Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Гипоксия плода (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=156)

Дождинка 25.05.2007 16:56

Гипоксия плода
 
Масик очень активно толкается в животе, аж больно .....не говорит ли это о недостаче кислорода???

Fleur 25.05.2007 16:57

Я очень радовалась что мы пинаемся...
сильно ....
а позже оказалось что у нас гипоксия и обвитие первой степени...
Нужно на допплер сходить.

Olga 25.05.2007 16:58

может малыш активный. Мой сын например каждый вечер стабильно пинал меня в ребро в одно и то же место.

анна фролова 25.05.2007 17:05

я делала доплер.у меня кровоток нарушен с правой стороны....пью таблетки. теперь на доплер в конце месяца..

Малина 25.05.2007 17:07

по моему самое простое и логичное когда тебя что то беспокоит - обратитьс я к врачу. сходи в жк, сделают тебе узи или на доплер направят и все выяснишь, стоит беспокоиться или нет.
удачи! :)

Ksyutka 25.07.2007 18:06

[QUOTE=Дождинка;574]Масик очень активно толкается в животе, аж больно .....не говорит ли это о недостаче кислорода???[/QUOTE]

У меня первая беременность закончилась кесаревым по причине хронической гипоксии. На сколько я помню при гипоксии шевеления вообще еле ощутимы.
А если шевелится активно, мне кажется что это нормально)))) ребёнок же)))) баловник)

Starry 25.07.2007 19:20

[QUOTE=Ksyutka;6351]
А если шевелится активно, мне кажется что это нормально)))) ребёнок же)))) баловник)[/QUOTE]

не факт что это норма. может подает сигналы что ему чего то нехватает

Navita 26.07.2007 04:52

У нас была гипоксия, тоже хроническая. Вначале Мишка сильно пинался, оказалось потом нарушение маточно-плацентарного кровотока. Со временем это нарушение только усиливалось (отрицательная динамика была) и мась вообще слабо стал пинаться, уже видно сил не было. Родился очень слабым КС - 1250гр. Так что сходите на доплер и не мучайтей, ребенку это не полезно

LeiLa 20.08.2008 17:49

у меня по доплеру всё хорошо,а по КТГ уже 2-ой раз ставят гачальные признаки гипоксии плода.Непонятно!
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m1779.gif[/IMG][/URL]

-=Nika=- 27.08.2008 18:14

Мне тоже ставили гипоксию...Отправляли в паталогию там капельнички и таблеточки...Вроде вылечели...А малыш как активничал так и активничает)))

Деловая колбаса 18.09.2008 12:03

Девочки, а вот если не делали доплер, зато много раз КТГ (по которому гипоксии не выявили). Можно ли этому верить? Реально ли только по КТГ судить о гипоксии? Или доплер обязательно?

NATA 22.09.2008 11:20

А у меня бывает, что шевелится активно, а бывает что еле -еле, тоже не знаю нормально ли это, но скоро второе узи, надеюсь скажут, что все нормально

Pipeto4ka 20.11.2008 08:39

Мне поставили умеренную гипоксию, 6 баллов по ктг. Но шевелится у меня малыш активно. А что такое доплер, вообще не знаю. У нас такое не делают наверное.

Н@CТЕНЬКА 17.02.2010 10:01

мне моя врачиха поставила гипаксию плода еще до КТГ И ошиблась, там мне сказали что у меня все даже лучше чем хорошо!

Plotvicka 28.04.2010 22:25

[QUOTE=Fleur;575]Я очень радовалась что мы пинаемся...
сильно ....
а позже оказалось что у нас гипоксия и обвитие первой степени...
Нужно на допплер сходить.[/QUOTE]

Чувствовала то же самое, пока на сохранение в 26-й роддом не положили.:( Слава Богу, что все нормализовалось.

blanka 17.10.2010 17:23

я так понимаю, гипоксия - это недостаток кислорода плода?
мне врач выписывает для профилактики актовегин и потом курантил, а на исследования никакие не посылает...

Amulanga 05.11.2010 14:06

Вот-вот.меня тоже ни на какие исследования не направляют,а препараты для профилактики гипоксии выписывают.бред.

ponaroshky 25.01.2011 15:35

вообще, хорошо бы, чтобы гипоксия у вас не подтвердилась..это хоть и не так опасно (если форма легкая) но все же, лучше, чтобы ее не было.. лечат ее курантилом в основном, а актовегин обычно ему в помощь назначают..но, если явных признаков нет, то и лечить нечего..может у вас кровь густая и врач поэтому подозревает гипоксию? или малыш слишком часто толкается?

Krisya 04.03.2011 20:35

Девочки, а как быстро может развиться гипоксия, не знаете? Если я делала узи с доплером на 21 неделе, все было хорошо, а сейчас у меня 26-27 нед. и пупсик мой что-то беспокойный такой стал, два дня шевелится и шевелится практически без перерывов. Или может он так активничает из-за того, что я нервничаю? (знаю, что этого делать нельзя, но перед уходом в декрет на работе из меня решили выжать все соки напоследок).

Iris_ka 19.10.2011 12:14

В 22 недели все было в порядке, доплер в 32 недели показал нарушение кровотока 1а степени, ходила на дневной стационар, кололи актовегин, аскорбинку, пила курантил, кровоток выровнился, но было преждевременное старение плаценты, поэтому ложилась на дородовую и постоянно делали КТГ, у нас еще и обвитие было.
КТГ и доплер - это разные показатели, КТГ показывает сердцебиение в покое и в состоянии активности (должно быть выше, тогда все в порядке), а доплер показывает кровоток в маточной и пуповинной артериях.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors