калы (мой любимый)
[/QUOTE]

Каллы тоже обожаю!!! и еще тюльпаны, но с ними красивого белья еще не видела.

Starry 30.06.2007 19:14

[QUOTE=sanka;2953]мы предпочитаем в основном х/б и микрофазерные ткани ( муж), меняем
1-2 раза в неделю, комплекты покупаем в обычных магазинах, требования, чтоб было качественно и не линяло[/QUOTE]

раз в неделю меняете? так часто?
а где сушите? :)

Зая 30.06.2007 21:09

А мы покупаем белье в Трехгорной мануфактуре.Очень довольны качеством.Не перекашивается,не линяет,гладиться отлично.всего три комплекта.Один белый в клеточку с котами,второй бежевый с цветочками,а третий весь в красных сердечках, мы стелим только в феврале,когда день св.Валентина.А еще мы родителям на годовщину свадьбы подарили комплект оттуда же.Тоже с сердечками,но другой.

Shaori 04.07.2007 19:32

[QUOTE=Зaя;3028]А мы покупаем белье в Трехгорной мануфактуре.Очень довольны качеством.Не перекашивается,не линяет,гладиться отлично.всего три комплекта.Один белый в клеточку с котами,второй бежевый с цветочками,а третий весь в красных сердечках, мы стелим только в феврале,когда день св.Валентина.А еще мы родителям на годовщину свадьбы подарили комплект оттуда же.Тоже с сердечками,но другой.[/QUOTE]

Я о них много хорошего слышала. А где магазин находится? :)

Зая 05.07.2007 11:12

[url]http://www.trekhgorka.ru/sale.htm[/url]

Лисёнок 23.07.2007 00:59

Постельное белье покупаю в магазинах.Обычно беру бязь,но ради разнообразия есть и шелковое,но спать на нем действительно неудобно.Одеяло скользит в пододеяльнике,к утру оно собирается все в ногах,а накрываешься одним практически пододеяльником,на простыне катаешься,как на катке.Иногда хочется повыпендриваться,типа,как в фильмах,стелю,но больше 2-х дней не могу на таком спать.Шелковых у меня 2 комплекта.И из бязя 4 комплекта.

мамаМаксимки 23.08.2007 05:59

у меня по-моему 7 комплектов, если правильно посчитала, но все мало кажется. все - бязь. мне нравится цветное белье поэтому белое (всё дарили на свадьбу) у меня лежит мертвым грузом. сама еще не покупала ни одного комплекта - всё подарки. больше всего нравится тигровой расцветки!

а сейчас модно постелька из сатина кто-нить пробовал?

Мелания 23.08.2007 11:41

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]у меня 2 подаренных сатиновых комплекта - ооочень приятно спать:) , а в основном комплекты из хлопка. Мамуля на свадьбу дарила 5 комплектов из льна - летом - просто милое дело. Сколько всего, затрудняюсь ответить. Если покупаю, то чё-нить очень красивое, но чтобы качественное - не деформировалось и не линяло. Меняю раз в неделю (летом, если жарко - 2). Не глажу!:) [/I][/COLOR]

Оленька 17.09.2007 17:36

У меня четыре всего комплекта. Покупала по 2 полуторки, так как спим под разными одеялами. А недавно купили огромную кровать, так тоже удобно. Бабушка сшила из 2-х простыней одну и наволочек к 4-м маленьким подушечкам из 2-х лишних больших наволочек. Теперь супер!

Мечтаю о шелковом белье - но дорого. А еще фланелевое - на зиму. Однажды в гостях спала под таким пододеяльником. Девочки - это что-то!!!! Хочу купить махровое еще. Есть у кого? Что скажете?

А что касается расцветки - то только яркие и красивые люблю. Белое стирать - не перестирать.
Менять стараюсь раз в две недели. Бывает ленюсь и меняю реже.

Хотя по стандартам надо 1 раз в 10 дней.

Светик 17.09.2007 20:02

У нас штук 5 комплектов. Но я еще ни разу не покупала. В основном мама все в приданное собирала.

Sue 18.09.2007 02:03

У меня тоже было штук 5 комплектов, но как-то купила 2 простыни на резинке (магазин АБС, из бязи) и теперь только их и стелю. Все хочу доехать еще заказать, да времени нет...

мамаМаксимки 18.09.2007 04:29

[QUOTE=Sue;24599]У меня тоже было штук 5 комплектов, но как-то купила 2 простыни на резинке (магазин АБС, из бязи) и теперь только их и стелю. Все хочу доехать еще заказать, да времени нет...[/QUOTE]

простыни на резинке это вещь! но на диван не натянешь, жаль;)
я малышу такие покупала

Анютка 08.10.2007 06:05

Мы с мужем на выходных свою мечту реализовали :))) : купили больщое одеяло 200*220. Теперь всем будет хватать! Впридачу к нему купили новый комплект постельного белья - бело-синий. Позже ещё будем докупать - на смену хотя бы как минимум два комплекта надо.
До этого было всего два комплекта постельного белья: цветные (синий с разными геометрическими фигурами и жёлтый с цветами). Меняли раз в 2-3 недели. Да вот что-то поизносились они за три-то года :) Решили новое бельё покупать, и одеяло с ним заодно..


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors