Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Зачатие в пост. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13162)

Оранжевая кошка 02.12.2009 12:53

Зачатие в пост.
 
Девочки! Считается, что нельзя зачинать ребёнка в постные дни. Что это может в будущем плохо сказаться на ребёнке.

Меня очень интересует Ваше мнение по этому вопросу.

Мира 02.12.2009 13:00

Мне кажется, что это глупость...

Оранжевая кошка 02.12.2009 13:09

Мира! А ты верующая?

Moon 02.12.2009 13:15

а в посты и постные дни вообще сексом нельзя заниматься%-0

Мира 02.12.2009 13:16

[QUOTE=Оранжевая кошка;1063522]Мира! А ты верующая?[/QUOTE]

Я бы сказала - не крещёная! Видишь ли - я скептик, но не отрицаю православие и веру. Ребенка своего не крестила, вырастит и сама решит надо ли ей это.
Кошечка, сама подумай, если подходить к зачатью с точки зрения веры...то брак должен быть венчаный, а невеста неприлюбодействующая до этих священныйх уз брака и т.д.

Мира 02.12.2009 13:16

[QUOTE=Moon;1063555]а в посты и постные дни вообще сексом нельзя заниматься%-0[/QUOTE]

Во! Если к тому же еще и сам пост соблюдается!!!

Оранжевая кошка 02.12.2009 13:27

[QUOTE=Moon;1063555]а в посты и постные дни вообще сексом нельзя заниматься%-0[/QUOTE]

Ну да. Я понимаю, потому и спрашиваю. Просто интересно услышать разные мнения. А то в последнее время меня все убеждают, что в пост нельзя. А если посчитать все постные дни, то когда же тогда можно? :(
А учитывая, что у нас и так уже почти полтора года не получается...

Rose 02.12.2009 13:30

Если живешь, полностью соблюдая все каноны, то нельзя. А во всех остальных случаях - ерунда все это.

Оранжевая кошка 02.12.2009 13:34

Последним аргументом было мнение врача, которая сказала, что по её практике дети зачатые в пост чаще других рождаются с различными болезнями и осложнениями и чаще случаются выкидыши.

Не знаю, что и думать. К религии я пришла недавно (около года назад).
В Бога верю, но все каноны не соблюдаю. Просто меня напугали её слова. И она не единственная от кого я такое слышала.

Мира 02.12.2009 13:43

[QUOTE=Оранжевая кошка;1063682]Последним аргументом было мнение врача, которая сказала, что по её практике дети зачатые в пост чаще других рождаются с различными болезнями и осложнениями и чаще случаются выкидыши.[/QUOTE]

Интересно...где она такую статистику выкопала... Наверное помешанная на вере или просто не знает, что еще сказать!!!

Оранжевая кошка 02.12.2009 13:48

Вот я специально открыла эту темку, чтобы выслушать Ваши мнения. А то у меня голова уже кругом идёт...
Спасибо тебе :) Moon, Rose, спасибо за Ваше мнение.

Оранжевая кошка 02.12.2009 13:50

Ну в общем с другой стороны если так мыслить, то получается как минимум со всеми людьми, рождёнными в сентябре и конце декабря-начале января должно быть что-то не так. А это ведь не правда.

Аташка 02.12.2009 13:54

Я думаю не стоит обращать на это внимания, как Богу суждено, так и появится у вас Карапузик!!!!!!!!!!:)

Оранжевая кошка 02.12.2009 13:55

Спасибо! Я и сама, если честно, так думаю :)

Лёлик 02.12.2009 14:10

[QUOTE=Аташка;1063795]Я думаю не стоит обращать на это внимания, как Богу суждено, так и появится у вас Карапузик!!!!!!!!!!:)[/QUOTE]

Полностью согласна! Ведь получается судя поговорке "Бог дал ребенка..." следовательно ему так угодно! ;)

Пекарей Кондитеров 02.12.2009 18:23

[QUOTE=Оранжевая кошка;1063408]Девочки! Считается, что нельзя зачинать ребёнка в постные дни. Что это может в будущем плохо сказаться на ребёнке.

Меня очень интересует Ваше мнение по этому вопросу.[/QUOTE]


У апостола Павла сказано: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5).

Написано по согласию, это значит, оба супруга должны быть согласны и готовы к этому подвигу. В пище все постятся по-разному, согласно своему состоянию, также и в супружеских отношениях. Мне кажется нужно посоветоваться с духовником, знаю, что молодым часто даются послабления в этом вопросе.

Ирина К. 02.12.2009 20:23

Я слышала мнение, что не рекомендуют зачатие ребенка в Великий пост, и особенно в страстную неделю (неделя до Пасхи), а насчет остальных постов, так там их очень много однодневных и всяких других. Если все это учитывать, то тогда вообще очень трудно подобрать время. Хотя меня зачали в Великий пост, так как я родилась в декабре.

Rose 02.12.2009 22:15

Ой, ну и врачи пошли, ну и врачи... Такое сказать...
Девочки-планюшки, не слушайте! Используйте каждый подходящий для зачатия денек, пусть и в пост! Тем более, если канонов не соблюдаете. Ну в Страстную Седмицу перед Пасхой можно попоститься во всех смыслах.


Врач уже действительно не знает что сказать. Только запугала и все.

Оранжевая кошка, если ты действительно очень хочешь знать как на самом деле, напиши тут, и я завтра позвоню своей хорошей знакомой. Она очень верующий человек, у нее православная настоящая по всем канонам семья, двое деток. Ей 30 лет, так что она не бабушка вовсе, которая уже до фанатизма. Я могу у нее спросить для тебя. Она получше врача знает.

Liolina 03.12.2009 14:54

[QUOTE=Оранжевая кошка;1063682]Последним аргументом было мнение врача, которая сказала, что по её практике дети зачатые в пост чаще других рождаются с различными болезнями и осложнениями и чаще случаются выкидыши.
[/QUOTE]

Ууу, как все запущено.... Я бы от такого "врача" бежала без оглядки :-D

Liolina 03.12.2009 15:00

А вообще - одно из двух: либо вы идете по пути Разума и сами решаете для себя, как жить, либо - путь Веры (любой, не зависимо от конфессии), и тогда соблюдаете все каноны выбранной религии ОТ и ДО. А иначе фигня какая-то получается.... В этот пост можно, в тот нельзя.... Удивляют меня такие люди, честно...


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors