Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Подозрение на гипоплазию или аплазию почки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27242)

Beeelochka 11.01.2012 18:24

Подозрение на гипоплазию или аплазию почки
 
у кого-нибудь такое было?
на сроке 21 неделя одну почку было видно хорошо, а вторую очень долго разглядывали, и врач осталась так и не удовлетворена, сказала, что не уверена, что почка есть и нормальная, хотя по косвенным признакам - кровотоку и количеству вод - предположила, что скорее всего тут 2 нормально функционирующие почки...

Beeelochka 13.01.2012 18:53

Девочки, неужели никому не смотрели почки плода на узи? Переживаю насчет этой почки... может, на моем сроке такие подозрения вообще ни о чем не говорят? Насколько мне известно, наиболее точно о состоянии почек можно узнать только когда ребенок родится?

Beeelochka 24.01.2012 20:03

сделали ещё одно узи, в 23 недели, уже в перинатальном ценре. Почку вторую нашли... но сказали, что она смещена, вроде смещена немного. Будет контроль в 32 недели... кто-нибудь что-нибудь знает о проблемах расположения почек, дистопии почек и прочего... В интернете нашла только общую информацию, а хотелось бы найти отзывы конкретных людей, кому такое находили... такое ощущение, что либо это очень редкое явление (хотя по статистике вроде и нередкое) или такие вещи внутриуробно вообще не смотрятся...

Iri$ka 05.02.2012 14:15

У меня в 32 недели не могли у сына разглядеть правую почку, отправили в ЦПСиР там поставили диагноз Гидронефратическая трансформация правой почки, Мегауретер. Что такое дистопия и гипоплазия я незнаю.

Beeelochka 05.02.2012 14:21

[QUOTE=Iri$ka;4597841]У меня в 32 недели не могли у сына разглядеть правую почку, отправили в ЦПСиР там поставили диагноз Гидронефратическая трансформация правой почки, Мегауретер. Что такое дистопия и гипоплазия я незнаю.[/QUOTE]

дистопия - это неправильное расположение почки, у нас она расположена несколько ниже, чем положено в норме. Гипоплазия - это ненормально маленький размер почки при сохранности её функционала...
Ваш диагноз после рождения подтвердился? Потребовалось ли лечение?

Iri$ka 05.02.2012 15:17

Да потвердили, в год нас прооперировали, почка совсем не функционировала и её удалили. Надеюсь у вас все будет хорошо!)))

Beeelochka 05.02.2012 15:31

[QUOTE=Iri$ka;4598081]Да потвердили, в год нас прооперировали, почка совсем не функционировала и её удалили. Надеюсь у вас все будет хорошо!)))[/QUOTE]
спасибо!
пусть у вас тоже всё будет хорошо! Чтобы почка была здоровой! Одна почка вполне может работать за двоих, ничем не хуже двух!

Iri$ka 05.02.2012 15:37

Спасибо, да она с самого развития начала работать за двоих. Вы самое главное не переживайте!!!!

Натальчик 10.02.2012 16:33

А на каком сроке вам поставили этот диагноз?

Beeelochka 10.02.2012 16:42

[QUOTE=Натальчик;4623983]А на каком сроке вам поставили этот диагноз?[/QUOTE]

диагноз "дистопия правой почки" поставили в 23 недели (по размерам плода 22)


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors