Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Осторожно мошенники! Или как сберечь свои деньги! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31864)

БрЮнЕтОчКа в зеФире 22.02.2013 10:43

Осторожно мошенники! Или как сберечь свои деньги!
 
Девочки, не знаю к какой темке отнести, поэтому, если что перебросте, куда пожелаете!

БрЮнЕтОчКа в зеФире 22.02.2013 10:44

Рассказываю историю, которая произошла со мной вчера!

Сижу работаю себе, никого не трогаю. Тут резко входит женщина лет 60, норковая шапка, сапожки аккуратненькие, пальтишечко, ну одним словом НОРМАЛЬНО одетая и от нее пахло ладыном. Садится напротив меня на стульчик и начинает рассказывать свои истории из жизни. Спросила как меня зовут. После 10 предложений текста,который она говорила мне, я поняла так, что человек верующий в Бога. Мне стало интересно и я решила выслушать ее. Думаю сейчас расскажет и возьмет продукцию у меня. Не тут то было! Через 7-10 минут разговора она достала какие-то бумажки и спросила у меня ручку. Начала писать... После оказалось, что это бумажки «записки на литургию обедни». Дальше она начала спрашивать о муже, родственниках, сама пишет и что то бормочит про Богородицу, про Святых и т.*д. Отдает мне один листок, говорит, чтобы в церковь отнесла и заказала обедни, что они сейчас дорогие. Далее она опять рассказывает,что она с 17 лет была в какой-то церкви не помню кем... Следом она спросила за детей, и выписала еще одну записку...Потом она опять рассказала про свою историю из жизни...Ну и все в таком духе. В общей сложности понаписала она мне их штук 7!!! На предпоследней записке я увидела, что мое имя Юлия было написано Иулианина, что конечно загнало меня в ступор и насторожило, потому что я знаю, что «Иулианины» нет такого, а вот Иулия — ЕСТЬ! На последней записке она спросила хозяйка ли я отдела, я спецом сказала НЕТ, и она на записульке написала «на удачную торговлю», какому то Святому, да я посмотрела, такой Святой есть. В конце ЭПИК ФЭЙЛ! Я ей говорю спасибо. А она мне, дай хоть на свечи, поставлю за вас с Сергием. Я думаю, чтоб не брать грех на душу из-за этой козы дам ей сотку(меньше не было) и пусть уходит, больше я такое чудо к себе не подпущу! Сую ей, она мне такая- «это что такое, дай 200!» Я ахренела малясик, говорю ей «нет у меня больше!» Она что то пробормотала и ушуршала, не взяв у меня естественно никакой продукции, а забрав только деньги. Обычно я таких за версту чувствую, но тут, так как человек я верующий, не смогла вот так вот взять и послать!
P.S. Она даже иногда во время рассказа своей истории роняла слезинку. Еще она говорила, что у нее 2 чудесных сына и великолепный муж. И их семья никогда ни в чем не нуждается. А записки на литургию обедни были из Храма города Саратова.
Так что девочки, вот такие сейчас люди стали, хуже цыганей, давят на веру. Если она хоть когда-нибудь вернется сюда, то значит буду гнать подсрачниками ! Не попадайтесь, будьте бдительны!

PROSTO_ANGEL 22.02.2013 10:52

офигеть! я просто в шоке! :-E какие изобретательные нынче люди :-D

КэТти 22.02.2013 11:09

Я вообще избегаю таких людей, которые пристают с разговорами о Боге, всякие свидетели Иеговы, сектанты какие-то. Не надо вообще таких слушать, они почти как цыгане стали. И внешне никогда сразу и не подумаешь, что они такие. Ко мне как-то с разговорами хотели пристать две девушки, молодые, нормально одетые, и тут на тебе: а как вы думаете,что Бог значит для нас?...
Это не означает,что я совсем не верующая. Да и потом все эти болтуны относятся больше к католикам-протестантам.

БрЮнЕтОчКа в зеФире 22.02.2013 13:38

[QUOTE=КэТти;5715786]Я вообще избегаю таких людей, которые пристают с разговорами о Боге, всякие свидетели Иеговы, сектанты какие-то. Не надо вообще таких слушать, они почти как цыгане стали. И внешне никогда сразу и не подумаешь, что они такие. Ко мне как-то с разговорами хотели пристать две девушки, молодые, нормально одетые, и тут на тебе: а как вы думаете,что Бог значит для нас?...
Это не означает,что я совсем не верующая. Да и потом все эти болтуны относятся больше к католикам-протестантам.[/QUOTE]

Это точно, но выглядела она нормально, наверное на таких как я приоделась :-D:-D:-D В Москве наверное вообще много таких "классных" людей?

Звезда по имени Солнце 08.03.2013 21:37

С такими людьми не разговариваю, на улице прохожу мимо, не отвечая. Как бы они не выглядели.
Единственое, лежала в рд, со мной лежала сектантка, старалась просто внимания не обращать. Денег не просила.

Cnek 15.03.2013 12:41

У меня маму часто (раза три точно) обманывали. Один раз нам купюры заломали на рынке, когда валюту меняли. Второй раз она запчасти какиета копеечные взяла за 1000 рублей, при зарплате тогда в 2-3 т.р, а год назад к ней пришла дама и предложила подарки, вообщем за почти не работающий чайник, утюг, машинку для стрижки она отдала 4000.

БрЮнЕтОчКа в зеФире 16.03.2013 23:58

[QUOTE=Cnek;5774045]У меня маму часто (раза три точно) обманывали. Один раз нам купюры заломали на рынке, когда валюту меняли. Второй раз она запчасти какиета копеечные взяла за 1000 рублей, при зарплате тогда в 2-3 т.р, а год назад к ней пришла дама и предложила подарки, вообщем за почти не работающий чайник, утюг, машинку для стрижки она отдала 4000.[/QUOTE]

Вот это да!:girl_prepare_fish:

S_Iriska 17.03.2013 00:50

у меня мама попадалась, правда уже давно))
прихожу домой, а она грустная до ужаса. я к ней с расспросами что случилось, а она только и твердит " чтож я натворила, какая ж я дура" и со слезами. я перепугалась жутко, кое-как выпытала... в подъезде мужика встретила, тот ей сказок рассказал и, как она сама сказала, " я молча пошла и денег принесла" взамен на кучу всякой фигни( сейчас уже не помню, чего-то массажер какой-то, фильтр на гусак крана и т.п. ерунда) отдала не помню сколько, но, слава Богу, не все, что было дома. теперь уже со смехом вспоминаем, а тогда для нее был жуткий стресс, хоть я и пыталась как-то перевести все в шутку))

S_Iriska 17.03.2013 00:52

а вопрос веры для меня больной, если ко мне кто-то подходил ( типа сведетелей иеговы) сами старались слинять как можно быстрее)))))))))

БрЮнЕтОчКа в зеФире 17.03.2013 19:58

[QUOTE=S_Iriska;5777954]у меня мама попадалась, правда уже давно))
прихожу домой, а она грустная до ужаса. я к ней с расспросами что случилось, а она только и твердит " чтож я натворила, какая ж я дура" и со слезами. я перепугалась жутко, кое-как выпытала... в подъезде мужика встретила, тот ей сказок рассказал и, как она сама сказала, " я молча пошла и денег принесла" взамен на кучу всякой фигни( сейчас уже не помню, чего-то массажер какой-то, фильтр на гусак крана и т.п. ерунда) отдала не помню сколько, но, слава Богу, не все, что было дома. теперь уже со смехом вспоминаем, а тогда для нее был жуткий стресс, хоть я и пыталась как-то перевести все в шутку))[/QUOTE]

Мдя уж,бывают такие уроды :-/

Siva 17.03.2013 20:10

эх...Юль, даешь... что могу сказать....такие разводы сейчас не редкость, а все начальные разговоры направлены на выяснение, готов ли собеседник на развод...как только понимают, что выслушают, посочувствуют - тогда начинают свою "деятельность"
в бытность работы в приемной суда...я таких мигом выпроваживала

Мэмми 18.03.2013 10:42

конечно. Последний развод был, когда пришла какая-то девушка, сказала, что в подъезде умер Дмитрий Захарович, собираем на похороны, так как семья неимущая у них. Я дала 500 рублей. Потом у старшей по подъезду спросила, как все прошло. Она говорит - у нас нет никакого Дмитрия Захаровича) вот так)

БрЮнЕтОчКа в зеФире 18.03.2013 21:06

[QUOTE=Siva;5779157]эх...Юль, даешь... что могу сказать....такие разводы сейчас не редкость, а все начальные разговоры направлены на выяснение, готов ли собеседник на развод...как только понимают, что выслушают, посочувствуют - тогда начинают свою "деятельность"
в бытность работы в приемной суда...я таких мигом выпроваживала[/QUOTE]

Да я уже к середине разговора поняла, что развести пытается, но когда затрагивают религиозные темы .... эхх :-/

БрЮнЕтОчКа в зеФире 18.03.2013 21:08

[QUOTE=Мэмми;5780222]конечно. Последний развод был, когда пришла какая-то девушка, сказала, что в подъезде умер Дмитрий Захарович, собираем на похороны, так как семья неимущая у них. Я дала 500 рублей. Потом у старшей по подъезду спросила, как все прошло. Она говорит - у нас нет никакого Дмитрия Захаровича) вот так)[/QUOTE]

Вот блин козлы! Им это вернется!:-E

Siva 19.03.2013 08:38

[quote=БрЮнЕтОчКа в зеФире;5781639]но когда затрагивают религиозные темы .[/quote]а еще большых детей или детей инвалидов...это на мой взгляд вообще безнравственно как минимум

[quote=БрЮнЕтОчКа в зеФире;5781643]Им это вернется![/quote]
вот это точно

КлаваЯ 28.07.2014 13:07

Земля круглая и вертится. Все им отольется.

Соня Кротова 07.12.2014 23:00

а мне недавно девушка позвони, сказала что по объявлению с авито, хочет купить у меня коляску. спросила куда ехать, во сколько будем, потом говорит такая, муж сейчас по работе у нас рядом, денег с собой столько нет, она может сейчас перевести сумму мне на карту, а он вечером подъедет. я без вопросов дала номер карты - вообще не увидела в этом ничего такого, только номер ведь, без CVV кода, без даты действия. я ведь клиентам своим даю номер карты, обычное дело. попрощались, а через несколько минут начали приходить сообщения о списании с карты, много запросов было, в банке мне потом сказали что более 15 на суммы от 100 до 1000 р, после третьего списания банк автоматически заблокировал карту и позвонил узнать в чем дело.
вот такой развод у меня случился.
деньги в банке мне кстати вернули, потому что это было мошеничество

BeFree 08.12.2014 08:23

[QUOTE=Соня Кротова;6801665]деньги в банке мне кстати вернули, потому что это было мошеничество[/QUOTE]

А как она только по номеру карты смогла снять?:-[ ]

freken 08.12.2014 09:05

меня не обманывали пока ттт
а вот бабушка моя несколько лет назад чуть не попалась
позвонили ей якобы из гаи
а она еще (старенькая же) але-але Игорь ты? (это папа мой)
у них уже зацепка какая-то
и говорят ей - а вот ваш Игорь попал в аварию, сбил человека (в общем все на свете собрали)
надо много денег иначе его в тюрьму посадят
вот бабуля у меня очень грамотная, вообще по жизни
но во-первых в современных телефонах-гаджетах и пр не очень понимает, да и когда речь о сыне, у нее сразу весь разум отшибло
а они ей говорят - надо деньги
говорят что встретят ее у сбера даже
она собралась!!! пошла в сбер снимать все ср-ва
не маленькие
и ее никто не встретил (по какой-то причине) а она ждала как честная....
пошла домой
а они может не поняли где именно
они все ей названивают
поняли, что потеряли ее из виду
и говорят ей "купите карточки телефоны оплачивать"
ну такие вот были раньше, не знаю есть сейчас или нет
там на 500 руб допустим, защитный слой стираешь, вводишь код и на тел.деньги падают
так она пошла и накупила на все деньги которые сняла в сбере этих карточек!
ужас
они ей типа должны позвонить и спросить номера эти
она пришла домой и ждет звонка
потом не выдерживает и звонит сама моему отцу
он сразу все понял
говорит - мама сиди и ниче не делай
все ей объяснил
ей было пофик на деньги и карточки, ессна она была рада, что с ним все хорошо
но мы долго этими карточками пользовались сами :-D
так они потом звонили еще ей раз сто
но с ними мужчины наши поговорили и они отстали


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors