Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наши "уютные" традиции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Двери: открыты или закрыты? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4578)

Tigrizza 24.07.2008 23:37

Двери: открыты или закрыты?
 
Девочки, у меня туту возник такой вопрос: а у вас в квартире межкомнатные двери чаще открыты или закрыты?
Вот у нас они практически всегда открыты. Закрываем их на ночь, если дома гости. Или закрываю дверь в спальню, когда дома не очень близкие люди. А так всегда двери нараспашку.
А вот у моих родителей сейчас, да и когда я с ними жила, в общем всю жизнь, двери закрыты %-0
А как у вас с этим дело обстоит? :) И еще интересно, а от чего это зависит?

Малибу 24.07.2008 23:41

Межкомнатные чаще открыты, чем закрыты. Закрываем дверь в комнату на ночь.
А входная дверь всегда закрыта, причем замурована))) на все имеющиеся замки! Ну боюсь я с открытой входной дверью!
А вот у родителей дома входная дверь почти всегда открыта (в смысле не закрыта на замок), соседки заходят как к себе домой... Мне даже не по себе делается когда я лежу на кровати и входит какая-нить "баба Маша" за солью и т.п. БРРРРР!

Tigrizza 25.07.2008 00:14

Не, входная открытая дверь - это жесть ))) Я б на такое не решилась ))))

Анютины глазки 25.07.2008 00:46

Помню в подростковом возрасте, дверь в мою комнату всегда была закрыта...ну вот неуютно мне было, если дверь нараспашку...
а потом переросла )))
и сейчас у нас с мужем двери открыты ))) наоборот не нравится если закрыты, да и неудобно...идешь с Аней на руках, да еще и дверь открывать .))

Типанка 25.07.2008 07:33

Днем чаще всего открыты , а вот ночью не могу спать с открытыми дверями...неуютно мне )

Оленька 25.07.2008 09:12

А у нас зависит от того дома ли бабушка. Летом ее нет, поэтому все двери всегда открыты (за исключением наказывания кота :)).

А вот когда бабушка дома, то почти все двери закрыты, (к ней и к нам в комнату), обязательно на ночь и практически всегда днем!!!

Кстати, дверь в ванную-туалет стараюсь не закрывать никогда! (тока если там кто-то сидит :)) Во-первых, из-за кота, во-вторых, из-за влажности, чтоб проветривалось всегда! ;)

solnce 25.07.2008 09:19

в подросковом возросте я тоже дверь закрывала всегда :)
сейчас у нас открыты двери,старшая закрывет,правда,когда тв смотрит,чтоб мелкая не приходила и не мешала ей смотреть тв,а ну когда спать идет тоже закрывает. младшей в комнате мы тоже на ночь дверь закрываем,а сами сами спим с открытой.
входная дверь у нас закрыта всегда. у нас такая дверная ручка,что даже если не закрыта на замок,то дверь снаружи не откроешь,только изнутри :)

Урсула 25.07.2008 09:28

Про подростковый возраст уже все сказали!:)
а сейчас все открыты и днем и ночью, у нас кот и даже если дверь закроешь,она сразу будет открыта!:)у него какая то патологическая страсть к открыванию дверей,любых,даже в шкафу!

Zhako 25.07.2008 10:09

Перимущественно открыты. Закрываем дверь токлько на ночь в комнату сына, стобы не мешал или мы ему не мешали:wub:

А вот у наших соседей дверь входная всегда открыта:-E и причем когда она открыта он блокирует нашу вдерь. И ладно бы если просто она у них е запиралась, так нет..надо расхлебянить ее на всю пяту и так, что я не могу ни выйти, ни даже их дверь закрыть (рука не дотягивается). У нас уже вся дверь поцарапана.

Starry 25.07.2008 12:38

у нас всегда открыты.
и дверь в ванную комнату тоже :)

solnce 25.07.2008 14:13

[QUOTE=Starry;120766]и дверь в ванную комнату тоже :)[/QUOTE]


и у нас :) в туалет только закрыта

Мусик-пузик 25.07.2008 14:35

У нас открыты все двери, кроме двери в комнату младшего брата - у него как раз тот самый подростковый возраст (16 лет) :-Р

Еленчик 25.07.2008 16:08

И у нас открыты.

И мне кажется, что закрытые двери у замкнутых людей. А открытые у тех у кого душа "открыта"!!!!

Liolina 28.07.2008 23:06

А у меня дверь была закрыта всегда, когда одна с мамой жила :)) Ну и парней иногда приводила соответственно :)) в том числе и мужа нынешнего - и с ним тоже запертые сидели, пока мелкий не родился. А теперь все - дверь всегда нараспашку, а то вдруг масик ночью заплачет, а мы спать будем крепко - а так хоть бабушка прискачет :)))

Solei 03.08.2008 00:02

А я просто ненавижу когда ко мне в комнату входят без стука свекровь или свекр...я ведь и переодеваться могу...или просто быть голой...Да и мало ли чем я могу заниматься с мужем? Поэтому предпочитаю закрытые двери. Причем мечтаю о замке в двери, хотябы символическом! Хотя, наверно, если бы жили отдельно, то удобнее с открытыми дверями...

Оленька 03.08.2008 11:48

[QUOTE=Liolina;121895]А теперь все - дверь всегда нараспашку, а то вдруг масик ночью заплачет, а мы спать будем крепко - а так хоть бабушка прискачет :)))[/QUOTE]

Ничего себе вы спите... :zzz: :-D
А бабушка у вас чего не спит, прислушивается...%-0 :-D

Solei 03.08.2008 13:19

[QUOTE=Оленька;123237]
А бабушка у вас чего не спит, прислушивается...%-0 :-D[/QUOTE]

5 баллов:-D :-D :-D

Romasha 03.08.2008 14:48

у нас тоже открыты, на ночь закрываем дверь в нашу комнату, потому что дедушка громко кашляет. а входныедвери закрыты, но не замыкаем на замок, потому что дружим с соседями(у них на 9 месяцев старше Влады девочка) и они к нам часто прихходят в гости)

Romasha 03.08.2008 14:49

[QUOTE=Еленчик;120908]И у нас открыты.

И мне кажется, что закрытые двери у замкнутых людей. А открытые у тех у кого душа "открыта"!!!![/QUOTE]

ну ты прям ФИЛОСОФ!!!:)))

Египетская Кошка 09.08.2008 15:31

У нас точнее у родителей когда жила..все двери всегда открыты, кроме той что в туалет. Закрывалась в случае гостей, или если к нам приезжали наши мальчики, тогда дверь в нашу "детскую" комнату закрывалась.
В зал у нас вообще двери не было, там арка.

Сейчас живем с мужем в общаге, по этому дверь в комнату закрыта :)


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors