Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Акне новорожденных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2380)

rosasshipami 26.12.2007 14:59

Акне новорожденных
 
Моей дочери было 3 недели, когда на лице выступили прыщики, мелки такие красные, как подростковые с маленькими белыми головками. Я в панику, скорее пересматривать свое меню, а я ничего особого и не ела, творого, овсяную кашу, хлеб, катлеты, да и то паровые. кефир, чай со сливками. Вообщем нормальная еда, ни одного аллергена. Врач, конечно, что я чего-то съела, а я и не знаю чего. Поговорила с женой моего брата, у нее дочке 3 года, она сказала, что это возможно акне новорожденных. пройдет к 1,5 - 2 месяцам. нарыла лиературы в инете, симптомы прямо один в один, потом прыщикиперешли на грудку, шейку и кожу на волосиках. Вот интересно мне, у все ли это было или нет, зависит может от кожи? а прошли они как раз к 1,5 месяцам, чуть больше может быть. сейчас чисто, причем ем шоколад и иногда лимончики в чай кладу.

Tigrizza 26.12.2007 15:49

У нас такие прыщики были на лице где-то до двух месяцев. Потом сами прошли. Я где-то читала, что это так кожа малыша выводит из организма загрязнения, которые сваливаются на него после рождения.

Златовласка 26.12.2007 16:07

Это не у всех бывает,но это нормально.прыщички трогать эти и лечить не нужно.у меня ссылка была,поищу..

Фруктоза 26.12.2007 21:45

Я тоже читала,что это нормально.Более того- сами через это прошли!

vikki 26.12.2007 22:08

И у нас тоже были, к 2-м месяцам совсем прошли. Главное кожу держать в чистоте, не трогать их чтобы инфекцию не занести.

Светик 26.12.2007 23:04

И у нас тоже было такое. Тоже весь в прыщиках был.

Златовласка 26.12.2007 23:21

Можно в травках купать чаще,и личико как раз протирать.

Анютка 27.12.2007 02:17

У моей дочки такое было... Нам сначала говорили, что аллергия, потом, что гнойнички, заставляли зелёнкой мазать... А они к 1,5 месяцам просто сошли на нет и всё. Просто такое достаточно редко встречается, у нас началось сразу же после рождения, мне в роддоме всё говорили, что это какая-то экземоподобная сыпь, что я сама виновата, надо было во время беременности нормально питаться... В общем наставили кучу ненужных диагнозов и заявили, что дочка будет 100-%ным аллергиком.
А я потом уже сама нашла информацию, что это ничего страшного, что это так сальные железы у малышей раскрываются, что лечить не надо никак, просто кожу в чистоте содержать... Я после этого перестала зелёнкой мазать, а то доча первый месяц, как лягушка, зелёная была :)

Умница 27.12.2007 18:47

вот и слушай потом этих врачей,у нас тоже они поевились,спасибо хоть успокоили...

Светик 27.12.2007 20:36

Анютка, это не редкое явление, это часто встречается.

Умница 03.01.2008 18:27

девочки а кто знает,почему именно по утрам поевляется эти "прищи",точнее днем они как то незаметны,а вот утром после сна они какието красноватые...

Юргита 03.01.2008 22:57

А у нас сразу при рождении были такие белые прищички, жировечки- на носу и на лбу..Это они и есть???И через пару месяцев они прошли....

Zhako 03.04.2008 00:34

Софка на второй неделе покрылась жуткими прыщами (именно прыщами!) Прямо девочка подросток :), Что только не делала, чередой, ромашкой умывала, бепантеном мазала - без толку. Вообще ничего не ела кроме чася с молоком! Врач сказал, не мучаться, сами пройдут. И верно, к 2 месяцам они прошли. Хорошо, что эти прыщики не чесались и не мокли. Просто внешний вид портили, а тут как раз 40 дней было. Так мы такие красивые перед гостями были))

Alkoria 21.10.2008 18:13

у нас все личико и кожа головы в прыщиках....как будто раздражение.ну у ротика я так думаю от молочка и слюны, а вот лоб почему? и кожа какая то шершавая и сухая

Мотылек 21.10.2008 18:15

[B]Alkoria[/B], у нас было тоже самое. Я на жару списывала и потничку. Обмывала рожицу настойкой лаврового листа и через несколько дней все прошло.

Alkoria 21.10.2008 18:26

пробовали, не помогло...и др травы тоже...

виталия 21.10.2008 18:29

Я теперь все кожные высыпания на лице и теле дочки обрабатываю мирамистином, прыщикам такого характера этого хватит. Ну а если вокруг ареол(покраснение) прижигаю зеленкой. Лягушка, не лягушка:) а воспаление остановит.

ПтицА 09.08.2009 13:00

вот и мы сейчас такие, все в прыщиках.
Хорошо, что прочитала, про ане новорожденных, думаю ничего страшного,
ничего делать не буду.

Lolly 20.08.2009 10:44

И у нас такие прыщики с роддома почти...иногда почти проходят,а потом вновь появляются.нас смотрели много врачей и все противоречили друг другу.Сначала говорили что это точно аллергия,теперь говорят-точно не аллергия.Я его фурацилином умываю,и все жду когда же пройдет.

МаRin@ 20.08.2009 10:47

У нас было такое, я протирала личико отваром из лаврового листа. За недельку все прошло :)


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors